Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 09:58   #31
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение

Конечно, это не так. Не все завкафы сволочи.
Разумеется. Но в говновузах, с которыми я работал до 2010 - именно так и было
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2011, 09:59   #32
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Просто о плучении звания надо думать заранее, как, впрочем, и обо всем остальном.
Проблема-то в чем? 2 статьи по конференции или в сборнике/вестнике - по профилю кафедры? Делов-то. Подумать чуть чуть, завернуть название так, чтобы и под научные исследования подходило и под кафедру.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:24   #33
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
о плучении звания надо думать заранее
да, предупрежден, значит вооружен.
Мне просто посчастливилось эту тему почитать и озаботиться публикацией парочкой нужных статей к сроку.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:08   #34
angela
Newbie
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Ув. коллеги! У меня вопрос по поводу получения звания доцента по кафедре по исключению. Могу ли я подавать документы на присвоение данного звания, если работаю в должности доцента по приказу с 1.09.2009 (2 календарных года), а по конкурсу была проведена только в декабре 2010 (по нерасторопности начальства)? Все остальные требования выполнены: имеется учебное пособие с грифом, учебно-методические пособия и т.д. Дело в том, что в нормативном документе это не конкретизировано, а ученый секретарь нашего ВУЗа настаивает, чтобы я ждала еще два года.
angela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 22:59   #35
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angela Посмотреть сообщение
Ув. коллеги! У меня вопрос по поводу получения звания доцента по кафедре по исключению.
То есть у вас нет ученой степени?
Цитата:
Сообщение от angela Посмотреть сообщение
Дело в том, что в нормативном документе это не конкретизировано, а ученый секретарь нашего ВУЗа настаивает, чтобы я ждала еще два года.
В Положении о присуждении ученых званий написано, что вы должны работать в должности доцента и не оговаривается, по контракту, по конкурсу или без оного. Так что по логике ученый секретарь не права. Другой вопрос, что в вашей организации могут быть свои внутренние заморочки, и вас просто не проведут на доцента, если непосредственный руководитель или ученый секретарь этого не захочет, пусть даже и под надуманным предлогом.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:04   #36
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне, например, говорили, что в название публикации надо чуть ли не полное название кафедры вписывать...
Стоп, маленькое уточнение: под "публикациями", что имеется ввиду: статьи-монографии или т.н. "методички"??
Как считаете: кафедра называется "менеджмента и организации производства", вот названия пцбликаций, они могут соответствовать, или - даже не соваться с этой идей - завернут?:

1.Товарный портфель текстильного производства: проблема сбалансированности и создания рыночных перспектив // Монография. 2010.
2. Производственное развитие средних предприятий// Монография. 2011.

Статьи в изданиях, рекомендованных ВАК
3. Анализ ценовых факторов при оценке товарных рисков промышленного предприятия на примере текстильного производства// – 2007. .
4.Описание жизненного цикла товара на ос-нове модели диффузии инноваций// 2009.
5. О некоторых особенностях и проблемах проектов в сфере технического перевооружения в промышленности России// 2010.
6. Оптимальное планирование деятельности ассортиментного отдела промышленного предприятия// 2010.
7.Организационно-управленческие особенности реализации проектов технического перевооружения в промышленности России// 2010.
8.Структурирование товарного портфеля промышленного предприятия// 2010.
9. Управление системами производственного сервиса в марке-тинге промышленных компаний// 2010.
10. Прогнозирование ЖЦТ в условиях нечетких исходных данных// 2009.
11.Учет и оптимизация распределения производственной программы промышленного предприятия по системам производственного сервиса.// 2009. .
12.Средние промышленные предприятия: процессный под-ход к управлению// 2011.
13.Управление составом товарного портфеля в существующих технологических бизнес-единицах средних промышленных предприятий// 2011.
14. Формирование товарного портфеля в рамках проектов создания новых технологических бизнес-единиц промышленных предприятий // 2011.
15.Методика прогнозирования жизненных циклов текстильных товаров// 2004.
16.Определение подходов к управлению товарными рисками на предприятиях текстильной промышленности// 2007.
17. Развитие средних производственных компаний: отраслевой аспект// 2011.


Статьи в прочих центральных научных и профессиональных изданиях
18. Особенности построения модели управления жизненным циклом товара в условиях конкурентного замещения// 2009. .
19.Выбор структуры товарного портфеля предприятия на основе анализа сбалансированности// 2004.
20. Управление бизнес-процессами производства с использованием экспертных систем на примере инструментария WAS для текстильного оборудования фирмы Toyota// 2011.
21.Производственное развитие среднего предприятия как бизнес-процесс// 2011.
22. Метод прогнозирования спроса на продукцию предприятия на основе построения кривых жизненных циклов товаров// 2005.
23. Оборудование – это наше все! // 2011.
+ еще поярдка 20 пуюликаций рангом поеньше.
А ведь нигде прямого названия кафедры нет? Что-то я озадачился... моежт не связываться, если скорее всего завернут?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:53   #37
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Textilshik, все у Вас нормально (и управление, и организация, и производство - все отражено в публикациях), конечно подавать.
---------
Maybe I, Maybe You
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:38   #38
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Скрытый текст
А ведь нигде прямого названия кафедры нет? Что-то я озадачился... моежт не связываться, если скорее всего завернут?
Скрытый текст

Мне рекомендовали быстренько сваять статей с полным названием кафедры.. что мну и сделала... а коллега - не сделала, ибо гордая и правильная.. Итог: Вика с корочкой.. коллега по 3 разу документы правит
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:59   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Vica3,
я что-то слабо себе представляю название статьи со словами "менеджмент и организация производства"... Это должна быть или фундаментальная монография, иначе - это получается анекдот....
Конечно, все можно высосать из пальца.. Сразу вспоминается история одного вуза, в котором ректор. имевшйи южные корни, увелченный историей казачества, мотивировал сотрудников больше обращаться к опыту традиционных казацких технологий. Потом появлялись статьи типа: "методика дозирования на аппаратах вериткальной упаковки гречневой крупы по-казацки". "Расчет интенсивности межрядной обрабоки сахарной свеклы по-казацки". "Технология производства консервированного узбекского плова по-казацки". и т.п.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:40   #40
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
"Технология производства консервированного узбекского плова по-казацки". и т.п.
Узбекский плов по казацки - это сильно

Вариант публикации в Вашем случае - какая-нибудь "Отраслевые особенности менеджмента и организации производства в текстильной промышленности". Только все же лучше до такого не опускаться.

По логике не-бюрократа Ваши статьи полностью соответствуют профилю кафедры
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru