Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2010, 15:04   #31
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

интересная работа.. а оплата труда там вообще высокая? лень рыться на их сайте)) ну про академиков я знаю, а вот например мама у меня научный сотрудник - мало зарабатывает((
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2010, 15:43   #32
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
там экономикой занимаются? мне кажется экономика - не такая наука, чтобы ею в РАН заниматься..
Andriy, убили наповал , 1,5 года работала в академическом институте академии наук (в основном занималась макропрогнозированием, моделированием процессов), плохо то, что на работа от звонка до звонка, другое дело в вузе, за те же деньги 2 раза в неделю.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:07   #33
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
за те же деньги 2 раза в неделю.
Хорошо живете! Мне бы 2 раза в неделю ходить.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
интересная работа.. а оплата труда там вообще высокая? лень рыться на их сайте)) ну про академиков я знаю, а вот например мама у меня научный сотрудник - мало зарабатывает((
В нашей стране люди, занятые наукой, в принципе не могут много получать
Вы что не знаете, что у нас сумасшедшая утечка мозгов? Причем это уже давно. Денег на науку мало выделяют. Где же она будет развиваться?
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:22   #34
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Хорошо живете! Мне бы 2 раза в неделю ходить
Во времена ассистентства я жила на работе 6 дней в неделю с 9 до 20 Сейчас могу себе позволить то же время тратить на 3 рабочих места.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:17   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Во времена ассистентства я жила на работе 6 дней в неделю с 9 до 20 Сейчас могу себе позволить то же время тратить на 3 рабочих места.
А как же личная жизнь?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:29   #36
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А как же личная жизнь?
Замечательно, с мужем друг другу не надоели, дети самостоятельные выросли.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:25   #37
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
В нашей стране люди, занятые наукой, в принципе не могут много получать
Вы что не знаете, что у нас сумасшедшая утечка мозгов? Причем это уже давно. Денег на науку мало выделяют. Где же она будет развиваться?
а люди, которые сидят в РАН, мало получают? так что они там делают тогда?
кстати, а за рубеж чтобы уехать и работать там ученым-экономистом, это ведь надо реально хорошую диссертацию на хорошую тему написать? надо ли для этого доктором быть, или могут и к.э.н. взять? я так понимаю и знания языка нужны? и вообще разве российские экономисты там нужны!?

кстати, вопрос. может ли доктором наук стать не препод, не ученый? то бишь просто человек, написавший 60 статей например, написавший диссер, много монографий.. может ли такой человек вообще представить работу в докторский совет? (извините, это не в тему вопрос)
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:46   #38
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
может ли доктором наук стать не препод, не ученый? то бишь просто человек, написавший 60 статей например, написавший диссер, много монографий.. может ли такой человек вообще представить работу в докторский совет?
Доктором наук может стать только кандидат наук (за очень редкими исключениями), т.е. ученый. Да и кто он, написавший 60 статей и много монографий, как не ученый
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:43   #39
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
а люди, которые сидят в РАН, мало получают? так что они там делают тогда?
кстати, а за рубеж чтобы уехать и работать там ученым-экономистом, это ведь надо реально хорошую диссертацию на хорошую тему написать? надо ли для этого доктором быть, или могут и к.э.н. взять? я так понимаю и знания языка нужны? и вообще разве российские экономисты там нужны!?

кстати, вопрос. может ли доктором наук стать не препод, не ученый? то бишь просто человек, написавший 60 статей например, написавший диссер, много монографий.. может ли такой человек вообще представить работу в докторский совет? (извините, это не в тему вопрос)
1. Начальная ставка в РАН само собой низкая. Сколько человек получает зависит от многих факторов, например, от наличия грантов. Точно также как и в вузе.
2. Чтобы работать зарубежом надо знать язык. Вы совершенно правы . Какая у вас диссертация - там никто не узнает, если вы ее не переведете на соответствующий язык.
3.Отдельные российские экономисты там находят работу , иногда хорошую. Например, у нас была профессор - доктор экономических наук, работает много лет в Канаде, там же вышла замуж спустя лет 5 работы. Но проходит на профессорские должности по конкурсу в 12 челловек на место без всяких скидок на мужа или чего еще.
4. Понятие ученый существует, но нигде не присваевается. Поэтому формально оперировтаь им нельзя при представлении диссертации. Работа может быть представлена кем угодно.
5. Адрей, ну что вы задаете все время какие-то десткие вопросы - ну у вас же мама в ТИБОХе работает .. ну вы все это должны впитать с молоком, так сказать ...
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:44   #40
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
кстати, вопрос. может ли доктором наук стать не препод, не ученый? то бишь просто человек, написавший 60 статей например, написавший диссер, много монографий.. может ли такой человек вообще представить работу в докторский совет? (извините, это не в тему вопрос)
Можно не быть "ученым" в смысле места работы.

Можно работать, например, в бизнесе или в госструктурах и защитить сначала кандидатскую, а потом и докторскую диссертации (хотя, это, конечно, непросто).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru