Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 22:45   #331
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
подЕлитесь образцом готового ард?
в личку почту кидайте - будет счастье

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
а подправленная и усовершенствованная дипломная специалиста с названием "магистерская диссертация" (которая та же ВКР) как смотреться будет?
(еще более угрюмо) если уж подправленная и усовершенствованная дипломная специалиста по экономике (финансам) с названием "кандидатская диссертация" пару лет назад в РГБ неплохо смотрелась - че о магистерской то говорить....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2013, 00:53   #332
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
У нас требования сегодня озвучили - не менее 2 публикаций (Желательно 1 ваковскую
скоро первокурсники свои рефераты по введению в специальность в ВАКовских журналах публиковать будут
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 07:36   #333
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
скоро первокурсники свои рефераты по введению в специальность в ВАКовских журналах публиковать будут
Burattino, за шо я Вас люблю - за трогательную наивность, сохраненную к Вашим годам)) почему будущее время то?))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:27   #334
hammer68
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 20
По умолчанию

Vica3, Вот у меня сложилось мнение, что сейчас статус ВАКовского журнала вообще опущен ниже плинтуса (Список раздут до нельзя). По моему сейчас проще опубликоваться в нормальном зарубежном журнале чем в хорошем Российском. По времени наверное будет одинаково. При этом вес статьи будет очень разным. Во всех достойных журналах по моей теме опубликоваться либо за деньги но относительно быстро, либо 1,5-2 года ждать. В прикладных науках такой срок глупость с моей точки зрения, за 2 года работа потеряет актуальность.
hammer68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:23   #335
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

(задумчиво) Новое - хорошо забытое старое. От нас в далеком 81-м вполне официально требовали автореферат дипломной работы. Причем отпечатанный на машинке.

Относительно новаций. ИМХО, это полная дурость - особенно в пору, когда впору вывешивать на вузовском "заборе" саму магистерскую работу, предназначенную к защите. И к чему тогда этот автореферат? "Шоб було"? Не бог весть какие "открытия чУдные" в той самой магистерской - чтобы нельзя было оценить, пробежав "по диагонали", и без всякого автореферата.

А относительно публикаций... Думается мне, что в подавляющем большинстве случаев для магистранта необходимо и достаточно 1 (одной) публикации в сборнике материалов приличной студконференции. Все прочее - от лукавого.
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:23   #336
hammer68
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 20
По умолчанию

Основная проблема у нас в том, что треть из магистров вообще не хотят ничего публиковать, а идут туда только ради диплома, или просто подольше посидеть в вузе. Для тех кто действительно делает работу ничего странного в ВАКовских публикациях нету, особенно если в соавторстве с НР.
У нас например часто что бы выпустить магистра, НР просто вписывает их в какие нить тезисы. Так что для реальной оценки деятельности магистра эти статьи полная фигня.
hammer68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:32   #337
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
почему будущее время то?
А что, уже ввели ВАКовские публикации для 1 курса? Эх, надо было про детский сад написать, ведь хотел сначала, но потом решил не перебарщивать с сарказмом. Не учел, что "всё уже переборщено до нас"
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 13:36   #338
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hammer68 Посмотреть сообщение
По моему сейчас проще опубликоваться в нормальном зарубежном журнале чем в хорошем Российском. По времени наверное будет одинаково.
по цене -не одинаково. А кошерность скопуса - да, больше

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hammer68 Посмотреть сообщение
Так что для реальной оценки деятельности магистра эти статьи полная фигня.
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
А что, уже ввели ВАКовские публикации для 1 курса?
в одной крутонавороченной избушке мне седня задали гневный вопрос - а почему Вы не планируете для магистров скопусовосовые публикации?! На мой ответ - а платить за них кто??? будет - не сказали ничего...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:27   #339
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
в одной крутонавороченной избушке мне седня задали гневный вопрос - а почему Вы не планируете для магистров скопусовосовые публикации?!
Vica3, тетушка, я, конечно, наивный чукотский вьюнош, но - они что, совсем ухи переели?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:34   #340
hammer68
Junior Member
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
по цене -не одинаково. А кошерность скопуса - да, больше
Ну хорошие рейтинговые издания и у нас и за бугром в основном бесплатные, правда фигню не те не другие публиковать не будут.
hammer68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru