Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 17:20   #351
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Процитирую сам себя, к сожалению, (Виктор124, пост 250, страница 25 этой ветки форума (темы). Там приведен Второй силлогизм про смертных людей и бессмертные подвиги, которые привели гр. Б. в эмоциональное напряжение, этот силлогизм является тестом на знание формальной логики. Силлогизм является противоречивым, поскольку в результате его применения получается, что для классов понятий: людей. подвигов, смертных и дополнений каждого из них получим "смертные есть бессмертные", что есть окаменелое формально-логическое противоречие. Здесь то и присутствуют две разные как бы универсальных совокупности десигнатов. Данный силлогизм использовался мной в качестве "блесны на крупную рыбу". По моему мнению, гр. Б. "заглотил ее очень-очень глубоко"! Мало того начал делать из этого "железобетонного" формально-логического противоречия" последующие выводы о своих дедах, которых нужно уважать и без противоречивого силлогизма. Их всегда нужно уважать.
Тогда качество всем формально-логическим рассуждения "нашего Моцарта" будет не выше, чем виртуозность исполнения полностью парализованным слепоглухонемым известной "6-й Симфонии" на "флейтах водосточных труб".
Приведу этот "шикарный" силлогизм-"блесну" еще раз.
"1. Все люди смертны.
2. Подвиг бессмертен.
3. Заключение. Подвиг не есть человек."
Одним силлогизмом здесь не отделаться. Нужен так называемый "Естественный логический вывод.
Оказывается Гр.Б, вероятно, не знает ни что такое корректный силлогизм, а также как они проверяются (мое оценочное суждение). Для него, на мой взгляд, языки логики сродни языку племени Навахо. Может быть профессор гр. Б когда-нибудь выучит как язык племени Навахо, так и языки современных логик.
Как и всегда - это было мое очередное особое мнение.

Последний раз редактировалось Виктор124; 17.07.2016 в 13:26.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.07.2016, 18:42   #352
KGB_FSB_Kurator
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 24
По умолчанию

Виктор124, вы свое упадническое шестидесятничество, безродный космополитизм и низкопоклонство бросьте. Здесь Вам не тут! Это может быть у них - подвиг не есть человек, а в нашей стране, подвиг, как и преступление имеет конкретные фамилию, имя и отчество.
KGB_FSB_Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:49   #353
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGB_FSB_Kurator Посмотреть сообщение
......
ну вот, наконец ребята и из 6-ой палаты подтянулись ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 20:35   #354
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ну вот
Наверное впервые с вами соглашусь.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:14   #355
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Послание ко всем гр.Б. Наиболее "тяжким" обвинением является в мой адрес как бы прилепленная мне гр. Б. фраза, что "принадлежность элемента к нечеткому множеству равна 1".Такой фразы или схожих с ней нет в моих газетных публикациях, а также текстах отрицательного отзыва и апелляции на диссертацию. Нет там таких фраз. Если бы они были меня нужно было бы изолировать от общества.
Откуда гр.Б. ее выдрал?
Вероятно, такого рода бессмыслица сразу же найдет отклик в пылающих сердцах тысяч читателей. "Мой адрес не дом и не улица... " Найти легко. Пищите и получите подлинные тексты с электронной подписью Яндекс (если интересно).
Во всех приведенных текстах мной упрямо повторялось, что "принадлежность элемента к универсальному множеству (тому, на котором задаются нечеткие множества) равна 1", что является истинной "в первой инстанции" в теории множеств А.Л. Заде. Это же сам гр.Б. своими ручонками неправомерно ввел свои треугольные нечеткие функции принадлежности (внимание!) при эмпирическом существовании функциональных зависимостей между входными переменными самим же "слепленной из нечетко-логического пластилина" той самой нечетко-логической системы, которая при наличии явных формально-логических противоречий и прочая, и прочая оказывается как бы "лючшей" в мире. Он даже исковеркал алгоритм Сугэно, чтобы, вероятно, доказать преимущество, "сделанной на коленке" своей родной, но неработоспособной автоматизированной системы на замшелой к сегодняшнему дню серии К155. Естественно, большая часть "буржуинов-электронщиков почила в бозе от зависти, наконец-то мы их "сделали" без пулеметов и огнеметов. Так держать гр.Б., и держать, вероятно, крепко гр. Б. за одежду с длинным покроем рукавов (по моему мнению).
Но это только малая часть части.
Как и раньше, в этом всем сообщении выразил свои личные убеждения.

Последний раз редактировалось Виктор124; 20.07.2016 в 18:12.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 18:27   #356
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор124 Посмотреть сообщение
гр.Б.
граф Бобринский?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 01:46   #357
vasiliypupkino
Newbie
 
Аватар для vasiliypupkino
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
граф Бобринский?
Скорее "грустный Бобрик"
vasiliypupkino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 08:15   #358
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
граф Бобринский?
Так, кто поминал меня здесь? Для сведения - я (ну еще Дикой) - самый близкий земляк оного графа, ибо рожден на его фамильных землях. А посему, в наибольшей мере имеющий право претендовать на сие имя и титул.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от vasiliypupkino Посмотреть сообщение
Скорее "грустный Бобрик"
Да, станция даже у нас такая имеется: Бобрик-Донской
Буду там в августе - обязательно - надо лично зафотографировать рядом обнажившиеся в карьере стволы 4 Бибиковской шахты. Бибиковские шахты для меня святое, у меня на второй бибиковской дед 20 лет от звонка до звонка проходчиком оттрубил. От пуска в эксплуатацию до погашения. Первую лаву нарезал, и последний совок грунта при ликвидации стволов кидал он же.
Предков надо чтить и уважать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 09:33   #359
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
рожден на его фамильных землях. А посему, в наибольшей мере имеющий право претендовать на сие имя и титул.
Хе-хе, в соответствии с какой статьей Свода Законов Российской Империи?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 10:07   #360
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Maksimus, в соответствии со всеми статьями своих внутренних, пролетарских революционных законов.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru