Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 19:44   #31
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
В такой ситуации , если не продолжать, то сожрут с потрохами.
Ну вот. Раньше много раз хотела из вуза уйти (и вообще из сферы образования) . А в последнее время студенты то грамоту вручат, то выпускники привет передадут, то совет спросят. В общем, решила, что я на своем месте.
А сейчас, видимо, придется еще раз подумать.
+ заведующая аспирантуры постоянно наезжает:мол, выучили для чужого вуза, да еще и со стипендией. Хотя я поступила на бюджет на общих основаниях. Скоро возобновит предложение оформить соискательство. Правда, совет еще не открыли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Только репутацию ученого себе портите. одной, две таких статьи за всю жизнь более, чем достаточно.
Этот сборник выпускается по итогам международной конференции (в провинциальном городе).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Зря она конечно это начала(
Перенервничала после разговора с заведующей аспирантуры (писала в начале): "Что Вы от нас хотите: аспирантуру закончили (30,09,2012), а диссертация к защите не рекомендована. Если в декабре не защититесь, будете оплачивать соискательство" (и все остальное). У меня денег таких нет. Вот и написала (кстати Медведеву Д. А.). Но не учла, что министерство образования и науки отправит обращение ректору (которого я, повторюсь, посчитала третьим лицом - я не к нему обращалась).
Дело сделано. Вопрос, что дальше.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2012, 19:48   #32
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
а диссертация к защите не рекомендована. Если в декабре не защититесь, будете оплачивать соискательство"
а вот это-лишнее.
Сначала- выписка с заседания кафедры о допуске к защите, потом- оплата (если говорить о том вузе, в котором Вы учились в аспирантуре).
Иначе будет раскрутка на бабло.

Подыскать научника можно на этом форуме, кстати.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:53   #33
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Науч. рук. я в конфликт с заведующей аспирантурой не вмешивала. Наверное, зря. Может быть, тогда бы и письма этого не было. А может быть, и было бы - признаюсь, протестные настроения присутствуют: как можно преподавателям платить такие деньги (не мне же одной, неостепененной, столько здесь платят) и требовать высокое качество высшего образования? А заодно программы по стандартам 3 поколения (я уже сделала 10), методички, статьи и заполненный план-отчет на вторую половину дня. Даже кураторство бесплатно (отказалась с трудом).
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:12   #34
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
В общем, я не знаю, чего мне ждать от этого разговора
Во-первых, не факт, что ректор снизойдет до личного разговора с вами, может и отписульку направить.

Во-вторых, если разговор состоится - это даже хорошо. Покажите расчетки за сентябрь, октябрь, выясните, почему зарплату не повысили вопреки воле вышестоящих

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Глупо, но что уж сейчас поделаешь.
Ничего не глупо, нормально
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:15   #35
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Только что перечитала свое письмо: напрямую я не наезжала на ректора. Написала, что мой оклад ниже прожиточного минимума, спросила, будет ли контроль за повышением з/п и указала название вуза, в котором работаю, добавив, что, судя по форумам, подобная ситуация складывается и в других вузах страны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Ничего не глупо, нормально
Спасибо за поддержку!
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:32   #36
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Только что перечитала свое письмо: напрямую я не наезжала на ректора. Написала, что мой оклад ниже прожиточного минимума, спросила, будет ли контроль за повышением з/п и указала название вуза, в котором работаю, добавив, что, судя по форумам, подобная ситуация складывается и в других вузах страны.

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за поддержку!
Знаете, если будет какой-то разговор (пусть не с ректором, а с проректором, помощником и т.д.) - напирайте именно на желание защититься, и на то, что с Вас необоснованно требуют деньги в отделе аспирантуры. Постройте разговор так, что причина письма была именно в этом. Я предполагаю, что это снизит конфликтность ситуации (на острие окажется зав. аспирантурой - невелика сошка, а не ректор), и возможно - решит вопрос с финансовой стороной защиты.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:39   #37
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Знаете, если будет какой-то разговор (пусть не с ректором, а с проректором, помощником и т.д.) - напирайте именно на желание защититься, и на то, что с Вас необоснованно требуют деньги в отделе аспирантуры. Постройте разговор так, что причина письма была именно в этом. Я предполагаю, что это снизит конфликтность ситуации (на острие окажется зав. аспирантурой - невелика сошка, а не ректор), и возможно - решит вопрос с финансовой стороной защиты.
Спасибо! Попробую так и сделать.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:56   #38
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Вас необоснованно требуют деньги в отделе аспирантуры. Постройте разговор так, что причина письма была именно в этом
А вот после такого Nattty о защите можно будет забыть, ихмо.
Добрые и сердобольные на постах ректора долго не пребывают, потому топикстартеру надо максимально ограничивать доступ к инфе, которая связана с ее жизненно важными целями. Судя по треду, одна из таких целей- защита.
Вообще лучше про нее не заикаться по месту работы.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
(на острие окажется зав. аспирантурой -
откажется Nattty. Причем меж двух огней.

Вообще как про Остапа Бендера, который спрашивал у Кисы Воробьянинова, зачем тому деньги. Вот не надо объясняться, повторяя ошибки Кисы.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:15   #39
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
с Вас необоснованно требуют деньги в отделе аспирантуры
чей то не обоснованно? бюджетного соискательства нема
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:47   #40
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вообще лучше про нее не заикаться по месту работы.
Почему? Попаду тогда в разряд неэффективных преподавателей: мало того, что на з/п нажаловалась, так еще и ничего не делаю для повышения своей квалификации? Ситуация так будет выглядеть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
топикстартеру надо максимально ограничивать доступ к инфе, которая связана с ее жизненно важными целями
И что тогда говорить? Сказать, что я ничего не писала, а это все происки моей полной тезки? Кафедру-то я не указала. Хотя, конечно, не составит большого труда ее найти.
Кстати, когда мне выдавали з/п карту, то выяснилось, что ошиблись с отчеством и паспортом - в общем, не мне она предназначалась, а другому сотруднику с такими же именем и фамилией.
Но вряд ли такой фокус пройдет Нужны аргументы посильнее.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru