Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 22:49   #31
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

IvanSpbRu
Цитата:
И, как бы там ни было, наша лицемерная мораль по разному относится в плане секса к мужчинам и женщинам. Кто-то донжуан, а кто-то - б...ь. И об этом нужно постоянно помнить.
Это рабоче-крестьянская пролетарско-маргинальная "мораль". По ней также если не отслужил в армии - не мужчина. С точки зрения высокой морали, что мужчина, что женщина, практикующие беспорядочные половые контакты, одинаково аморальны.
По теме. Сам женат на своей бывшей студентке. Но, конечно, никаких публичных отношений, никаких совместных "перекуров" на переменах между преподавателем и студетом быть не должно.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.07.2009, 00:28   #32
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Интересна будет такая, чисто гипотетическая, ситуация.

То, что преподаватели порой ведут занятия и читают лекции своим родственникам (обычно младшему поколению) -- дело привычное. А как поступить молодому преподавателю, если потенциальный кандидат(-ша) на руку и сердце вздумает пойти учиться к нему (например, на заочку или очно-заочные курсы переподготовки)?

В отличие от супруга, который хотя бы соображает, к каким последствиям это может привести, и потому не будет специально афишировать свои отношения, недо-супруг может вести себя совершенно непредсказуемо, и преподаватель может ожидать и фамильярности на занятиях, и информированности группы о всех деталях своей личной жизни.


Написал вот и подумал -- это каким же нужно быть идиотом, чтобы себе такого спутника жизни подобрать?
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:23   #33
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Совершенно правильное замечание в конце. Главное - не связываться и идиотками.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:49   #34
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

роман со студентом - из той же области, что служебный роман. и результаты могут быть абсолютно различными..)
прочитала весь пост - высказывания ака "харизма мужчины-преподавателя" напомнили старый анекдот: ты, бабка. не путай ситуацию с проституцией!
из собстенного опыта могу сказать, что в последние 4-5 лет стерлась грань между : препод-студентка, преподша - студент.. все зависит от людей: и в первом случае по вузу могут пойти слухи - этот (такой-сякой ) хм.. вступает в отношения со студентками.. и во втором.... А могут с пониманием относится...
Кстати, в первом случае более реальны фразы за спиной "ему стоит только дать - и экзамен в кармане", а вот насчет женщин я такого еще не слышала....)
Да и, зачастую, женщина-преподаватель своих любовников (романтических друзей или как там еще) прессует на экзамене покруче, чем остальных - дабы подозрений меньше было)

Ну а если серьезно: понятие "роман со студентом" - очень относительное... Автор потом указала, что конкретно имелось ввиду - думаю, это вполне допустимо, а вот ситуации, когда "качество перерастает в количество" - и начинается "спорт" - это уже моветон для вуза

Последний раз редактировалось Vica3; 20.07.2009 в 20:37.
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:17   #35
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Студент получил диплом о В\О - у него все в порядке и с универом больше ничего не связывает (он давно работает).
Я - моя репутация была всегда непоколебима - на сей день таковой и осталась.
Сударыня, вы писали про роман со студентом. Какое нам дело до романа с бывшим студентом. Требую перенести тему во ФЛЕЙМ
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:48   #36
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Сударыня, вы писали про роман со студентом. Какое нам дело до романа с бывшим студентом. Требую перенести тему во ФЛЕЙМ
Роман начался во втором семестре последнего курса. Акурат, 2 недели назад им был получен диплом.

А, переносите ее, куда хотите
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:04   #37
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Роман начался во втором семестре последнего курса.
Что-то как-то у вас все ладненько история складывается. Вы нам голову не морочите случайно? Во втором семестре последнего курса, у студента вся "попа в мыле", куда уж там романы крутить.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 17:25   #38
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Что-то как-то у вас все ладненько история складывается. Вы нам голову не морочите случайно? Во втором семестре последнего курса, у студента вся "попа в мыле", куда уж там романы крутить.
Нууу... так вот сложилось. Я вела у них семестровый курс, акурат во втором семестре последнего курса.
Не знаю, что там у него было в мыле, но все сделал и сдал вовремя, мальчик очень толковый и не проблемный.


Голову не морочу, по-моему вы как-то больше меня заморочились всем описанным
Да ну и черт с ним со всем, это ж не трагедия какая-то (в данном случае). А лишние положительные эмоции ну никак не помешают, не так ли?
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 18:15   #39
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Голову не морочу, по-моему вы как-то больше меня заморочились всем описанным
Да ну и черт с ним со всем, это ж не трагедия какая-то (в данном случае). А лишние положительные эмоции ну никак не помешают, не так ли?
Ну ну. Просто женщины в амурных делах любят фантазировать и выдумывать.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:51   #40
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Ну ну. Просто женщины в амурных делах любят фантазировать и выдумывать.

Этим не только женщины грешат.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru