Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2013, 14:04   #41
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ничего страшного, в этом и состоит суть защиты, это как раз и покажет Ваш уровень работы, Вас как исследователя. Продумайте как следует ответы, аргументы. Совершенно не обязательно соглашаться со всеми замечаниями, можете аргументировать свою точку зрения, но очень разумно и взвешанно.
Я понимаю, что я слишком эмоционально реагирую. Но просто одно из замечаний уж очень серьезное, на мой взгляд. У меня диссертация по педагогике "Формирование ... компетенции ...", назовем тему так. А вот моя ведущая организация в качестве замечания выдвинула: "не совсем понятно, как происходит формирование этой компетенции". Но это замечание, как они выразились, дискуссионное.
Мне кажется, что это прямо перечеркивает всю работу... И что человек, писавший отзыв, не читал мою работу, потому что именно это там и раскрывается очень подробно. Я не ухожу от критики, но что мне сказать на защите, если я как раз и описываю в работе, как происходит формирование этой компетенции? Что ведущая это почему-то не заметила?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2013, 15:10   #42
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
"не совсем понятно, как происходит формирование этой компетенции".
"По замечанию ведущей организации о формировании компетенции уточню следующее. Особенности формирования компетенции заключаются в ...". И все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Что ведущая это почему-то не заметила?
Или написала замечание из класса "дежурных", каким оно и выглядит на самом деле. Валерьяночки...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:21   #43
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Женечка, да это как раз и дает возможность показать работу. Используем фразу: в диссертации показано, (этот оборот очень желателен, чтобы было видно, что это на самом деле есть в работе), далее излагаем самое основное про формирование этим компетенций. Можно подумать об оборотах, подчеркивающих Ваше новаторство: вперые было сделано, я разработала. А так обычное замечание, так пишут, когда другое сказать лень. Поэтому, немного валерьночки, а может и водочки, отдохните в праздники, сходите в кино, успокойтесь и садитесь писать ответ. Все так защищались.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:33   #44
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
"По замечанию ведущей организации о формировании компетенции уточню следующее. Особенности формирования компетенции заключаются в ...". И все.
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за совет! По-моему, гениальная мысль!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Все так защищались.
Успокаивает, что такие опытные люди, как Вы, об этом говорят. А то у меня уже сомнения насчет того, что в моей черепной коробке вообще что-то есть. В смысле, что-то полезное
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:40   #45
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Женечка, (тихонько на ушко) между нами говоря сейчас вообще мало кто знает как формируются эти самые компетенции.... Вот и уточните это на защите, а так вообще типичное замечание.... И дело не в том, что плохо читали, просто традиция такая. Иногда вообще просят луну с неба достать: мне один раз в качестве пожелания рекомендовали сослаться на труды Гоголя и Лескова, а в другом отзыве пожелали увидеть статистику, которой нет в природе.....
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:50   #46
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
мне один раз в качестве пожелания рекомендовали сослаться на труды Гоголя и Лескова, а в другом отзыве пожелали увидеть статистику, которой нет в природе....
Да уж
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:12   #47
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию

Здравствуйте.
А если соискатель сам готовит отзыв ведущей организации, то как ему писать замечания по своей работе?...
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:45   #48
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Здравствуйте, уважаемая Эльфийская Душа!
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
А если соискатель сам готовит отзыв ведущей организации, то как ему писать замечания по своей работе?..
Писать болванку самому. Главное - не повторять те замечания, которые вы же сами писали в отзывах оппонентов и в отзывах на автореферат. В свое время я так и делал. Сидели в ведущей вместе с завкафом, который должен был подписать отзыв. Он сказал несколько общих пожеланий к тексту и ушел на занятия. Я сидел часа два в его кабинете и ваял отзыв на основе имевшейся "домашней" заготовки". Вернувшись, завкаф уточнил пожелания в том смысле, что:

1) замечаний от ведущей организации должно быть не менее пяти.
2) отзыв должен быть на 6 страниц Таймс Нью Роман, 14 шрифт, одиночный интервал.
3) каждое замечание обязательно сопровождается указанием на номер страницы в диссертации, где содержится оспариваемая часть текста.

Тут же он сам сел за компьютер, посмотрел мое творение, высказался по поводу того, что следует добавить и ушел вновь. Итог - 4 замечания сконструированы мною и одобрены им; 1 - предложено им и согласовано мною.

После вторичного возвращения окончтельно отредактировали, он подписал, я потом я еще долго бегал по ведущей в поисках первого лица, которое ставит подпись на первом листе отзыва, а потом бегал в поисках человека, который заведует проставлением Большой Гербовой Печати.

Справочно: дело было осенью 2013 года, ведущая организация - силовой вуз.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 21:56   #49
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
1) замечаний от ведущей организации должно быть не менее пяти.
2) отзыв должен быть на 6 страниц Таймс Нью Роман, 14 шрифт, одиночный интервал.
Не соглашусь с этими пунктами в той части, что обязательно именно столько
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:10   #50
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Не соглашусь с этими пунктами в той части, что обязательно именно столько
Устойчивая традиция конкретной Избушки. Не более того.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru