Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2017, 23:11   #401
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Ммм... одна знакомая семьи "отказались давать" решала, заставив адвоката послать в соответствующие инстанции (ага, поликлиника - там детеныш совсем мелкий еще) официальный запрос. Не поможет? Школы и прочие поликлиник, вроде бы, еще шевелятся, если в них тыкать какими-то официальными запросами.
Адвокатский -кмк, не работает вообще. Мне на работе и характеристику не стали писать по адвокатскому, только по судебному. Ни на один адвокатский запрос куда-либо вообще ответов не пришло, потом я плюнула на адвоката, увидев, что ноль пользы от такого "шпециалиста", ходатайства писала сама, поправлял брат, подавала судье, тогда запрос посылали судебный, на запрос из суда ответ приходил. Брат же (юрист, но не по семейному праву) был на связи в контакте до начала судебного заседания.


А лечебное учреждение, типа, не может информацию о пациенте разглашать, правда, тут мама и есть законный представитель. Вот по запросу из суда не знаю, предоставят какую-либо информацию или нет из поликлиники. На мою личную просьбу ответили отказом, на адвокатский запрос пришел формальный отказ, что они не могут такую информацию предоставить.

Единственное место, где удалось взять "информационное письмо" - детский сад.

По поводу повестки из суда с вызовом педагога-психолога школы в судебное заседание( а что было делать, ребенку 7 лет, а ее то в СК опрашивают, то в суде, не имеют права одну опрашивать, только с психологом или педагогом, в суде своего психолога нет)))) директриса устроила скандал, какое такое право мы имеем школу в такие дела впутывать и пригрозила, что такие ученики им не нужны.Педагог-психолог тихонько предложила "неофициально" договориться, т.е. в суд она все же пришла. Но директриса типа не в курсе.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.05.2017, 23:27   #402
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
что такие ученики им не нужны
Вообще как-то странно... ну не ученик же проблемный, а его родители... Как бы так спросить... скажем так, мне бы после этого в этой конкретной школе учиться не нравилось бы.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 23:44   #403
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Вообще как-то странно... ну не ученик же проблемный, а его родители... Как бы так спросить... скажем так, мне бы после этого в этой конкретной школе учиться не нравилось бы.
Понимаете, таких школ всего две у нас на весь город. Средняя общеобразовательная плюс музыкалка, две в одном. У девочки абсолютный слух, отличная музыкальная память, поет хорошо. Водить в обычную музыкалку мы не сможем - это мне надо не работать. Забрать из школы, покормить, отвести в музыкалку. До конца апреля этого года папа алиментов не платил. Детей двое. Ну жалко же девочку.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 07:41   #404
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

lavis, не верю я в такое поведение директора. для них это - обычное дело реагировать на такие судебные запросы. но вас. в общем. никто не уговаривает. если все устраивает- ну и ладно
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 08:12   #405
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
lavis, не верю я в такое поведение директора. для них это - обычное дело реагировать на такие судебные запросы. но вас. в общем. никто не уговаривает. если все устраивает- ну и ладно
Там с завучем так-сяк можно разговаривать. Но что "судебные истории" им не нужны- факт

Добавлено через 23 минуты
Лишать будем в одном случае - если будет судим.

Вчера в МФЦ ездила, там взяли докуенты, через полчаса сказали, что запрета на выезд нет
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:12   #406
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Погода хмарная, но не очень холодно, зато цветет сирень. Все три пары смотрела на куст сирени, который растет на частных владениях. Словом не выдержала и принесла букетик сирени домой, сейчас в квартире такооой запах
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:47   #407
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

У нас душно, будто бы перед дождем. Я пришла...и сплю, а идти уже за младшей надо.

Добавлено через 5 минут
Сегодня, кстати, опять. Идет гос.экзамен. В понедельник -следующий. В аудиторию постоянно заходят хормейстеры и режиссеры и тихо-вежливо напоминают, чтоб побыстрей, репетиция в два. На выхах -концерты. В понедельник -гос. Это что, курс молодого бойца такой?. Я уже даже не удивляюсь.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 17:52   #408
Жанет
Advanced Member
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 501
По умолчанию

У нас еще только черемуха цветет. На улице солнышко, но всего +16.
Жанет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 18:22   #409
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

докторенок, вы украли сирень?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 18:31   #410
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Maksimus, ага, лазила через забор, который выше меня на глазах курсантов, стоящих на посту так и думала, что именно Вы попадетесь и так подумаете
Нет, купила на улице у бабули за 150 рублей.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru