Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2011, 11:30   #31
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В каком именно месте справки? Передо мной справка моего докторанта (уже получил корочку), не нахожу.
"Положение о Совете по защите докторских и кандидатских диссертаций от 9 января 2007 г. N 2". Приложение № 10. Исправляю...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2011, 11:33   #32
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
"Положение о Совете по защите докторских и кандидатских диссертаций от 9 января 2007 г. N 2". Приложение № 10 (см. ниже)
Надо же, никогда не видел... Переформулирую вопрос (или я Вас неправильно понял): В каком месте справки указывается информация о ранее защищенной кандидатской диссертации?
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:38   #33
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В каком месте справки указывается информация о ранее защищенной кандидатской диссертации?
Приложение № 9 (1-я страница):
Вложения
Тип файла: doc nprm2-9n.doc (35.5 Кб, 8 просмотров)
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:40   #34
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Приложение № 9 (1-я страница):
Да, точно. И в справке докторанта это место нашел. Спасибо!
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:03   #35
Игорь Жемчуев
Newbie
 
Аватар для Игорь Жемчуев
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3
По умолчанию

Друзья, подскажите. Я работаю на заводе (ВАЗ), и учусь в аспирантуре на очном, срок окончания аспирантуры июль 2011 года. Работа сложная, совершенно ни на что нет времени. У меня есть одна ВАК статья и 70 % диссера, нужно еще 5 местных статей и ВАК для защиты. Но как мне доделать всё в срок, уволиться с работы не могу, жить нужно. Читал приказ 814 п.11 (выше уже писалось), что работникам учреждений может предоставляться отпуск 3 мес для завершения работы над диссертацией. Но вот мой научный говорит чтобы я даже не брался, типа экспертный совет никогда не даст протокол и не даст добро на данный отпуск. Как же быть? Вообще имею ли я право на данный отпуск и как его добиться в короткий срок? Кто-то говорит, что чтобы дали данный отпуск нужно выполнить инд. план, канд. минимум (у меня выполнены) и сдать 100% диссера! Но а зачем же тогда мне брать отпуск для завершения диссера, если для получения отпуска диссер должен быть полн. готов? Наверное это неверно, короче говоря как подойти к экспертному совету для получения отпуска? И что нужно?
Игорь Жемчуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:06   #36
Yana Vladimirovna
Member
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

А при чем здесь экспертный совет, если Вы работаете на заводе? Приказ 814 п.11 никоим образом не касается Вашего предприятия (как работодателя), которое в свою очередь, предоставляя отпуска, ориентируется на Трудовой кодекс РФ. К сожалению, там аспирантам-очникам никакие льготы (в том числе отпуска 3 месяца) не предоставляются. Единственный вариант - брать ежегодные оплачиваемые и (или) отпуска без сохранения заработной платы.
Yana Vladimirovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:01   #37
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Жемчуев Посмотреть сообщение
Вообще имею ли я право на данный отпуск
НЕТ, не имеете, потому что Вы - ОЧНИК. Уже несколько раз в данной теме подчёркивалось, что различные гарантии в виде отпусков и проч. это для аспирантов-заочников. Очники в этом плане бесправные существа, так что

Цитата:
Сообщение от Yana Vladimirovna Посмотреть сообщение
Единственный вариант - брать ежегодные оплачиваемые и (или) отпуска без сохранения заработной платы.
или всё же добивать диссер по ночам. Увы, таковы современные российские реалии
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:55   #38
Анастасия Кутузова
Newbie
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Возникла следующая проблема - может поможете.

Я сейчас учусь в заочной аспирантуре ИНИОН РАН, работаю в подведомственном Министерству образования моего региона учреждении. При попытке получить учебный отпуск я предоставила справку-вызов от отдела аспирантуры - мне отказали на основании того, что у данного учреждения якобы нет лицензии на обучение аспирантов. Мне выслали лицензию по факсу из отдела аспирантуры, в Министерстве образования региона заявили, что этого недостаточно, требуется приложение к лицензии с перечислением всех направлений, по которым ведется обучения, ссылаясь якобы на какой-то действующий с 1 января 2010 г. закон. Что за закон, объяснять не хотят.
Насколько это законно и что теперь можно сделать?
Анастасия Кутузова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:01   #39
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Написать заявление на отпуск, зарегистрировать его подачу, получить письменный отказ, обжаловать. Предварительно сообщить о намерениях руководству. Пообещать кару прокуратуры.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:23   #40
Алика
Newbie
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемые форумчане, у кого есть образец рекомендации ученого совета ВУЗа для предоставление учебного отпуска 3 мес для завершение диссертации.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru