Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2013, 22:52   #31
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Конечно странно. Обычно пишут после даты рассылки АР, но до даты защиты.
Не будет. Некоторые советы требуют отзыв НР уже при подаче документов для предварительного рассмотрения и принятия диссертации к защите, другие в трехнедельный срок после, третьи после рассылки автореферата. Так что единых правил нет, все зависит от конкретной избушки, да и к датам в ВАКе присматриваются лишь, когда поступает сигнал от доброжелателей.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2013, 07:03   #32
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
+- километр. Все это уточняется в своем ДС - сколько избушек - столько и правил
в моей ситуации ДС пойдет на встречу в любом случае, к тому же я не знаю о жестких правилах в этом отношении в нем. Интересует именно позиция ВАКа. Но понял... тоже кажется, что раз отзыв есть, то признавать его недействительным по причине не той даты - мне кажется это не основание.
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:53   #33
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

-DOCTOR-, все равно я бы не стал подделывать подпись умершего.

Мое мнение: быстро найти человека, который согласится стать формальным НР, написать отзыв с честной датой и выступить на защите. Плюс огласить на самой защите, что большую часть руководства выполнял умерший.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:05   #34
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Мое мнение: быстро найти человека, который согласится стать формальным НР, написать отзыв с честной датой и выступить на защите. Плюс огласить на самой защите, что большую часть руководства выполнял умерший.
Ага, потерять 6-12 месяцев и не поспеть-таки ко всероссийской кастрации сети диссертационных советов, оставшись у разбитого корыта.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:13   #35
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -DOCTOR- Посмотреть сообщение
Ага, потерять 6-12 месяцев и не поспеть-таки ко всероссийской кастрации сети диссертационных советов, оставшись у разбитого корыта.
Зато можно стать сразу докторомфилософии в области техники мукомольного техникума
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:40   #36
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,667
По умолчанию

Я год назад был таким "руководителем" - вывел на защиту работу хорошей девушки, у которой НР умер. Правда, работу существенно переделали после первой предзащиты в МИТХТ. Отзыв подписывал я, но числился (в т.ч. в автореферате) консультантом, а не руководителем. Руководитель был в рамочке. через ВАК все прошло, приказ вышел, ждем диплома

Собственно, всё можно увидеть на http://www.mitht.ru/pages/97 . Никто никому ничего не врал, все было открыто со всех сторон.

Никаких подделок не надо делать, особенно в наше неспокойное время. Много времени все переделки "по закону" не займут.

Ах, да, насчет даты. КОНЕЧНО отзыв НР должен быть датирован ДО рассылки а/р - он же идет в числе прочих документов, представляемых в ДС вместе с заявлением соискателя.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:23   #37
aksa
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО отзыв НР должен быть датирован ДО рассылки а/р - он же идет в числе прочих документов, представляемых в ДС вместе с заявлением соискателя.
Согласно положению в совет представляется заявление, копия диплома, удостоверение о сдаче канд.экзаменов, диссертация, автореферат, 4 почтовые марки. Про отзыв НР ничего не сказано.
При моей защите отзыв НР был датирован за 10 дней до даты защиты.
aksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:18   #38
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,667
По умолчанию

aksa, так-то оно так. Но в приказе 2817 вообще не фигурирует такое действие, как "предоставить/сдать отзыв НР" (ему просто "слово предоставляется" в п. 39), а в МОН-то он идет (п. 42в). То есть, если читать буквально, этот документ вообще не предоставляется в ДС, но должен быть отправлен в МОН. Поэтому обычно он сдается вместе с заключением организации (п. 23д), да и как его написать, не имея отзыва НР?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:15   #39
aksa
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

avz, я думала, что в заключении организации дается оценка (или "характеристка") диссертационной работы (с точки зрения актуальность, значимость и т.д.). А в отзыве НР дается характеристика самого соискателя и только пара фраз про диссертацию. И поэтому эти два документа почти не связаны.
Разве не так?
aksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:37   #40
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aksa Посмотреть сообщение
Разве не так?
Так оно и есть
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru