Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 22:55   #391
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
У меня таки закрадывается подозрение что это такой своеобразный юмор - я просто не верю, что реальный аспирант может быть настолько глуп
techni, у вас явно юношеский максимализм, все прям черно-белое. Ничего, рано или поздно пройдей.
Maksimus вне форума  
Реклама
Старый 29.03.2012, 23:03   #392
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
За границей много чего есть
не просто есть, а в университетах. Один из факультетов знаменитого Оксфорда - теологический.
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Это нормально - парадоксы вообще сложны для осмысления
я вас с вашими подтасовками понять не могу. Впрочем это тоже парадокс - человек считает себя радетелем науки и занимается подтасовкаами и передергиваниями...
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Парадокс Рассела возникает не в реальной жизни, а в аксиоматике. Тот факт, что его смогли сформулировать в понятной форме принципиально ничего не меняет.
и в реальной жизни тоже (достаточно издать непродуманный закон). Формализация лишь частный случай. Но вам и упрощенная форма непонятна
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:04   #393
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
У меня таки закрадывается подозрение что это такой своеобразный юмор - я просто не верю, что реальный аспирант может быть настолько глуп
Во первых, я не аспирант, а защитился.
А во вторых, это ваша студенческая глупость состоит во впадении в крайности. Вам Необходимо хотя бы пытаться искать рациональное зерно в том или ином мнении, а не рубить с плеча: особенно не задумываясь о тонкостях того или иного явления.
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:06   #394
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Необходимо хотябы пытиться искать рациональное зерно в том или ином мнении, а не рубить с плеча
ну не обучен человек культуре научной дискуссии и дискуссии вообще. Стиль больше напоминает агитационно-пропагандистскую работу, когда слышат только себя Это вообще беда многих наших аспирантов...
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:15   #395
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Моя позиция не смеяться и не "стебаться" здесь над вами, а просто показать, что другие идеи тоже могут иметь право на существование, даже если они вам не нравятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
ну не обучен человек культуре научной дискуссии и дискуссии вообще. Стиль больше напоминает агитационно-пропагандистскую работу, когда слышат только себя Это вообще беда многих наших аспирантов...
Alextiger, согласен с Вами, к сожалению это так...

Добавлено через 5 минут
В социуме существует поливариантность мнений, которая генерируется разнообразием социальных отношений, самобытностью каждого представителя общества, а также религией, наукой, искусством и другими крупными пластами КУЛЬТУРЫ. Без противоречия нет развития, поэтому нет ничего страшного в противоречиях между людьми и группами, главное, чтобы они не доходили до предельных неразумных состояний...
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:19   #396
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
я вас с вашими подтасовками понять не могу. Впрочем это тоже парадокс - человек считает себя радетелем науки и занимается подтасовкаами и передергиваниями...
Ну да, разумеется - это именно я подговорил Цермело с Френкелем устроить такую подтасовку, что все математики мира ей до сих пор пользуются - заговор да и только
techni вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:20   #397
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Любая мысль, научная или ненаучная обязательно имеет не только рациональное содержание, но и эмоциональную окраску и нравственную компоненту и чувственную компоненту и определённым образом соотносится с другими мыслями и коллективным сознанием: при этом бузесловно возникают противоречия различной степени, главное - не доводить эти противоречия до абсурда...
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:27   #398
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Необходимо хотя бы пытаться искать рациональное зерно
Я честно попытался найти рациональное зерно вот в этом пассаже:
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Эти секты действуют именно по такому принципу сбора денег, квартир и прочего имущества, финансируются с запада для развала России.
но такового там не обнаружил - всё-таки я не психиатр
Может быть попробуем поискать его вместе?
Начнём с начала - каким образом в вашем сознании церковный налог трансформировался в "принцип сбора квартир"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Моя позиция не смеяться и не "стебаться" здесь над вами, а просто показать, что другие идеи тоже могут иметь право на существование
Подскажите, как ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Смотри не спейся, а то в приступе белой горячки увидишь себе подобных.
показывает право на существование других идей?
techni вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:34   #399
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

techni, знаете же наверняка, как по-началу порицали Лобачевского, Эйнштейна и многих других учёных и ведь данные противоречия только способствовали развитию (как и есть по Гегелю). Однако противоречия должны быть созидательными а не разрушительными...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
показывает право на существование других идей?
Это как раз проявление моей минутной слабости и я не одобряю себя за это.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
пассаже:
Уберите высокопарные слова и ваши фразы будут смотреться гораздо лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от techni Посмотреть сообщение
Начнём с начала - каким образом в вашем сознании церковный налог трансформировался в "принцип сбора квартир"?
Здесь трансформации нет, а речь идет о совокупности, но не относительно официальных церковных организаций, а СЕКТ: им неважно что собирать - там и подати и любое другое имущество...
---------
Ratatouille
badalek вне форума  
Старый 29.03.2012, 23:45   #400
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Уберите высокопарные слова и ваши фразы будут смотреться гораздо лучше..
Пожалуй я проигнорирую совет по стилистике русского языка от автора фразы:
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
мракобес относительно культуры, просвещения и личной свободы, отвергая ценность гуманитарного знания в жизни


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Здесь трансформации нет, а речь идет о совокупности, но не относительно официальных церковных организаций, а СЕКТ: им неважно что собирать - там и подати и любое другое имущество...
Данная фраза не просто не несёт смысла - она некорректна с точки зрения грамматики русского языка, поэтому о мысли, которую возможно пытался выразить автор, остаётся только догадываться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
techni, у вас явно юношеский максимализм, все прям черно-белое. Ничего, рано или поздно пройдей.
Увы, вряд-ли - вероятнее всего я до седин сохраню привычку называть чёрное чёрным, а глупость - глупостью.
techni вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru