Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2003, 21:10   #31
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

*Из того, что нам показывают, мы выбираем самое близкое к своей сущности. Кто - то любит романы, кто- то детективы, ужасы там всякие, триллеры.... И не нужно быть психологом, чтобы понять: выбранный жанр фильма может поведать очень много о характере человека.
*Как правило (но вовсе не обязательно) сентиментальные души обожают романы; скрытые и недоверчивые личности - детективы;
вечно жаждущие и требующие- американские триллеры; сильные, или самоуверенные- ужасы...
*Можно продолжать до бесконечности этот список. Опять же, это лично мое мнение, возможно, я ошибаюсь...
*Сама обожаю тяжелые психологические драмы, даже немного мистические.
*Как вы, конечно, сразу заметили, я не описала свой типаж. Может потому, что тяжело судить объективно, с субъективной точки зрения.
*Вообщем,все *это довольно занимательно, но, к сожалению, мало времени.
* *Такова жизнь. *
*
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2003, 22:01   #32
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

Ух ты... Елы-палы...
За один день наговорили аж три страницы! Молодцы.
Значит, интересная для аудитории тема.
Особенно Ника мне нравится: "выбранный жанр фильма может поведать очень много о характере человека." Ну, точь-в-точь как на приеме у психотерапевта:
- Расскажите, дорогой пациент, какие Вы картинки любите рассматривать на досуге?
- Сам ты, дохтор, маньяк. Такое кино мне крутить...

Молодец, Ника! Соображает. Приму тогда и я участие в тестировании...

Ну, а я ужастики люблю. Хлебом не корми, - дай ужастик посмотреть или про вампиров. Я их не разбираю по названиям, они все одинаковые. Но я их как анекдоты люблю смотреть - весело. Его пилой пилят, а он типа стойко хранит молчание.
Однако же, не менее чем ужастики, я люблю документальные хроники боевых действий или концлагерей. Это уже совсем не весело, это уже начинаешь понимать, чего стоишь реально и в каком обществе живешь. В натуре.
Еще я люблю передачу "В мире животных" и аналогичные натуральные съемки в природе. Тоже много чего понимать начинаешь.

"сильные, или самоуверенные- ужасы... "
??? Вот те на! Спасибо за комплимент. То, что Лободубов - наглый и самоуверенный тип, это, конечно, понятно. Это совпадает. Но вот насчет силы - вряд ли. Скорее, я бы сказал, показатель агрессивности. Или, что то же самое, избытка тироидных гормонов в крови.
Loboduboff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 22:37   #33
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

"Его пилой пилят, а он типа стойко хранит молчание. "
"Избыток тироидных гормонов в крови ", говорите.

Ну- ну... Господин Loboduboff как всегда в своем репертуаре!
Так держать, молодца!

Кстати, кто уже посмотрел "Тьму"???????......)))))
Есть смыл на нее идти?
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 02:41   #34
musculus
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Сообщений: 17
По умолчанию Что мы смотрим?

Philosof
Сестра его дворецкого - один самых известных голливудских фильмов тех лет у нас из достаточно небольшой выборки того, что после войны к нам приехало - фильмов о Тарзане, Леди Гамильтон, Моста Ватерлоо. И в общем это далеко не лучший фильм с Диной Дурбин, по крайней мере "Брак по неволе" гораздо приятнее смотрится, и ксати по жанру очень сходен с Весной.

Правда, может быть так так не люблю Орлову, потому что она на мою не слишком любимую бабушку похожа - все может быть. Впрочем Цирк я тоже в свое время считала вершиной твочества Александрова, пока не посмотрела американский фильм 1929 года, в котором был сходный сюжет (даже с ребенком-негром и хеппи эндом) и безумно похожие музыкальные номера - по крайней мере главная героиня в цирке плясала на пушке с практически такой же хореографией


Цитата:
Но ведь реализм - это коренное направление во всей русской культуре
Мне реализм в последнее время просто не очень интересен - надоело видать, да и своей жизни хватает. Да, и увы, видать я вообще не люблю русскую культуру

Да, я ведь список не дописала
у Бунюэля есть еще "Скромное обаяние буржуазии"
Еще есть такое кино "Фавориты луны", ну много еще всякого умного и хорошего.

А изглупого я тоже очень люблю смотреть дурацкие отвязные ужастики, такие, где вампиры, мертвецы, монсры... Спокойные ужастики не очень люблю - по крайней мере фильм "Другие" мне был весьма неприятен. Еще Звездные войны (старые, эпизоды 4-6) люблю и Людей в черном, старые фильмы про Бонда (которые с Шоном Коннери)... Ну и много чего еще.

Ну и в телевизоре все это смотрю, когда показывают. Еще новости (потому как домашние их все время смотрят)...
musculus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 09:13   #35
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Что мы смотрим?

Как вы тут ударились в киноматограф...

Мне нравятся (из того, что сразу вспоминается):
Artificial Intelligence
Beautiful mind
Красотка
Хакеры (наивно, но нравится)


Из передач смотрю:
Своя игра
Гордон
Что где когда
Окна (отдыхать тоже надо)
Ну и музыку в больших количествах
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 15:27   #36
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что мы смотрим?

Я только что вернулась из темы про день космонавтики, так сразу вспомнила, что недавно посмотрела Аполлон-13 - очень понравилось.

И еще мне очень понравился пост Ники, в связи с чем, если она сможет, хотелось бы услышать ее мнение.

Цитата:
Из того, что нам показывают, мы выбираем самое близкое к своей сущности. Кто - то любит романы, кто- то детективы, ужасы там всякие, триллеры.... И не нужно быть психологом, чтобы понять: выбранный жанр фильма может поведать очень много о характере человека.
Как правило (но вовсе не обязательно) сентиментальные души обожают романы; скрытые и недоверчивые личности - детективы;
вечно жаждущие и требующие- американские триллеры; сильные, или самоуверенные- ужасы...
Мне очень нравятся американские фильмы, где так или иначе главный герой или герои - очень высокий профессионал в своем деле. Обычно это фильмы, где показывают судебный процесс, прямо его куски - выступления адвоката, прокурора, или вот фильм "Схватка", где играют Роберт де Ниро и .... забыла, полицейского играет, боюсь ошибиться. Так вот эта банда Роберта де Ниро очень высокопрофессиональная - очень мне нравится смотреть на работу таких людей. Или "Основной инстинкт" - тоже Шерон Стоун там сыграла своего рода... профессионала по человеческим душам. По психологии. "Аполлон-13" по той же причине. Там вообще мне понравилась работа команды. И особенно руководителя, не того, что на Аполлоне, а что в ЦУПе сидел, имени не знаю, артиста тоже, самый старый из тех, кто там был. Или вот фильм "Взвод" - там все сержанты и особенно два главных - Барнс и Элаис - тоже профи классные. Или фильм "Снайпер" - так же ситуация. Или фильм "Профессионал" - с Бельмондо. Или "Леон" - с французским актером, про убийцу и девочку.
То есть фильмы по жанру вроде и разные, одинаковое в них -- высокий профессионализм героев.

Вот такие вот мне нравятся фильмы очень, ну, не только эти, но эти - всегда. Я конечно интуитивно догадываюсь, о чем это свидетельствует, но мнение Ники хотела бы услышать





lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 00:51   #37
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

Что мы смотрим? - Смотрим рекламный ролик.

Рекламный ролик на канале Аспирантура.Спб.Ру-у-у-у

В тот вечер Ника была занята поисками материала, пробивая Яндекс на темы структурной связи между сотовыми телефонами и водой. (В кадре Ника с сотовым телефоном). Поэтому кроме Лободубова некому было обратить внимание на столь замечательный факт. (В кадре замечательный факт в руках Лободубова)
Старший лейтенант запаса Лободубов опрокинул недопитое пиво, вытянулся в струнку и заорал: "Взво-о-о-о-од! Ша-о- о- о -м марш!"
Взвод тронулся, скандируя чеканным шагом: Ни-ку! Ни-ку! Ни-ку...
(В кадре кадры хроники)

Ника же тихонько спала, уткнувшись в теплую подушку, и ей снилась большая и красивая формула молекула воды. (В кадре спящая Ника с улыбкой на лице и плакат с логотипами Яндекса и Аспирантура.Сп.Ру на стенке.)
Loboduboff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 13:51   #38
Nika
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

Ну вы блин даете!!! (lynx, извини, не удержалась)

Замечательно! Господин Loboduboff пишет сценарий вечера 16- го ...

Цитата:
Ника же тихонько спала, уткнувшись в теплую подушку, и ей снилась большая и красивая формула молекула воды. (В кадре спящая Ника с улыбкой на лице и плакат с логотипами Яндекса и Аспирантура.Сп.Ру на стенке.)
Господин Loboduboff, вы случайно не сценарист?, психолог?, может ясновидящий? Может вы пишете карикатуры? Дадите почитать?

Думаю, lynx, он даст тебе оценку гораздо лучше, чем я. Но все- таки:


Цитата:
Мне очень нравятся американские фильмы, где так или иначе главный герой или герои - очень высокий профессионал в своем деле.
Цитата:
То есть фильмы по жанру вроде и разные, одинаковое в них -- высокий профессионализм героев.
То, что ты непроизвольно сортируешь фильмы, выискивая тот, где идеально отчеканен профессионализм геров, говорит о следующем:
Во- первых, в жизне ты хочешь найти свою стихию. Где тебя поймут, полюбят, и самое главное где ты будешь чувствовать себя спокойно.
Во- вторых, если уж ты найдешь эту стихию, то сделаешь все, чтобы не ударить в грязь лицом. "Как это так??? Мне доверили, на меня рассчитывают, и я сделаю плохо!!! Ну уж нет!"
Ты, наверняка, добросовестно относишся к порученным, лично тебе, делам. С горящими выпученными глазами перелопачиваешь кучу литературы; выбираешь все, что тебе нужно, редактируешь, собираешь. Готово! На следующий день представляешь результат так, словно это тебе ничего не стоило!
Просмотр таких фильмов дает тебе информацию о том, как ведет себя профессионал, как он бесстрашен и спокоен. Ты учишься у них.
Возможно, если читала биографию Мадонны (не в желтой прессе), ты ее обожаешь.
P. S. Если чуть- чуть совпало, напиши, не обижусь.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 14:44   #39
Loboduboff
Newbie
 
Регистрация: 14.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что мы смотрим?

Господин Loboduboff,
Я, Ваш вскородь!

вы случайно не сценарист?,
Никак нет, Ваш вскородь!

психолог?,
Так точно, Ваш вскородь!

может ясновидящий?
Не могу знать, Ваш вскородь!

Может вы пишете карикатуры?
Виноват, Ваш вскородь, только штыком обучен!

Дадите почитать?
Рад стараться, Ваш вскородь!

Думаю, lynx, он даст тебе оценку гораздо лучше, чем я
Так точно, Ваш вскородь!




Замечание за ответ не по теме.


lynx, 17.04.2003 19:46
Loboduboff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 16:33   #40
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что мы смотрим?

Nika

Цитата:
Во- первых, в жизне ты хочешь найти свою стихию. Где тебя поймут, полюбят, и самое главное где ты будешь чувствовать себя спокойно.
*Во- вторых, если уж ты найдешь эту стихию, то сделаешь все, чтобы не ударить в грязь лицом. "Как это так??? Мне доверили, на меня рассчитывают, и я сделаю плохо!!! Ну уж нет!"
*Ты, наверняка, добросовестно относишся к порученным, лично тебе, делам. С горящими выпученными глазами * перелопачиваешь кучу литературы; выбираешь все, что тебе нужно, редактируешь, собираешь. Готово! На следующий день представляешь результат так, словно это тебе ничего не стоило!
*Просмотр таких фильмов дает тебе информацию о том, как ведет себя профессионал, как он бесстрашен и спокоен. Ты учишься у них.
Да, очень все верно. Спасибо.
Биографию Мадонны не читала, она мне просто нравится как очень красивая женщина (о вкусах не спорят).


Господин Loboduboff!
У нас на форуме принят более дружественный тон общения.
Кроме того, принято говорить по теме топиков.
Соблаговолите умерить Ваш сарказм. Это официальное предупреждение от администрации.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru