Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2016, 13:11   #341
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, не знаю как в вашей стране, а в моей есть конституция, которая гарантирует мне свободу высказывать своё личное мнение.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.07.2016, 23:32   #342
Maxim2016
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 0
По умолчанию

Уважаемые форумчане, благодарю за Ваш независимый и профессиональный взгляд на данную проблему.

Team_Leader, впечатлен Вашим взглядом на возникшую ситуацию.

mbk, про Фому и Ерему в точку на 100 %.

По поводу формулы для компенсации отрицательного результата – в моем выводе используются два композиционных правила Заде. Во втором минимаксном правиле происходит исключение отрицательного результата: max(х1;х2;...;хп)>=0. Например, max(-0.1; 0; ...; 0.1)>=0.

Считаю, что оценивать работы без знания того, как это работает, есть нарушение научной этики.

Дискуссию по данной проблеме завершаю!

Всегда готов к любому конструктивному сотрудничеству. Пишите сообщения в личку. Будем жить и работать!

С почтением, Максим Бобырь.
Maxim2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:22   #343
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Maxim2016, ты только что сказал следующее "в моих вычислениях есть бред сивой кобылы, после того как я этот бред получил, я его устраняю вот так". Молодец, минус убрал, только бред на месте остался.

Может кто проглядел или лень читать такую огромную тему полностью. Приведу сокращенно суть:

Максим пользуется в работе нечеткой логикой, что есть развитие идеи бинарной логики. В бинарной логике есть только 0(точно нет) и 1(точно да). А в нечеткой логике значения могут варьироваться от 0 до 1 и может быть 0.1(почти точно нет), 0.5(не уверен), 0.9(почти точно да) и так далее, значением может быть любое вещественное число на отрезке от 0 до 1 включительно.

Что же делает Максим неправильно, в своей работе изобретает формулу конъюнкции, которую он называет "мягким минимум", что само по себе не является чем-то неправильным, замена оператора в нечеткой логике допустима, НО его функция при некоторых условиях даёт некорректный( отрицательный ) результат, что исключает возможность использовать эту функцию в качестве любой операции нечеткой логики, к тому же эта функция нарушает правила, которым должна соответствовать конъюнкция, правила можно легко нагуглить по фразе Additional Fuzzy Operations. Или посмотреть на 7 странице этого обсуждения мой пост, там приведены эти правила, 3 из 4 данной функцией нарушаются.

Немного поясню на примере почему функция дающая отрицательный результат не может быть операцией нечеткой логики, представьте, что некая операция в бинарной логике вместо "true" или "false", даёт "wtf", такой результат абсурден с точки зрения бинарной логики, так и отрицательный результат абсурден с точки зрения нечеткой логики. Раз он абсурден, то и нельзя говорить о каких-то дальнейших операциях над этим значением.

Максим использует некорректную функцию как основу для своего алгоритма, что делает некорректным алгоритм в целом, а т.к. алгоритм это основа докторской диссертации, то и сама диссертация некорректна.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 07:39   #344
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

vasiliypupkino, ну так вы не рассматривайте ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ результат вычислений, как окончательный, а берите операцию целиком (арифметика плюс выбор по условию максимум из нуля или расчетного значения). А то, так можно, например к величине, вычисляемой путем произведения двух "скобок", должной быть не отрицательной по смыслу, примотаться, что в одной скобке у нас минус выходит (при каких-то значениях исходной переменной). И что? Произведение отрицательным бывает? - нет - в чем вопрос?
Впрочем, подозреваю, что это объяснять тут тоже бесполезно.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 11:19   #345
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, а я тоже уже давно кое-что подозреваю.

Первое что я подозреваю, что вы не понимаете совершенно что такое нечеткая логика, но пытаетесь мне объяснить как она работает. И объяснять, что так делать не надо, вам бесполезно.

А второе что я подозреваю, объясняет почему бесполезно. Вы чем-то мотивированы выступать на стороне Максима, это не просто ваша научная позиция, каким-то образом вы с ним связаны, либо прямо, либо опосредованно, но связь точно есть. И я объясню почему так считаю.
За все 35 страниц обсуждения вы ни разу не вступили с ним в конфронтацию.
Вы пытаетесь опровергнуть каждый мой пост, каждое моё слово, но ничего не говорите против Максиму.
Вы как минимум один раз пытались меня пугать статьями закона за сказанное мной здесь, хотя Максим куда больше наговорил такого, за что можно было бы зацепиться и вы ни слова ему не сказали.
Ну и последнее и самое удивительное:
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вы лучше честно расскажите - кто, как, кому и чем там дорогу перешел, кто с кем чего не поделил, кто кому сколько должен и из-за чего весь кипишь. Народу дюже интересно.
как только вы это написали, то появился, откуда ни возьмись, новый участник обсуждения и тут же ответил на этот вопрос. 26 страница, если кому интересно. Между постами 2 часа разницы, между вашим и ответом на него. Совпадение? Не думаю.

Вы не эксперт и даже не любитель в области нечеткой логики и сейчас говорите те же глупости что и Максим. Конъюнкция не промежуточная операция, она самодостаточно, её результат это логическое значение, и в рамках нечеткой логики должно быть больше-равно нулю и меньше-равно единице.
Поэтому не надо делать вид стороннего наблюдателя и умудрённого опытом специалиста. Вы не сторонний наблюдатель в этой беседе, а заинтересованное лицо, и вы не специалист в области нечеткой логики, как сами много раз это говорили.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:03   #346
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

vasiliypupkino, это полный бред.
На портале огромное количество людей меня знаетлично и в офф-лайне.
И они могут подтвердить отсутствие каких-либо контактов с Максимом. До этой дискуссии в данной теме я ничего о нем на знал, не подозревал и не догадывался.
Не надо выдумывать конспирологию.

Фактор симпатии - она всегда не последняя вещь, ну - отпишите это на то, что содержание данной дискуссии - вызвало во мне бОльшую симпатию к Максиму, чем к его оппонентам.
а я человек честный - всегда говорю, то, что думаю (я на этом форуме больше 10 лет, со многими знаком лично - вам это легко подтвердят). И не надо домысливать того, чего никогда не было, и быть не могло.
тут неспециализированная площадка, еще раз Вам напоминаю. Вы выносили дискуссию на суд неспециализированной айдитории - вот реакции неспециализированной аудитории в т.ч. в моем лице - вы добились. И после этого не надо пытаться кого-то чем-то очернить незнанием каких-либо разделов чего-либо.
Раз на неспециализированную аудиторию вопрос выносите - будьте готовы, что вас будут понимать не так, как вы этого хотите, это не проблемы аудитории - это Ваши проблемы.
Да, и хоть я не специалист в узкой теории нечеткой логики, но в общей теории и системах управления я что-то понимаю. А как это может работать "с элементами" чего-либо тоже представляю.
Поэтому "мозги канифолить" мне не надо.
А объяснение, что "нечеткая логикак она такая особенная, что свята и ни с чем никогда не может быть комбинирована", в т.ч. с вариативным исчислением - это извините, не объяснение.
тут все-таки аудитория с учеными степениями. И даже диссеры "кое-кто" "писали сами"
А если люди (не бабшки у подъезда) - не понимают и не принимают Вашей аргументации (которая больше похожа на воспроизведение в некритической форме неких "непогрешимых догм"), то еще раз - это не проблемы аудитории, это проблемы тех, кто пытался донести, то есть Ваши.
Я в общем из дисссии тоже ухожу, но - еще раз, на будущее - это самое глупое дело - искать в неправильном (с вашей точки зрения) понимании Ваших объяснений (пусть это будет и ошибочное восприятие слушающего) - всемирный жидомассонский заговор.

Добавлено через 2 минуты
vasiliypupkino, на последок, почитайте хотя бы положение о порядке присуждения степеней, и знайте критерии присуждения степеней . И не впаривайте тут, что "докторская должна быть теоретическая работа".

Всем большого счастья и успехов в личной жизни!

Добавлено через 10 минут
Закругляться пора. И так уже 35 страниц исписали. А то "мой куратор из ФСБ" уже задолбался меня "на чай" приглашать. а "ему" и мне еще работать надо.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:20   #347
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, Максима может вы и не знаете. Но кто-то точно попросил вас заступиться за него. Почему я так думаю - я уже написал выше, и описанные факты с большим трудом могут быть простой случайностью.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 12:27   #348
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

vasiliypupkino, гы-гы-гы...
А также десятки отзывов на АРД, которые я дал через этот портал по самым разным диссертациям - меня тоже кто-то попросил. Кому-то помог в доведении до ума диссертаций, кого-то на защиту вытолкав (вообще ничего не получив. и не просив, и это не предполагалось) - это тоже меня попросили (и просто чисто человеческую немотивированную симпатию я проявлять безусловно не могу )
Сам я тварь бессловесная, своего мнения не имею, и "ничего просто так не делаю".
Конечно, жЫдомассоны рулят!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vasiliypupkino Посмотреть сообщение
и описанные факты
состоят в том, что срач там был настолько очевидный (по мотивам), что "накидать говна на вентилятор" в нем ничего не стоило.
чем я и непременул воспользоваться. Другие товарищи тут скромнее (многие меня также (оправданно, кстати) недолюблювают за это - вы у Dukar, например, спросите - но таким мама родила, ничего не поделаешь)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 13:30   #349
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Team_Leader, я лишь перечислил факты и сделал выводы. Вы более чем необоснованно симпатизируете Максиму. Срач этот тут начал он, невнятные ответы даёт он, обвиняет всех в клевете и измене родине тоже он, но вы ему симпатизируете, первым перешёл на личности в обсуждении работы тоже он. Какая-то вы странная личность.
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 22:06   #350
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

о, Тима зацепили... (присаживается наблюдать развитие событий)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru