Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 21:52   #441
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
Недели через три звонят из военкомата и говорят, что... увольнение в запас без диплома было неправомерным, и пока диплом не принесу, военник мне не выдадут.
Военкоматовские абсолютно правы

Цитата:
Сообщение от shtopordm Посмотреть сообщение
При попытке письменно оформить несогласие с решением призывной комиссии, меня просто вывели из здания военкомата. Согласно данной ситуации подано исковое заявление. Теперь собственно вопрос... Каковы шансы выиграть дело?
Несогласие разве имеет юридическую силу? На то она и комиссия, чтобы не спрашивать согласие... Не скажу про Вашу конкретную ситуацию, но если обобщить опыт мой и моих знакомых - с военкоматом вполне возможно эффективно бороться, особенно если речь идет о местном произволе. Но надо знать свои права, не бояться противодействовать и не слушать страшные угрозы несостоявшихся в жизни прапоров. Поверьте - военкоматовский беспредел - от отчаяния, а нагибают тех кто нагибается... С уверенностью ставлю на Вас. Удачи!

P.S. Когда то попалась на глаза инструкция по ножевому бою, одна фраза запомнилась и часто поддерживает. Звучит примерно так: "чтобы убить противника, нужно бить туда то и туда то. Но если жертва хоть чуть чуть сопротивляется, Ваши шансы туда попасть близки к нулю. Выбирайте другую тактику..."
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.12.2010, 23:49   #442
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicknamed Посмотреть сообщение
Я не обязан знать приказы министра обороны, я ему не подчиняюсь никаким образом до тех пор, пока не будет объявлено военное положение.

Вы не обязаны, а военкоматские обязаны. Но раз они не знаю, то кто-то же должен им напомнить (вы, т.е.) тем более это в ваших интересах. Ну а если не желаете знать матчасть условий и правил игры...то вами легко манипулировать и убеждать в необходимости различных не всегда правомерных действий. Это ваш выбор и ничей больше, но и ответственность за последствия исключительно на вас. А с таким подходом...мда)) удивился.



Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
О чем забыл сказать - еще при постановке на воинский учет в 17 лет был признан ограничено годным к в/сл по состоянию здоровья. Может быть, исходя из этого решили медкомиссию не загружать лишним человеком...


Естественно решили, т.к. переосвидетельствование отменено, вам должны были просто на основании решения предыдущей комиссии выдать военный билет. Что наверняка и сделали.

hallelujah
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:54   #443
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Longtail, это медкомиссия была при первичной постановке на учет - то, что бывает в 17 лет. По ее итогам вроде военник не выдают. А с 18 лет у меня отсрочки - сначала вуз, потом аспирантура, так до 25 и дожил.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:19   #444
shtopordm
Newbie
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Несогласие разве имеет юридическую силу? На то она и комиссия, чтобы не спрашивать согласие...
Особой юридической сиды данное заявление не дает, но оно является гарантией тому, что комиссия осведомлена о вашем несогласии и предупреждена о подаваемом иске... Как-то так... Тут тоже свои нюансы.
shtopordm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:47   #445
undervild
Newbie
 
Аватар для undervild
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Пострадавших от врачей, военщины, произвола властей и идеологий, незаконных как таковых выборов, избранников; всех кто против военнообязывающей службы в русской армии, непомерно раздутых военного бюджета и военщины, обложения налогами и пошлинами святого, военно-тоталитарного режима, уничтожения в россии ученых, изобретателей, творцов, политических пострадавших, настоящих лучших и т.д. Воронежский ученый, изобретатель, политический авторитет, писатель, руководитель и кандидат нескольких международных и российских организаций приглашает к прочтению моего очерка "Кто забирает аспирантов, ученых в армию?" поддержать его в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...8#post13700418
undervild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:16   #446
Dazmen
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Default city
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от undervild Посмотреть сообщение
Пострадавших от врачей, военщины, произвола властей и идеологий, незаконных как таковых выборов, избранников; всех кто против военнообязывающей службы в русской армии, непомерно раздутых военного бюджета и военщины, обложения налогами и пошлинами святого, военно-тоталитарного режима, уничтожения в россии ученых, изобретателей, творцов, политических пострадавших, настоящих лучших и т.д. Воронежский ученый, изобретатель, политический авторитет, писатель, руководитель и кандидат нескольких международных и российских организаций приглашает к прочтению моего очерка "Кто забирает аспирантов, ученых в армию?" поддержать его в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...8#post13700418

Цитата:
Только такой как я лидер способен повести народ, человека в реальный рай по экспоненте; быстро и безболезненно для страны и Земли воздать должное виновным.


Цитата:
Тебя никто не спрашивает кому запретили иметь армию. Кому иметь бонусы а кому ад.
Цитата:
А ты, типичный и веселый [beep] красной сатаны, сам такой!
...и т.д.

Я Вас почитал. Не хочу долго и нудно расписывать, но для Вас лично срочная служба просто необходима. Как средство перевоспитания
Dazmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:12   #447
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazmen Посмотреть сообщение
Я Вас почитал. Не хочу долго и нудно расписывать, но для Вас лично срочная служба просто необходима. Как средство перевоспитания
+1! И это как минимум...
Лично я не против службы, но не такой как у нас, когда солдатню в 18 лет кидают в Чечню, Афганистан... Контрактная армия - пожалуйста. Научить за год держать автомат? Хорошо, пригодится, мало ли что... Но изаспирантуры туда забирать, это диверсия. За это надо расстреливать на площади по законам военного времени. Я серьёзно.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:15   #448
Dazmen
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Default city
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
+1! И это как минимум...
Лично я не против службы, но не такой как у нас, когда солдатню в 18 лет кидают в Чечню, Афганистан...
Сейчас вроде уже не засылают туда. Наоборот, стараются поближе. Брат под Вологдой служит, весной пошел.. никакого "блата", никто ничего не "просил". Хотя раз на раз не прийдется, в 2007г один товарищ служил в Абхазии, а другой - аж во Владивостоке в ВМФ
Я лично против службы, как таковой, ничего не имею. Она жизни в коллективе очень хорошо учит, в кадетском в свое время учился, жил там, знаю не понаслышке. НО был бы толк, если бы там, на срочке, чему-то полезному учили. У меня что друг летом из армии вернулся, что брат в армии сейчас, на мой вопрос: "Чем занимаетесь?", ответ один - "Работаем"... что-то носят, что-то чистят, убирают, копают и т.д. Оба из автомата(и из оружия в принципе) стреляли от силы раза два.

- А что еще делаете?
- Да ничего, страдаем [beep]ней

... и 90% ребят сейчас идут в армию не потому что хочется, а чисто чтобы побыстрее "отсидеть" этот год, получить нормальный военник и смыться из этого дурдома.


Что о службе в репортажах СМИ - уверен, что показуха. Я в 2002г. на сборах(месяц) был в в/ч ПВО под Владимиром, кормили там просто ужасно, хотя через неделю привыкаешь, кажется вполне съедобным, кушать-то хочется. Что на завтрак, что на обед, на стол, рассчитанный на 6 человек, ставилась кастрюля каши или картошки-пюре, естественно на воде(что не так и плохо в принципе), так половина кастрюли была вода... мы ее в соседнюю половником перечерпывали И булочки давали, которые были настолько твердые, что при ударе об асфальт, у них лишь корочка стрескалась - проверяли. И как-то к нам перехал какой-то генерал с проверкой, чуть ли не из Ген. Штаба Вот в тот день праздник живота был: и кашка тебе аж на молоке, и картошечка тоже... ни о какой лишней воде не было и речи... и рыбешка - не какие-то кости из соседней тухлой речки, а более достойная, мммм Я думаю, не стоит говорить о том, что когда генерал уехал, всё вернулось обратно?

Против армейской тушенки ничего вообще не имею - вещь! Я бы домой себе такую покупал
Dazmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:55   #449
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,434
По умолчанию

undervild,
у нас не приветствуются: а) неадекватный стиль общения, б) назойливая самореклама, в) неаргументированные высказывания. Существовать Вам на Портале аспирантов недолго.

Dazmen,
это Вы к тому, что "армия уму не научит, но дурь выбьет" ? Да-а-а...

Армия есть искусственная подсистема, со многими условностями, формальными ограничениями и проч.
По сравнению с обществом (как макросистемой), армия не является его даже более-менее адекватным отображением. Отличия в следующем: а) разные модели поведения, б) разные цели и ценности, в) разные способы коммуникаций, г) неравновесная гендерная структура и т.д.
Жизнь в армии может (и то отчасти) научить жизни в тюрьме, психушке и прочих закрытых социальных группах, где градус неадеквата зашкаливает. Нормальному человеку оно надо?

Как-то так.

Лишь Ваши воспоминания из военной жизни порадовали.

Последний раз редактировалось Димитриадис; 28.12.2010 в 12:29.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:23   #450
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
"армия уму не научит, но дурь выбьет"

Скорее здоровье. Видели бы вы мои глаза когда я узнал, что в помещениях казарменного типа кран для горячей воды либо: а) не предусмотрен, либо б) для виду и, вообще, мыться можно только раз в неделю... Но это не во всех частях. По разному бывает.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru