Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2006, 10:10   #31
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Аспирантура или работа

fazotron
Цитата:
значит набор материала связан с работой в клинике (если клинические специальности) или в лаборатории (если параклинические)
ИМХО, вопрос стоит только в правильной организации Didi рабочего времени. Если она не ленива, в состоянии преодолевать трудности, мало спать и много работать (но без фанатизма), думаю у неё всё может сложится очень успешно.
jocker вне форума  
Реклама
Старый 30.05.2006, 15:33   #32
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Аспирантура или работа

Цитата:
ИМХО, вопрос стоит только в правильной организации Didi рабочего времени. Если она не ленива, в состоянии преодолевать трудности, мало спать и много работать (но без фанатизма), думаю у неё всё может сложится очень успешно.
Да нет, не все так просто
Если работа клиническая, значит она реально будет вести больных, как лечащий врач или консультант, а это практически весь основной день уходит
Если связано сработой клинико-биохимической лаборатории, то выполнение анализов идет с утра и до 2-3 часов
Если с кабинетом функц диагностики, обследование больных тоже в первую половину дня и минимум до обеда
Презентации ей надо делать тоже в разгар дня, никто ее вечером ждать не будет
Для более конкретных советов мало информации
fazotron вне форума  
Старый 30.05.2006, 18:46   #33
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

СПАСИБО ВСЕМ, особенно jocker и fazotron.
Надеюсь, я смогу совместить работу с учебой.

Р.S. Хотите посмеяться? Сегодня на стандартизации препод предложил мне попытаться продать партию некондиционного товара (картофеля). Я должна была сослаться на действующие ГОСТы, ОСТы... и обьяснить какие стандарты не соблюдены. Но я ему гордо сказала: Ха! Пусть откатят мне 20% - я проведу товар как экстракласс. На что получила ответ: Кто вас этому научил? Это аморально! (прав был Jacky - научили!)
Didi вне форума  
Старый 31.05.2006, 06:39   #34
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Аспирантура или работа

Didi
Цитата:
Ха! Пусть откатят мне 20%
Это нормальный деловой разговор.
Цитата:
Кто вас этому научил? Это аморально!
Неа. Как раз это не аморально
Аморально делать это:
Цитата:
Я должна была сослаться на действующие ГОСТы, ОСТы... и обьяснить какие стандарты не соблюдены.
Бесплатно.
jocker вне форума  
Старый 31.05.2006, 22:51   #35
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

jocker!!!!!!!
Ну что Вы такое говорите! Я то сказала это в шутку ( потом мы минут 15 обсуждали коррупцию в стране, произвол чиновников, бандитизм... - группа хоть отдохнула). Надеюсь, Вы тоже не серьёзно.
Didi вне форума  
Старый 01.06.2006, 01:10   #36
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Аспирантура или работа

jocker
Цитата:
Это нормальный деловой разговор.
это предательство собственного начальника. Если начальник государство - оно доброе, оно простит, а если нет, то нелишне помнить про тазики с бетоном
VAR вне форума  
Старый 01.06.2006, 04:44   #37
jocker
Junior Member
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 54
По умолчанию Аспирантура или работа

Didi
Цитата:
Надеюсь, Вы тоже не серьёзно
Конечно, не серьёзно :-)
Смайликами забыл воспользоваться.
jocker вне форума  
Старый 02.12.2006, 02:07   #38
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Аспирантура или работа

kmw

Цитата:
мне кажется аспирантурой можно и через год или два заняться. А пока заработать денег. На крайний случай можно стать соискателем. Ведь в армию вас не заберут
Если для мужчины на мой взгляд один из лучших вариантов. А для женщины есть более простой выход - выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал. А в это время написать кандидатскую, затем докторскую... стать академиком РАН...

Damon

Цитата:
А в бинес можно и после аспирантуры уйти, тогда как обратный вариант прокатит вряд ли.
После аспирантуры можно уже в бизнес опоздать... Тем более, что кандидатская диссертация и бизнес довольно (сильно) разные вещи!!!

Бывший совладелец пивоваренного завода Степан Разин написал диссертацию вроде, повышение конкурентоспособности пивоваренного завода в Росси. В теории у него все хорошо получалось, а на практике... Хотя с другой стороны зачем ему переживать - мультимиллионером он стал.


Didi

Цитата:
Вчера общалась со старым приятелем (главврач одной из раионных поликлинник)
Хорошие у вас приятели.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 02.12.2006, 13:30   #39
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Аспирантура или работа

Ridersss
Цитата:
выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал.
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены. Статистика утверждает обратное
Cobra вне форума  
Старый 02.12.2006, 14:16   #40
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Аспирантура или работа

Cobra
Цитата:
А где гарантия, что муж захочет содержать всю жизнь и что его жизнь окажется длиннее, чем у жены.
Не надо так грустно.
Из любой статистики есть исключения. И надо надеяться на лучшее, иначе сразу после свадьбы надо на похороны копить.

Ridersss
Цитата:
А для женщины есть более простой выход - выйти замуж и что бы муж ВСЮ ЖИЗНЬ содержал.
Нда, у Вас в каждой теме сквозит предвзятое отношение к нашему полу. Уж не знаю почему. Это Вы так считаете, что женщины хотят полного содержания и ничего не делания! Я не знаю ни одну сидящую дома и ооооооочень довольную таким положением. Даже с маленькими детьми не хотят сидеть дома, стремятся найти подработку (ДАЖЕ если муж полностью обеспечивает). Может, это просто Вам так хочется, чтобы жена сидела дома, стирала, готовила...потихоньку деградировала.
Ridersss, расскажите нам пожалуйста, в каком кругу Вы росли, с кем общались, есть ли у Вас сестра, какие отношения были между родителями... а лучше сходите к психологу.

Цитата:
А в это время написать кандидатскую, затем докторскую... стать академиком РАН...
Смаилики зачем вставил? юморист.
Didi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru