Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2019, 02:27   #41
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Или к ректору?
Наш давеча объявил, что стол у него от поступающих резюме ломится. И понаехавшие коллеги есть. Если вуз маленький, то напрямую ректору вполне разумный вариант.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, чё-то меланхолия задавила.
Кстати, та же ерунда. Уже год, как из отпуска вернулся. В вузе все чудесатее и чудесатее, зарплаты растут, а абсурд растет еще больше.
В школу ни-ни. Да и вообще хочется из образования валить.
К слову о пиве, давно с друзьями идею пивной вынашиваем в одном крупном южном городе. Благо, связи и ресурсы имеются. Но это так, на крайний случай. так сказать.
Профессор! Не желаете податься в иные ремесла? Что-нибудь в стиле Игоря Прокопенко на исторические темы писать??
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.05.2019, 06:54   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
А чем уж Ижевск так плох? Большой город, столица республики
В нем нет вольготности маленьких провинциальных городов и нет культурности столиц.

Утилитарный бетонный город-завод. Вонь и уродство.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:10   #43
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 955
По умолчанию

Меланхолия у меня тоже. Не проходит что-то, что ни делай. И это я еще в Петербурге обретаюсь, на приличной кафедре и (пока) на приличной работе по основной специальности.
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:21   #44
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
В вузе все чудесатее и чудесатее, зарплаты растут, а абсурд растет еще больше.
)
Увы, у нас тоже так. Зарплата за этот год подросла существенно, но сейчас в вузе полная неопределенность, до нас докатилась норма 900 часов нагрузки для каждого. Было не так страшно, если бы была четкая уверенность, что сохранится эффективный контракт в нынешнем виде. Взяла бы 0,8 ставки, остальное с лихвой добирала бы доплатами за науку и прочее. Но впереди один туман...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение

докторенок, начал вспоминать: рукопись я тоже послал в эксму только после того, как меня отрекомендовали как человека пишущего.

И дальше редактора передавали меня из рук в руки до тех пор, пока не уволился последний редактор, который имел со мной дело.

Тут цепочка прервалась и теперь там снова глухо. Но мне и пофиг, ибо я стал писать в другом формате.
Мне без знакомств удалось дойти до редактора, то есть просто послала рукопись и прошла ряд первичных отборов и дошло до личной переписки с редакторов, в ходе которой даже получила пару ценных советов. Но потом что-то оборвалось, а потом редактор ушла в декрет, а мне пришлось идти в самиздат. Правда, там оказалось не так уж плохо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
В нем нет вольготности маленьких провинциальных городов и нет культурности столиц.

Утилитарный бетонный город-завод. Вонь и уродство.
У меня тоже иногда просыпается мысль сменить город жительства. Но противоречивые желания и рабочие потребности не дают возможности решить уравнение со многими неизвестными. Хочется туда где тепло и есть море (идеально подходят Одесса и Севастополь), но близки архивы и крупные библиотеки (идеально подходит Санкт-Петербург). Но в Севастополе труднодоступны архивы, библиотека меня шокировала прошлым летом, а в Питере холодно и квартиры очень дороги.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:35   #45
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Слава ЕГЭ!
ээээ.... не скажите.
Ходят некие слухи (которые отчасти ретранслирует партайгенацвалле Незыгарь на своем анОнимном канале), что геноссе Вайно, совсем легший на дно и затаившийся в публичной сфере помимо тотальной ротации ректоров задумал ни много ни мало - контрреформу образования, в т.ч. с отменой (в большей или меньшей степени) ЕГЭ с возвращением вузовских вступительных экзаменов со всеми вытекающими. (А человек - историк. На ЮРФАК вступительные - ИСТОРИЯ!!! Вы понимаете КАКИЕ перспективы могут вырисоваться????????)
Так что я бы вообще пока не рыпался, потому что - по многим признакам 19-ый и до первой половины 20 ого год будут переломными. "Транзитными", поэтому сейчас просто невозможно принимать решение, куда рыпаться, а контуры будущих тенденций проявятся после.. Поэтому, коллега-Лучник - сидите на попе ровно и внимательно смотрите.
Время принятия решения еще не пришло, сейчас рыпаться - считай, что вслепую. Может статься, что то,ч то вы сейчас планируете делать - это как вступать в КПСС 31 декабря 1990 года или примерно в эти же сроки - класть деньги на книжку в сберкассу.
Сидите ровно и "отпустите руль" . К 2020 будет более-менее понятно.
Сейчас - это абсолютно слепое решение будет.
Пока две башни Кремля не передерутся и друг друга не перемочат - рыпаться куда-либо бессмысленно.
А то, что бесперспективняк и обрыгло - не вы один, вся Россия такая. От эффективных полулидеров иностранных торгпредств до директоров департаментов региональных правительств.
Не с хрена собачьего 81 тысяча вроде бы внешне благополучных и "пристроенных" людей ломанулись на эфемерные "социальные лифты".

Если контрреформа образования, то может статься, что вернутся к советской модели. когда райцентр не рассматривался, как место учреждений высшего образования. За очень редким исключением типа вторых городов региона с населением 200 тысяч+.
Что Вы там в Чайковском делать будете? На Чайковский Текстиль поммастера пойдете? Там как раз коллега Бондарев поставил под 100 новых станков ткацких Тойота JAT810. Гособоронзаказ и все такое?

Кроме того - з/п ППС, как сами знаете - привязана к средней по региону. Поэтому з/п в МСК, Облцентре и райцентре - часи понимаете - 2 большие разницы.

так что успокойтесь.

будет 20ый Съезд Партии год, тут вон Путин с Трампом уже вроде как встречаются (шо характерно - по инициативе Американской стороны ), у Китая торговая война со Штатами намечается, штаты - не знают, что делать с Китаем. Ситуация в чем-то аналогична ситуации в Треугольнике СССР-США-Китай на 1979-78 год (когда Дэн Сяо Пин в США ездил).
теоретически - у нас даже все может быть все ооочень хорошо (что укладывается, кстати, в тенденции 19ого и 20ого века - 20ые - 30ые годы - период более иоли менее бурного экономического развития).

Так что - сидеть на попе ровно - самое верное решение в текущих исторических обстоятельствах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Но впереди один туман...
ждите 20ого года! Сейчас туман у всех.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:45   #46
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ждите 20ого года!
а там 2024 г. (новый 1954 г.) не за горами
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:47   #47
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
а там 2024 г. (новый 1954 г.) не за горами
Хорошо хоть пока не 37...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:56   #48
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Рената, 37 в мягком виде уже идет...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:59   #49
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
37 в мягком виде уже идет...
Ну, не знаю...
---------
Если глупеют все скопом, то кто это заметит? (с)
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:06   #50
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...
в очень мягком виде и обрубленном на региональном уровне. Федерального уровня почти не касается. Too many friends and cello players.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru