Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 22:31   #31
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Я знаю, что это крайне не приветствуется ни в советах, ни в ВАКе.
ага
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Стоит ли представлять работу к защите (предзащите) через 3 года
глупо, если у Вас родственники не "близки" к определенным кругам.. или Вы сами

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
лучше спокойно ее дорабатывать в течение N-го времени и набирать статьи?
угу.. ибо через 5 лет может всякое случится.. или ишак.. или падишах...

Сейчас практически перед глазами пример - девочка решила защитить докторскую по пед.наукам за 3 года.. И продолжение кандидатской, и тема актуальная, и девочка умная.. и возраст.. после 30 до 40, скажем так.. и стаж работы, и статьи.. и международные контакты.. в общем - все есть... 4 раз переделывает... уже лапы практически сложила.. 3 совет меняет.. 1 раз с блестящей защитой "зарезали" в ВАК, 2 раз - "зарезали" в ВАК и предупреждение совету.. 3 раз - бредовый завал на защите... И с 1 раза в открытую: куда, дура, суешься... Жалко девочку...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.01.2011, 22:32   #32
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

мне кажется для д.н. важен не только научный потенциал, но и личностные качества - лидерство, харизма, житейская зрелость. До 30 - этого обычно просто нет, 30-35 - это формируется, и 35+ - полный комплект.
имеющиеся исключения безусловно подтверждают правило
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:35   #33
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Прочитал стенограмму защиты Шкредова в МГУ. Да... ничего там не меняется...
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:46   #34
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1 раз с блестящей защитой "зарезали" в ВАК, 2 раз - "зарезали" в ВАК и предупреждение совету.. 3 раз - бредовый завал на защите... И с 1 раза в открытую: куда, дура, суешься... Жалко девочку...
Офигительная история...А чем мотивировали это самое "куда суешься"? не верится, что дело только в возрасте...Поведайте
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:48   #35
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

IvanSpbRu, я Вам потом в личку напишу, ок?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:57   #36
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я Вам потом в личку напишу, ок?
Если можно, мне тоже напишите, пож-ста. Все-таки науки "родные", хочется быть по возможности в курсе подводных камней.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:27   #37
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Vica3, а что можете сказать по поводу такого сочетания: защита через 5-6 лет, но смена специальности? Я думаю, нужно получить "добро" у ведущих специалистов, больше никак. И стараться на защиту попасть в структуру РАН. Вот такие у меня мысли по этому поводу.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:20   #38
Vicky
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Vicky, а как у Вас с апробацией полученных результатов? Я имею ввиду не публикации, как я понял они у Вас есть, а выступления перед серьезной аудиторией
Ну если выступления на семинарах отдела института, где я работаю (большинство сотрудников - доктора наук с именем), а также участие в конференциях (международных и с международным участием) можно считать "серьезной" аудиторией, то апробация состоялась вполне. Или Вы что-то еще имеете в виду?

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Вот оценка для математиков: доктор, не ранний и не запоздалый -- это 35--40 лет.
Вот она разница. Для гуманитариев (в моей области) 35-40 лет - это все же молодой доктор. А запоздалый - это после 60, наверное, хотя и это тоже не запоздалый.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

глупо, если у Вас родственники не "близки" к определенным кругам.. или Вы сами
А что считать "определенными" кругами? Объясните, пожалуйста. Можно в личку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Офигительная история...А чем мотивировали это самое "куда суешься"? не верится, что дело только в возрасте...Поведайте
Мне тоже не верится, что дело ТОЛЬКО в возрасте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Весьма разумная схема. Как раз (как я понял благодаря Вашему сообщению) Илья Шкредов ее и пренебрег
Насколько я знаю, Шкредову на момент защиты было вообще 26 лет. И это не экстраординарный случай для мех.-мата МГУ. И, кажется, его поддерживал на защите проф.Нестеренко (поправьте, если ошибаюсь). Я имею некоторое косвенное отношение к математике, поэтому ситуацию представляю, но плохо. И еще он, кажется, после неудачной защиты в МГУ представлял диссертацию в совет СПбГу, я видела автореферат в интернете, но вот защитился ли...

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
И стараться на защиту попасть в структуру РАН
Это Вы, скорее всего, как естественник или представитель технических наук рассуждаете. Для гуманитариев это не так обязательно.
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:36   #39
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

знаю девушку, кажется ей было где-то 29 - защита докторской по пед. наукам (СПбГПУ им. Герцена) . Потом она защитила несколько докторов и кандидатов ... ну так съели девушку ... ушла она из Герцена... сложно окружающими переживается видимо ..
кстати, я -то как раз считаю, что если есть , что сказать в 28 , то надо говорить.

а по поводу , стоит ли представлять работу. Если вы выступали уже на семинарах отдела, где все сплошь доктора, значит эти же доктора в совете и вашу работу часть совета слушала. По их реакции все понятно, стоит ли представлять работу или нет .. Если они уже задают вопросы, когда будем обмывать молодого доктора, то время пришло
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:47   #40
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
знаю девушку, кажется ей было где-то 29 - защита докторской по пед. наукам (СПбГПУ им. Герцена) . Потом она защитила несколько докторов и кандидатов ... ну так съели девушку ... ушла она из Герцена... сложно окружающими переживается видимо ..
Все же вот защита докторской именно по педагогике в столь юном возрасте - как-то несолидно выглядит. Доктор педагогики если и не должен быть убеленным сединами, то все же должен набрать определенный жизненный опыт. В 29 лет можно прекрасно разрабатывать теоретические модели, но вот именно живого опыта еще мало.

Хотя и теоретическая модель вполне заслуживает докторской, конечно же. А то, что девушку сожрали - неудивительно. Серая вузовская масса ярких людей вообще не любит.

Vicky, я уже выше написал, что Шкредов благополучно защитился в питерском университете

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Я имею некоторое косвенное отношение к математике, поэтому ситуацию представляю, но плохо
Матлогика?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru