Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2004, 03:32   #31
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Сам себе хирург"

Bonaventura
Цитата:
Нет, все-таки есть смысл в том, что сначала надо нагуляться...


Это еще что за глупости. Какой в этом смысл?
забавно, что это мужчина спрашивает

Мне не очень нравится это "нагуляться" -- это моё личное предубеждение, но смысл в том, что оно передает, мне кажется, есть и он примерно таков -- трудно понять, какие отношения тебе действительно нужны, если не с чем сравнить, ведь не бывает же такого, чтобы чувства к разным людям были бы одинаковыми. Иногда кажется, что все здорово вот с этим человеком, а потом знакомишься с другим и понимаешь, что отношения, которые складываются с ним, привлекают много больше, чем с предыдущим. Иначе говоря, посмотреть, как еще бывает. Важно только суметь вовремя остановиться и сделать-таки окончательный выбор
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.01.2004, 05:56   #32
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

heilig

Цитата:
Мне не очень нравится это "нагуляться" -- это моё личное предубеждение, но смысл в том, что оно передает, мне кажется, есть и он примерно таков -- трудно понять, какие отношения тебе действительно нужны, если не с чем сравнить, ведь не бывает же такого, чтобы чувства к разным людям были бы одинаковыми. Иногда кажется, что все здорово вот с этим человеком, а потом знакомишься с другим и понимаешь, что отношения, которые складываются с ним, привлекают много больше, чем с предыдущим. Иначе говоря, посмотреть, как еще бывает. Важно только суметь вовремя остановиться и сделать-таки окончательный выбор
Это конечно все хорошо. Но влюбляются люди независимо от того нагулялись они или нет. Так что это может оказаться бессмысленным, вроде нагулялись, остановились сделали выбор, прошло время а тут любовь. Короче иммунитета "нагуливание" не дает.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 06:26   #33
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

heilig

Цитата:
трудно понять, какие отношения тебе действительно нужны, если не с чем сравнить, ведь не бывает же такого, чтобы чувства к разным людям были бы одинаковыми. Иногда кажется, что все здорово вот с этим человеком, а потом знакомишься с другим и понимаешь, что отношения, которые складываются с ним, привлекают много больше, чем с предыдущим.
Да, вот что-то в этом духе.
Слово, может, и вызывает отрицательную реакцию, но уж больно емкое

Bonaventura

Цитата:
Но влюбляются люди независимо от того нагулялись они или нет.
Ну, не скажите...

Цитата:
Короче иммунитета "нагуливание" не дает.
Иммунитета - нет, опыт - да. Опыт дает возможность лучше разобраться в себе, своих желаниях, потребностях, возможностях и т.д.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 07:50   #34
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

lynx
Цитата:
Иммунитета - нет, опыт - да. Опыт дает возможность лучше разобраться в себе, своих желаниях, потребностях, возможностях и т.д.
Всегда может случится что-то новое. Вы наверное поклонница перехода количества в качество.
Не помню кто но - "Опыт прибавляет ума, но не убавляет глупости"
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 08:40   #35
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Льюис в «Любви» пишет:

«…Привязанность и влюбленность слишком явно уподобляют нас животным. Светлый, спокойный, разумный мир свободно избранной дружбы отдаляет нас от природы. Дружба – единственный вид любви, уподобляющий нас богам или ангелам. …

…Как говорил Эмерсон, в этом виде любви вопрос «Ты меня любишь?» значит: «Ты видишь ту же самую истину?» или «Важна тебе та же истина?». Человек, понимающий, как и мы, что какой-то вопрос важен, может стать нам другом, даже если он иначе ответит на него. …

…Если друзья разного пола, к дружбе их очень быстро, иногда в первые же полчаса, присоединяется влюбленность. Вообще, если они не противны один другому физически или не любят уже кого-то, они непременно друг в друга влюбятся. И наоборот, влюбленные могут подружиться. …

…Теперь предположим, что нам сказали: «Влюбленность ваша исчезнет, но вы всегда будете вместе искать Бога, истину, красоту. Если же это вам не нравится, вы будете всегда влюблены друг в друга, но друзьями не станете. Или то, ли это. Выбирайте». Что мы выберем? О каком выборе не пожалеем?»
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 09:12   #36
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
Дружба – единственный вид любви, уподобляющий нас богам или ангелам. …
На долго ли поможет Вам это самовнушение? Сложная у Вас ситуация.
Совет Вам нужен? Если да, то совет - побольше мозгов в поведении, поменьше их отсутствия. Впрочем, это мое мнение.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 09:39   #37
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

lynx

Ну у не на первом месте у некоторых физиология, это же хорошо.

Seal
Цитата:
«…Привязанность и влюбленность слишком явно уподобляют нас животным. Светлый, спокойный, разумный мир свободно избранной дружбы отдаляет нас от природы. Дружба – единственный вид любви, уподобляющий нас богам или ангелам. …
Соглашусь и со Льюисом и с Вами.

lynx
Цитата:
На долго ли поможет Вам это самовнушение? Сложная у Вас ситуация.
Как уже писала Seal, Бог каждому посылает те испытания которые человеку по силам преодолеть.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 09:41   #38
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Честно говоря, я выбрала дружбу. (Да, хочу сразу предупредить, что в ангелы не мечу, меня устраивает участь обычного смерного )
И скажу Вам, моя физиология бунтует до сих пор. Поделиться я ни с кем не могу, и в основном, варюсь в "собственном соку", книги правда, помогают и то, что есть возможность сменить обстановку(очень много езжу, вообще люблю путешествовать, особенно в местах не испорченных цивилизацией)
Почти пол года ни Он, ни Я не подозревали о том, что это взаимно. Мы оба скрывали это друг от друга. Я думала не инфаркт, но что-то наподобии мне обеспечено.

Вначале, много думала, как этого можно было избежать, но ведь, жил человек, не тужил. Однажды, уютно сидя дома (был сильный дождь). По привычке мечтать в одиночестве, перелистывал последний "журнал" своих воспоминаний. Но почему-то, переодически возвращаясь к одной странице, испытывает приятное волнение. В результате,тщательного изучения объекта, всё ещё сомневаясь,приходит к заключению: что сей "объект"является не фантазией, а одной из "клеток" его же организма. Эта"клетка"быстро растёт (как эмбрион). Но самое трагическое, что при полном ощущении, что это часть тебя, обнаруживаешь её нахождение, на другом географическом полюсе! И у тебя начинаются приступы "ФАНТОМНОЙ" болезни. Человек всё ещё верит, что это какая-то ошибка. Но действительность неумолима! При очном изучении объекта, обнаруживаешь, что это КРЫЛЬЯ(любовь), да и ты на них ещё летишь. Почти весь опыт, исследования в этой области, книги тебе говорят: вот инструмент, скорее удаляй их и обязательно своими руками...) ........

А сейчас часто думаю,каким образом и на каком этапе можно было или нет,остановить этот процесс. И если изменой считать любовь к другому даже без секса. Но для развития этого чувства, я ничего не предпринимала, более того, пыталась подавить в себе зачатки. НО кто виновен,в первопричине. Может мне нельзя мечтать или стать бесчувственной сушёной леди. Но тогда Я, буду не "Я". Муж меня разлюбит и полюбит другую, напоминавшую меня в прошлом. "ЧТО-ТО" послало мне этот "эмбрион". ЧТО это "ЧТО"?
Судьба, Бог, дьявол, глупость, обстоятельства...? Если это Любовь, то почему она не Бог? Может её недо "исчерпать", тогда всё само сабой естественно вернётся на круги "своя", а опыт этот для чего-то нужен? Верю в то, что в жизни всё взаимосвязано и даже помада ломается не просто так.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 20:11   #39
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
сейчас часто думаю,каким образом и на каком этапе можно было или нет,остановить этот процесс.
Да, кстати, очень хороший вопрос.
Может, нам наши психологи что полезное за это скажут?


Цитата:
И если изменой считать любовь к другому даже без секса.
Фактически это измена. Но конечно она не находит такого осуждения, как приведенная в действие. Наверняка она и не заслуживает такого осуждения. Может, и вообще осуждения не заслуживает, но от этого изменой быть не перестает...


Цитата:
Может её недо "исчерпать", тогда всё само сабой естественно вернётся на круги "своя", а опыт этот для чего-то нужен?
Может и так. А может и нет. Но эта мысль в содружестве с вашей природой, будет мучать Вас и не давать покоя. Да, покой Вам теперь только снится... Хотя, уверена, что и не снится.


Bonaventura
Цитата:
Ну у не на первом месте у некоторых физиология, это же хорошо.
На первом или не на первом, но ее не выбросишь и не сбросишь со счетов. Тот, кто думает, что у него это получится в итоге зарабатывает:

Цитата:
не инфаркт, но что-то наподобии мне обеспечено.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 23:56   #40
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

lynx
Цитата:
На первом или не на первом, но ее не выбросишь и не сбросишь со счетов. Тот, кто думает, что у него это получится в итоге зарабатывает:

Цитата:не инфаркт, но что-то наподобии мне обеспечено.
Как минимум есть примеры доказывающие возможность контроля над своими желаниями и физиологией. И я не считаю что я не могу того что могут другие. Чего и всем желаю.

Линкс вы недооцениваете возможности человека.

Цитата:
Я думала не инфаркт, но что-то наподобии мне обеспечено.
Могу ошибаться но я из данного предложения и контекста делаю вывод что все обошлось.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru