Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2010, 22:58   #41
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Коллега, все-таки будьте аккуратнее с формулировками, хорошо? Если Вы не согласны со мной - спорьте, но не обвиняйте во лжи. Так что правильным поступком с Вашей стороны будет извиниться.
Если у вас плохо с юмором искренне жаль...
Я специально поставил смайлик в конце фразы, чтобы придать ей иронический смысл.
Значит хотел сказать: "Еще как смотрят!"
И не обвинял вас во лжи. Вам так показалось.
Я объяснился перед вами. Проблема исчерпана?
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2010, 23:48   #42
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Если конференция серьезного российского или международного уровня,
IvanSpbRu прав - тезисы - не учитываются, материалы\статьи в сборниках конференций - учитываются (черт, я скоро п.11 Положения выучу как стих про Родину...). О различиях в тезисах и статьях тут целая тема есть.
И еще - науки разные, диссоветы - тоже.. Где -то подходят формально и включают строго по положению в автореферат, а в список трудов, кот. уходит в ВАК - все, что есть, особенно, если у соискателя статей мало.. Бывает, когда строго по 11 пункту и список в автореферат, и список научных трудов.. А бывает, что и туда и туда лепят все, что у неокандидата есть, вне зависимости от п.11, включая учебные пособия
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 06:32   #43
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
По техническим и естественным наукам оправдано платить разве что оргвзносы конференций уровня IEEE или URSI
Не согласен - в области электроэнергетики есть несколько очень даже уважаемых узкоспециализированных конференций, не являющихся по статусу даже международными. Но участие в таких конференциях очень почётно, а решения этих конференций впоследствии даже входят в нормативные документы.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:38   #44
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

По-крайне мере, человек честный и позитивный, а не прожженый циник асбурдными умозрениями оправдывающий свои безнравстенные поступки. Хоть, конечно, и замусоривание науки его предложение.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:16   #45
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
По техническим и естественным наукам оправдано платить разве что оргвзносы конференций уровня IEEE или URSI.
Не согласен - в области электроэнергетики есть несколько очень даже уважаемых узкоспециализированных конференций, не являющихся по статусу даже международными. Но участие в таких конференциях очень почётно, а решения этих конференций впоследствии даже входят в нормативные документы.
Извините, но я не понял - с чем Вы не согласны.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 11:22   #46
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Извините, но я не понял - с чем Вы не согласны.
Видимо, с тем, что оправданно платить только за конференции указанного Вами уровня
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:01   #47
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Блин, ну если
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
решения этих конференций впоследствии даже входят в нормативные документы
то ясно, что это конференции высокого научно-практического уровня; я же писал "конференций уровня IEEE или URSI", важно ли - есть ли в названии слово международная.

P.S. Я вот уже четвертый год участвую в питерской региональной конференции по распространению радиоволн. В 2006-м участвовал лично, в последующие годы просто публикую материалы (они размером до 4 страниц). Участие и публикация бесплатны, в случае "заочного участия" шлют сборник, точнее даже сборники (ну я обычно прошу выслать два или три сборника, в зависимости от числа авторов докладов из нашего коллектива). Число докладов, вроде, тоже не ограничено, но больше трех мы не слали никогда. Конференция формально имеет статус региональной ! Но уровень ее очень хороший (я ведь там был однажды, так что знаю). Кстати и география участников легко позволяет назвать ее всероссийской. Я спрашивал у секретаря оргкомитета - почему конференция не "всероссийская". Он ответил, что все привыкли к такому названию, да и зачем, да и какое значение, ведь главное - уровень докладов. Вот так.
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:25   #48
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
конференций уровня IEEE или URSI
Да, слово "уровня" я как-то пропустил
Поскольку критерии установления этого уровня не определены, я согласен.
ИМХО, это правильно, когда каждый для себя определяет ценность и уровень конференции, в которой он участвует.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:32   #49
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
IvanSpbRu прав - тезисы - не учитываются, материалы\статьи в сборниках конференций - учитываются
Vica3, тут, собственно говоря, какое дело... принмал я участие в конференции, где было условие - предоставление доклада и тезисов. Вначале тезисы, потом доклад (где-то через месяц). Нет доклада - то нет и тезисов в сборнике материалов конференций. А тезисы только для программки и все.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
может, конечно, от специфики конференции или научного направления зависит.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:40   #50
Варвара
Full Member
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

IvanSpbRu, сформулирую точнее - в материалах конференции (как правильно говорит saovu, действительно, никто не хочет рыть себе яму, даже в региональных конференциях уже стремятся писать слово "материалы" на сборничках). Вряд ли можно назвать тезисами текст на 5 страниц А4 с рисунками. Конференции бывают очень разными. Да, конечно, большинство - внутривузовские междусобойчики (даже всероссийские). Но есть и вполне солидные.

PhD, у меня ИТшная тематика. Мало защищается? Ну да, меньше, чем по экономическим. Но я уверена, что всем, у кого будет написано в бумажке ктн или кф-мн, бессмысленно публиковаться в вашем журнале. Гораздо проще договориться о бесплатной публикации в течении 2-3 месяцев с местным вузовским журналом (есть почти во всех вузах, в моем - даже два), причем многие из них - ваковские. Красивость книжки не определяет ценность публикации. Простым языком говоря, нафига мне красивая книжка, если мою красивую статью в ней никто не увидит?
---------
Ты прав, все истины просты, и открываются когда-то.
А правды нет. О ней мечты доверь наивности Сократа. (с)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru