Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 16:54   #31
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
у нас на кафедре
А правда, что у Вас на кафедре есть препод 86 лет?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.01.2010, 17:02   #32
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А правда, что у Вас на кафедре есть препод 86 лет?
Ну конкретно у нас нету. Когда я была в аспирантуре, на той кафедре были такие профессора. У нас самый старый препод - 70 лет. А вы где эту инфу нашли?))
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:23   #33
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Tortoise Cat, да глянул не туда: попутал и решил, что Скобликова с Вашей кафедры.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:24   #34
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Естественно я заранее предупреждаю студентов о порядке проведения экзамена. Так что все по честному
ну так и дайте на подготовку ко второму билету/допвопросу минут 15-20. И всем будет счастье

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
А кто тогда у нас в стране не быдло? Офисный планктон?
я вот об этих господах товарищах быдлоидах со званиями-степенями и без оных писал:
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Неспособность преподавателя по-человечески организовать учебный процесс, отсуствие минимальных педагогических и профессиональных навыков и знаний. Этот фактор, в совокупности со стремлением проэкзаменовать студентов "по полной программе" иногда приводит к печальным последствим, когда экзаменатор спрашивает со студентов то, чего он им сам недодал на лекциях и семинарах. ххххххх например, со слов студентки "Задает вопрос, при этом говорит: "Вопрос, конечно, сложный даже не каждый специалист на него ответит! " Вот скажите, зачем задавать такой вопрос студенту, который изучает предмет всего полгода?!"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:32   #35
Комментатор
Newbie
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин
ИМХО, преподаватель (при желании) всегда может найти способ приблизиться к максимально объективной оценке знаний студента даже выдав один законный билет и не потратив при этом 10 часов на прием экзамена (упомянутые мной товарищи принимали экзамен чуть-ли не целый день, при этом статью написать либо чем другим нагрузить мозг им было просто некогда, всего себя положили на "борьбу со студентом" )
В принципе, если честно, я у заочников иногда ограничиваюсь первой частью упомянутой методики То есть, письменным приемом экзамена и соответственно выдачей только одного билета. Три вопроса, одна задача. Если ни на один вопрос студент не смог ПРАВИЛЬНО ответить, то завал - без устного мычания и вымаливания. Тут и студент сам видит, что экзамен завалил ОН, а не я его.
Все справедливо, быстро и без лишних эмоций
Никто ни на кого не обижается

Цитата:
Комментатор, Вы случайно не спец. по пед. наукам?
Нет, я из многомиллионного племени экономистов
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:37   #36
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Нет, я из многомиллионного племени экономистов
Ясно, коллега. А билеты у нас все равно попроще - 2 вопроса и задача.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:53   #37
Комментатор
Newbie
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink
Цитата:
В ходе проведения эксперимента были получены данные свидетельствующие о положительном влиянии разработанной методики на успеваемость студентов. Поэтому, на наш взгляд, было бы, по меньшей мере, некорректным считать полученные данные общественно опасными.
Представляется, что корреляция между названными величинами несущественна в виду отсутствия убедительных доказательств их взаимовлияния.
Основной массив экспериментальных данных был получен при проведении эксперимента на многочисленных группах заочников.
Была установлена сильная корреляционная зависимость между использованием разработанной методики и успеваемостью студентов.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
Ну сейчас прям, разбежались они вносить
Принимать экзамен вы можете, коли Вам вуз этого не возбраняет, как Вам заблагорассудится, но просто знайте для себя, что это не есть формально правильно.
А разве есть правила приема экзамена? Я о таких вообще ни сном, ни духом.

Цитата:
Потому что, как говорится, "друзьям все, врагам закон" - если вдруг что, это повод для придирки.
Но нас бы у нас на кафедре за такой прием экзамена строили бы последний день Помпеи.
А за что? За то, что предлагаю студентам отвечать не один, а два билета? Что в этом такого предосудительного?
Излишне ретивый молодой преподаватель? )
Комментатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:55   #38
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Что в этом такого предосудительного?
Излишне ретивый молодой преподаватель? )
ну, наверное, Вы никуда и никогда в день экзамена не спешите. А это не всегда есть хорошо...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:04   #39
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Да уж...Я на второй и третьей странице чуть не поперхнулся от штампов Комментатор.Вы и в жизни так разговариваете?Или только здесь

Интересная методика.Задавая второй вопрос вышеуказанный товарищ гарантирует то,что студент не повторил вопрос,на который он письменно отвечал,по конспекту,пока любимый препод самозабвенно слушает другого его товарища.Чтобы потом не получилось так,что садится чел отвечать(успешно отвечает),а у него и половины в бумаге не написано.

Но все-таки методика Комментатор несправедлива.Вы на экзаменах не волновались?Лично я,например,когда пишу ответ на выданные мне вопросы,про все остальные знания по предмету забываю.Так сказать,заставляю мозх вспомнить нужное.И чтобы потом из меня вытащить чаво-нить есче...Тяжко,короче,говоря

А задает ли препод доп.вопросы(билеты),зависит от его статуса в вузе.Если он точно знает,что находится в штате сильных вуза сего(зав.каф,декан,...),то какал он на ваши офиц.документыКак задавал доп.вопросы,так и будет это делатьТут уж se la vi...
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:18   #40
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
правила приема экзамена
Есть. Полистайте на досуге ДОУ места работы - увидите много интересного.. А если не увидите - слабо ваше место работы Рособр проверял
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru