Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 11:24   #31
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Все вопросы, касающиеся трудовых отношений регулируются Трудовым кодексом РФ. С Вами должны были заключить трудовой договор, выпустить приказ о приеме на должность ассистента и сделать запись в тр.книжке. А просто обучение в аспирантуре в настоящее время в тр.книжке не указывается (т.к. не является тр.деятельностью, как и обучение в вузе).

А зар.плату как ассистент Вы получали?
иЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что долго не учавствовала в обсуждениии своей проблемы, просто решались вопросы по предзащите, а совет у меня в другом городе, да зарплату получала, и получаю до стх пор, только теперь как преподаватель

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
иЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что долго не учавствовала в обсуждениии своей проблемы, просто решались вопросы по предзащите, а совет у меня в другом городе, да зарплату получала, и получаю до стх пор, только теперь как преподаватель
Я знаю что трудовым кодексом регулируются все трудовые отношения, но ТК это федеральный закон который регламентирует общие вопросы по трудовым отношениям, а как заполнять документы он разъяснений не дает, на этот счет есть подзаконные н.а., которых может быть 10 и даже сотни, вот поэтому я и спрашиваю может кто сталкивался, с этим, после окончания аспирантуры, ведь должны сделать отметку о том что принята на должность преподавателя?, ведь так, или ассистента, ведь в вак нельзя отправлять листок просто с аспирантурой, так?, там ведь должно быть определенное колличество часов быть вычетанно ведь, так? Если кто знает сколько подскажите пожалуйста
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2009, 19:06   #32
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
учавствовала в обсуждениии своей проблемы, просто решались вопросы по предзащите, а совет у меня в другом городе, да зарплату получала, и получаю до стх пор, только теперь как преподаватель
Раз вы получали зарплату, то вы официально были оформлены ассистентом (не из своего же кармана завкаф вам платил). Поэтому согласно ТК РФ с вами были ОБЯЗАНЫ:
1. Заключить тр.договор.
2. Выпустить приказ о приеме на работу.
3. Сделать запись в тр.книжке о приеме на должность ассистента.
Никакие другие НПА этот порядок изменить или отменить не могут. Поэтому обратитесь в ОК вуза с требованием внести соответствующую запись в тр.книжку.
Цитата:
ведь в вак нельзя отправлять листок просто с аспирантурой, так?
Не так. Аспирант, как и любой другой человек, не обязан нигде работать. Он свободен в заключении тр.договоров.
Цитата:
там ведь должно быть определенное колличество часов быть вычетанно ведь, так?
Вы немного путаете - есть стажировка (педагогическая практика) аспиранта и есть трудовая деятельность (в вашем случае - ассистентом) аспиранта, которая всегда добровольна.
Только второе заносится в тр.книжку и на основании нее - в личный листок.

Последний раз редактировалось Maksimus; 26.03.2009 в 21:45.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:43   #33
Masell
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
По умолчанию если я работаю по контракту (без трудовой), то кто заверяет?

У меня похожая ситуация - скоро защита, а я не работаю, и срок обучения в аспирантуре закончился. Могут ли мне заверить листок по учету кадров в компании, где я подрабатываю по контракту (есть официальный договор, но запись в трудовой книжке не ставится)?
В форме листка по учету кадров написано, что в нем надо указывать работу по совместительству в том числе. А можно ли там заверить?
Masell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:49   #34
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masell Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация - скоро защита, а я не работаю, и срок обучения в аспирантуре закончился. Могут ли мне заверить листок по учету кадров в компании, где я подрабатываю по контракту (есть официальный договор, но запись в трудовой книжке не ставится)?
В форме листка по учету кадров написано, что в нем надо указывать работу по совместительству в том числе. А можно ли там заверить?
Конечно, ведь больше негде (к отделу аспирантуры Вы уже не относитесь)
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:16   #35
lek
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

я на момент заверения листка был безработным, окончившим больше пол года назад аспирантуру; заверил у начальника отдела аспирантуры
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:49   #36
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

есть ли у кого нибудь электронный вариант листка по учету кадров ?
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:08   #37
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

вы имеете в виду для предсатвления в совет ?, если да, есть. могу дать ссылку
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:28   #38
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Или вам нужна Унифицированная форма № Т-4 Учетная карточка научного, научно-педагогического работника?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 09:57   #39
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

Carro,
Ink,
да, именно для представления в ученый совет
киньте. плиз
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:07   #40
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Анкета с фотокартчоками - это оно и есть.

http://www.vvsu.ru/science/page.asp?...1#Доктор

а скажите мне тогда, не знаете, нагрудный знак почетный работник высшего образования - это награда - ее надо вписывать в это лист или нет? я не вписывала, так как совсем не ценю эти фигли .. но тут кто-то сказал, что надо бы.. переделывать неохота, но можно, если надо
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru