Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 23:39   #31
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Закрывать такие вузы и гнать таких преподавателей, только и всего
жаль Фурсенко вас не слышит ...
у нас в городе один только филиал закрыли за все время реформы, причем один из самых приличных
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2011, 00:55   #32
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Казалось бы - причем тут студенты? А студенты здесь совершенно не причем. Но задумайтесь над этим...

А разгадка проста - в случае с Аmok - скорее всего - преподу в задрипанном костюмчике так и хочется предложить что-то несуразное...

Пысы: С тех пор, как я стал курить сигары во время перемен в дворике типо вузика, типо в центре города - мне даже ЛИКАНы в сессию ничего не предлагают. Такие дела...
Хулио, а может вы просто всем все ставите так? Потому что и сами ничего не знаете и других научить не можете? И сигары вы курите, потому что, возможно, у вас маленький и покупаете вы, наверное, их на свои последние деньги? Вам на еду хватает? Скажите, а во сколько вам обошлось купить диссертацию?
Как говорил Картман, я просто задаю вопросы :-)
Жду продолжения интереснейших прорицаний, можете осветить темы моей бедноты, половой несостоятельности, вонючести, еще там чего и их влияние на попытки дачи взяток :-) Советую их потом опубликовать, институт предсказаний и хронологии http://www.chronos.msu.ru/cabinets/p...enie/main.html на базе биофака ждет.
PS: классный у вас сайт [...]
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
2) А что, у Вас дипломников валят? Зачем содействие, если и так все защищают. Не помню случая, чтобы не защитился кто-то.
3) Разводка. Имеющие ресурс его используют, а не понтуются.
В общем за два года работы (год по совместительству, год на постоянке) такого не было практически.
4) Это да. Это да. С плагиатом ситуация ужасная. Чушь несут. Например, работа по дисциплине "Государственное и муниципальное управление" - пишут, что губернаторы у нас избираются... Нет слов.
2) Валят, заведующий кафедры пожилой мудрый человек. Для Хулио, ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫЙ, конец информации для Хулио. Если он видит, что человек не тянет, на дипломе ставят двойку и на пересдачу через полгода.
3) Согласен на все 100.
У меня такого тоже никогда не бывало - это и поразило. Причем, некоторые моменты мы как раз разбирали на примере вреда коррупции. Дискуссия на эту тему была.

----
По теме, я серьезно считаю, что процентов 40 студентов сегодняшних первых курсов обладают другими этическими нормами.
Если провести какие-то исследования, предполагаю, это будет ярко видно. Народ перестал считать взятки чем-то постыдным. Дать взятку - это нормально. Ненормально на нее реагировать так как я. То есть, по идее, я, в их понимании, должен был максимум вежливо отклонить предложение, а не начинать разбор полетов. Ну или взять. Насчет взять, глупо - они знают, чем я занимаюсь, хотя тот парень то и не ходил на пары. Сейчас, кстати, у него уже 3тья персдача будет.
Старый преподаватель, с которым мы это обсудили, сказал, что деградация полнейшая. Раньше у него сдавали 40 процентов группы, сейчас 1 человек из всей группы допущен по предмету. Предмет профильный и суперважный. Более того, уже зная его, ты себе обеспечиваешь 800 баксов зарплаты, получаешь некий сертификат, и это на первом курсе. Возможно, просто неудачные наборы в связи с переходом на ЕГЭ.

Последний раз редактировалось Amok; 28.01.2011 в 01:42.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:18   #33
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Как говорил Картман, я просто задаю вопросы :-)
Скажите, а есть ли душа у рыжих?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:21   #34
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Возможно, просто неудачные наборы в связи с переходом на ЕГЭ.
Да нет, ситуация действительно не самая приглядная. Допустим, абитуриент просит меня подготовить к сдаче ЕГЭ, но сразу оговаривается, что задавать вопросы на размышления, анализ и т.д. не надо. "Вам нужен мыслящий абитуриент, а мне нужно сдать ЕГЭ" - его ответ.
По работе в школе очень хорошо видно, насколько прагматичными стали дети. Это не так уж и плохо, просто во всем стал цениться "деловой подход". А виноваты в этом взрослые, дети ведь видят, какая жизнь вокруг них. Думаю, никто не станет отрицать, что коррупция у нас запредельная.
1) Взятку предлагали, и не раз.
2) Предлагали оказать содействие в защите диплома или написать его - было такое.
3) Намекали на большие административные ресурсы, в случае, если я ничего не поставлю - нет, пока такого не было, хотя недовольных было полно
4) Приносили плагиат - сегодня это обычная практика. Иногда приносят и даже не исправляют титульный лист, со всеми "московиями", сторонними ссылками из "википедий" и прочим.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:31   #35
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
4) Приносили плагиат - сегодня это обычная практика. Иногда приносят и даже не исправляют титульный лист, со всеми "московиями", сторонними ссылками из "википедий" и прочим.
Не понимаю, почему все так негодуют из-за плагиата? На сколько помню свою учебу, некоторых преподавателей данный факт не чуть не напрягал. Сам факт плагиата скрывать да же не требовалось. Просто если уж принес чужую работу, то будь добр вникнуть в нее и доказать, что твоя точка зрения полностью совпадает с мнением автора. Т.е. преподаватель проводил беседу со студентом и задавал вопросы на знание упомянутых терминов, методов, законов, использованной литературы, спрашивал личное мнение и т.д. Многие из тех, кто приносил чужие работы и не мог их защитить в конце концов всё переделывали сами, наслышанные о методах преподавателя на исследование интернета даже время не тратили. А так как все всё знают заранее (честно предупреждены), как правило все проходит довольно в доброжелательной обстановке без нервов, истерик, и хамства
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:41   #36
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

larniya, как раз потому, что обычно этот плагиат даже не читают))) Заранее предупреждаю, что буду вопросы задавать по реферату, все равно очень часто студент как будто в первый раз видит то, что сам принес.
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:16   #37
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

такой подход применяется к сдаче рефератов и докладов и т.п. Они как правило не очень большие по объему и прочитать (в самом крайнем случае) можно за перерыв до пары, после чего понимаешь, что пытаться отвечать по нему абсолютно бесполезно и на паре даже не дергаешься. К следующей паре готовишься. (сама в таком режиме сдавала один реферат, а потом решила, что оно того не стоит)Ну так что б совсем-совсем мы лезли: зачем портить настроение себе и преподавателю если не сделанная к данной паре работа не чем не грозит и на то чтоб сделать есть еще дня 3-4 до следующей пары?...
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:24   #38
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букв@ГрыZz Посмотреть сообщение
Заранее предупреждаю, что буду вопросы задавать
Поступаю аналогичным образом.
Чтобы обвинить в плагиате, нужно провести определенную работу, собрать доказательную базу. Альтернативный подход таков: сам сделал или нет - дело десятое. Но студент ставит свою фамилию на титульный лист, т.е. выдает эту работу за свою. Следовательно, если преподаватель просит дать пояснения, будь любезен соответствовать. В моем случае (математика) достаточно поговорить на тему обозначений, и все - студент поплыл. Если не поплыл - даешь похожую задачку (попроще, т.к. время ограничено).
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:59   #39
larniya
Junior Member
 
Аватар для larniya
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: НСК
Сообщений: 64
По умолчанию

дело да же не в том, что все заранее предупреждены, а в том что студент отдает себе отчет, что не сам сделал и преподавателю это известно. Соответственно не какого театра "я сам!" от студента и не каких доказательств от преподавателя не требуется (даже если 2 одинаковые работы в одной группе это не кого не смущает - вопросов всем хватит))))) )
larniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:02   #40
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

А может резко снизившийся моральный уровень студентов связан с демографической ямой? На многие специальности сниился конкурс, стали набирать всех подряд
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru