Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 00:05   #31
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Был у нас случай такой. Тоже декан, любитель похвастаться своей бурной молодостью, сам довольно преклонного возраста, активно хотел "женить" своего молодого аспиранта. И с барышнями-студентками отшучевался, рекламируя юношу, как бы скромный он, но больно хороший и холостой, да и аспирантика решил испытать на прочность. Сбежал аспирант.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.02.2010, 00:09   #32
f12test
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Сбежал аспирант.
Не дождетесь! (c) Рабинович
f12test вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:10   #33
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f12test Посмотреть сообщение
Не дождетесь! (c) Рабинович
Я так и подозревала, что Вы не из робкого десятка
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 05:09   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra Посмотреть сообщение
Я так понимаю, Вас на вшивость проверяли. Это же очень прикольно, когда препод краснеет, дергается, не знает что ответить, потом можно с подругами долго смеяться, можно даже целые флеш-мобы устраивать. Очень хочу верить, что я ошибаюсь.
Самое лучшее в этой ситуации: делать личико кирпичом и ни в коем случае не реагировать на провокации, тогда со временем они сойдут на нет. Самых активных вызывайте к доске, давайте дополнительные задания, чтобы отбить охоту Вас донимать. Сочетание дополнительной нагрузки и отсутствия реакции на провокации дают прекрасный результат, поскольку, обычно в группе есть заводила, от которого и исходят все эти чудесные приколы и стоит только его нейтрализовать, как Вы одновременно убиваете двух зайцев: получаете дополнительный авторитет в глазах студентов и можете их неуёмную энергию направить в конструктивное русло получения знаний, а не донимания препода.
А невесту лучше поищите в другом месте.
Ужас какой...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 09:24   #35
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
активно хотел "женить" своего молодого аспиранта. И с барышнями-студентками отшучевался, рекламируя юношу ...
да уж , сватовство занятие крайне неблагодарное

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от f12test Посмотреть сообщение
Обращаюсь к вам за советом. Я молодой аспирант [...] Проблема выражатеся в том, что студентки у нас довольно таки самостоятеьные некоторые намекали, некоторые прямо (а некоторые даже на лекции) предлагали неформальные отношения. [...] Может кто что присоветует? К тому же не хочу повторять эту ситуацию и со следующим курсом.
Хотите советов - их есть у меня!!!
девичья интуиция - вещь интересная - они такие создания, что быстро неудовлетворенность чуют...

Цитата:
Сообщение от f12test Посмотреть сообщение
За советом обращался к науч. руку так он мне посоветовал повыбирать себе невесту (в шутку наверное, но более дельного совета я у него не добился).
Хороший, годный совет. Однако нацеленный на долгосрочную перспективу. А пока - 2000 р. и девочкиру ... Удачи!
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:50   #36
f12test
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Хотите советов - их есть у меня!!!
девичья интуиция - вещь интересная - они такие создания, что быстро неудовлетворенность чуют...
Свою что-ли чуют?
Так им мальчикиру нужны.
f12test вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:53   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f12test Посмотреть сообщение
Свою что-ли чуют?
Так им мальчикиру нужны.
Вашу, полагаю! (это не стыдно, быть неудовлетовренным в Вашем возрасте). Вот если наборот, нужно к сексопатологу.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:40   #38
f12test
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вашу, полагаю! (это не стыдно, быть неудовлетовренным в Вашем возрасте). Вот если наборот, нужно к сексопатологу.
Ну, ну уважаемый если я прям так излучаю неудовлетворенность, что это в других учебных заведениях, где я имею честь время от времени быть семинаристом, да и на работе, где имею отношение к обучению новых и переподготовке старых сотрудников, за мной в таком подозрительном виде не бегают табунами?

Мне больше мерещится вселенский заговор во главе с моим НР ТЕм более он замечен за такими делами тото мне на факультете все стараются сделать иммидж этакого пушистого и белого лапочки. Думаю не со студентами разбираться надо, а с деканом. Другой вопрос как это сделать по деликатнее?
f12test вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:32   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f12test Посмотреть сообщение
Ну, ну уважаемый если я прям так излучаю неудовлетворенность, что это в других учебных заведениях, где я имею честь время от времени быть семинаристом, да и на работе, где имею отношение к обучению новых и переподготовке старых сотрудников, за мной в таком подозрительном виде не бегают табунами?

Мне больше мерещится вселенский заговор во главе с моим НР ТЕм более он замечен за такими делами тото мне на факультете все стараются сделать иммидж этакого пушистого и белого лапочки. Думаю не со студентами разбираться надо, а с деканом. Другой вопрос как это сделать по деликатнее?
Вам создали хорошую репутацию, а Вы хотите с этим бороться? Зачем!?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:23   #40
f12test
Newbie
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вам создали хорошую репутацию, а Вы хотите с этим бороться? Зачем!?
Да но репутация "лапулечки" мне не по душе, и думаю в этом году проблемная ситуация вызвана именно этой репутацией.

P.S. Есть ли какая-нибудь книга для молодых педагогов? Какое-нибудь методическое/психологическое рукодство?
Ну например педагогика для чайников, или научи себя педагогике за 24 часа (шутка)
f12test вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru