Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 13:04   #31
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Textilshik, это не дело соискателей - следить за кворумом и соблюдением процедурных моментов. Конечно, если бы они проявили бдительность - им сейчас было бы проще. Но можно было нарваться на ответ типа "я руковожу советом, яйца курицу не учите!".
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.09.2012, 15:01   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Но можно было нарваться на ответ типа "я руковожу советом, яйца курицу не учите!".
я нарывался и не раз... Тем не менее -"Лучше перебдеть", а свои соображения в корректной форме всяко, считаю, лучше высказать, а не прятать голову в песок по принципу: "начальству виднее". В этой сиуации косяки начальства всяко отражаются на шкуре соискателя. Даже если и декларируется, что "повышается ответственность совета"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 16:48   #33
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
я нарывался и не раз... Тем не менее -"Лучше перебдеть", а свои соображения в корректной форме всяко, считаю, лучше высказать, а не прятать голову в песок по принципу: "начальству виднее". В этой сиуации косяки начальства всяко отражаются на шкуре соискателя. Даже если и декларируется, что "повышается ответственность совета"
Вы же вродекак докторское яйцо? У Вас песок подальше от головы, чем у нас, долбо малоправных аспирантов
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 17:14   #34
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Вы же вродекак докторское яйцо? У Вас песок подальше от головы, чем у нас, долбо малоправных аспирантов
ну, так, и будучи аспирантом в 24 года, защищая кандидатскую, я корректно интересовался у Председателя/УС о сути производимых действий и сверял с нормативными документами. И если что было не так - просил хотя бы объяснить или исправить.
Другйо вопрос, что время там было относительно для защит благополучное, нормативка в течение относительно длительного времени устойчивой, и процесс защиты - накатанный.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 19:15   #35
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Textilshik, дело еще в том, что во многих советах по многим вопросам формальные нормы, предъявляемые к защитам, сплошь и рядом нарушаются. И тут надо тонко чувствовать - где настаивать на соблюдении правил, а где нет. Будешь настаивать везде - настроишь против себя людей, а это тоже плохо.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru