Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2003, 14:55   #41
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

Undefined

Цитата:
зачем тебе столько?
Как зачем? В одном же человеке не может все сочетаться.
Один - домашним хозяйством займется (а то и двое - тяжелое это дело)
Второй - для совместного отдыха (там, рестораны, дискотеки)
Третий - для интеллектуальных и духовных бесед
Четвертый - для грубой мужской силы (раз в месяц пусть приходит, чаще не надо лол) - для разнообразия
....
Последний - зарабатывает на всю семью



Нет, понимаешь, один должен быть другом, с другим должно быть интересно в интеллектуальном плане, третий должен нравится как мужчина, четвертый должен быть хозяйственным - ну как это все совместить? Никак

Цитата:
пожилым можно, а я ж про аспирантов говорю
Не, ну они ж не пожилыми поженились то

Кстати, моя научная руководитель - доктор наук, ее муж тоже. Правда тоже пожилые оба. Но точно знаю, что так было не всегда

lynx вне форума  
Реклама
Старый 23.04.2003, 14:57   #42
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig
Цитата:
Перед контактным, воспитанным, несамовлюбленным и общительным человеком без комплексов такая проблема стоять не будет... так что ищите ответы на все вопросы в себе...
жалко только, что таких не бывает...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.04.2003, 15:10   #43
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

lynx
Цитата:
Как зачем? В одном же человеке не может все сочетаться.
Один - домашним хозяйством займется (а то и двое - тяжелое это дело)
Второй - для совместного отдыха (там, рестораны, дискотеки)
Третий - для интеллектуальных и духовных бесед
Четвертый - для грубой мужской силы (раз в месяц пусть приходит, чаще не надо лол) - для разнообразия
....
Последний - зарабатывает на всю семью
последнего жалко...

Цитата:
один должен быть другом, с другим должно быть интересно в интеллектуальном плане, третий должен нравится как мужчина, четвертый должен быть хозяйственным - ну как это все совместить
никак, только планочку пониже заделать, ну хоть в хозяйственном отношении не напирать, и сразу кол-во претендентов резко увеличится
heilig вне форума  
Старый 23.04.2003, 15:19   #44
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Легко ли найти пару

lynx
Цитата:
Один - домашним хозяйством займется (а то и двое - тяжелое это дело)
Второй - для совместного отдыха (там, рестораны, дискотеки)
Третий - для интеллектуальных и духовных бесед
Четвертый - для грубой мужской силы (раз в месяц пусть приходит, чаще не надо лол) - для разнообразия
....
Последний - зарабатывает на всю семью
ну мы ж не мусульмане - можно и 4 раза замуж выйти
Цитата:
один должен быть другом, с другим должно быть интересно в интеллектуальном плане, третий должен нравится как мужчина, четвертый должен быть хозяйственным - ну как это все совместить?
и у каждого еще по три жены, и далее по кочкам - вот так и надо было коммунизьм строить
ЗЫ: историю вспомнил
Стоял тем летом в паспортный стол на прописку, в соседнем окне активная громкоголосая дама, лет 40, какие то вопросы решает, ее паспортистка спрашивает: "в 1984 году с кем в браке состояли?" она (после раздумья) искренне: "я НЕ ПОМНЮ, я 4 раза замужем была". Очередь приходит в прекрасное настроение и смотрит на даму с искренней симпатией...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 23.04.2003, 15:44   #45
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Undefined
Цитата:
мы ж не мусульмане - можно и 4 раза замуж выйти
можно, только не экономное это дело, да и не это главное.
Самое неприятное, это когда много детей, ну там штуки три, например, и у всех разное отчество

Цитата:
"я НЕ ПОМНЮ, я 4 раза замужем была"
и правильно, нешто всех своих мужиков еще и по именам запоминать?!
heilig вне форума  
Старый 23.04.2003, 15:49   #46
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

heilig

Цитата:
Последний - зарабатывает на всю семью

последнего жалко..
И не говори. Я аж прослезилась
Хотя... ему то что. Пришел - бабки на стол и свободен, а прикинь как тем двоим, что по хозяйству? Вот где бедолаги то...


Цитата:
кол-во претендентов резко увеличится
Так в том то и дело, что в количестве претендентов проблемы нет. Но у всех что-то свое. И в то же время каждому чего-то недостает. Вот у всех целиком в совокупности - все есть. Походу решение - сразу всех взять. Оптом, так сказать


Цитата:
ну мы ж не мусульмане - можно и 4 раза замуж выйти
Не, ну что ж получится тогда? Сегодня тебе надо развлечься - пошла вышла за одного. Завтра хочется дома посидеть в тепле и уюте - пошла вышла за другого. Или ты предлагаешь выйти за домашнего, а остальных в виде любовников держать? Это по нашенски - многомужие то запрещено


lynx вне форума  
Старый 23.04.2003, 16:06   #47
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Легко ли найти пару

Цитата:
кол-во претендентов резко увеличится *

Так в том то и дело, что в количестве претендентов проблемы нет. Но у всех что-то свое. И в то же время каждому чего-то недостает
я имела в виду претендентов, которые бы тебя устраивали...
Ну а если серьезно, то, имхо, нужно просто терпимее относиться к другим, помнить, что у тебя недостатков, быть может, не меньше, и ты нравиться никому АБСОЛЮТНО не можешь..Нет идеалов, к сожалению
И вообще, имхо, эта проблема высосана из пальца, но, по-моему, я уже что-то подобное говорила...
heilig вне форума  
Старый 23.04.2003, 16:16   #48
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

Coalla Да уж снобизм присутствует, я ничего не хочу сказать против людей , увлеченных наукой, это просто замечательно, когда человек чем-то увлечен, но никогда нельзя так опускать, людей других профессий, я считаю, что если человек по каким-то причинам уступает вам в образовании, то это не значит, что он хуже! И даже не значит, что глупее! Никогда не стоит путать такие вещи, как врожденный ум и образование, при желании можно образовать и не очень умного от природы человека(это сложнее. но возможно)! Да, он будет просто образованным дураком...... И потом, многие люди образованны исключительно только в своей узкой области, которая их интересует....и их другие вещи не интересуют совсем! С ними даже по поводу этих других вещей и поговорить нельзя--они ответить ничего не могут! Многие , например, на науке зациклены, а о лит
ературе, искусстве или музыке не имеют представления.......и говорят"нам это не интересно! Даже образованные люди, со званиями, могут быть в чем-то ограниченными........и хуже всего, когда они при этом считают себя "самыми-самыми", "всегда и во всем правыми", а все другие для них ущербны.........
lyulyakin вне форума  
Старый 23.04.2003, 16:50   #49
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Легко ли найти пару

lyulyakin

Цитата:
если человек по каким-то причинам уступает вам в образовании, то это не значит, что он хуже! И даже не значит, что глупее! Никогда не стоит путать такие вещи, как врожденный ум и образование
В общем-то -- да. Но тут есть одна закономерность.

Если человек от природы наделен даром работать руками (или рисовать или писать музыку), то это отражается и на его склонностях заниматься тем или иным видом деятельности. Он начнет резать по дереву, сочинять музыку, рисовать, ему захочется пойти в художественное училище, чтобы заниматься тем, что у него получается, что ему нравится и т.д. Так он станет художником, например. Человек, не имеющий способностей к рисованию никогда не испытает потребность пойти получить такое образование.

Так и тут. К знаниям тянет того, кто способен их усваивать, а значит, обладает интеллектом.
lynx вне форума  
Старый 23.04.2003, 16:56   #50
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Легко ли найти пару

А вообще, пару всем найти сложно, не только аспирантам...........всем хочется, и чтоб она(пара эта), умной была, и чтоб твои интересы разделяла, и чтоб о тебе заботилась, чтоб кроме тебя ни о ком не помышляла. чтоб понимала, а если не понимает, то хотя бы принимала..........У ВСЕХ людей одна и та же проблема...........мальчики говорят: "где найти хорошую девочку? ", девочки говорят: "где найти хорошего мальчика?"!!! Хорошие девочки и мальчики ходят друг мимо друга каждый день по улице, ездят на одном автобусе, учатся в одном институте, работают в одной организации, но почему-то не подозревают о "хорошести" друг друга.........Вся проблема в том, чтоб разглядеть суметь...где-то храбрости набраться подойти.......вот и все......хороших много на самом деле, но я сама до сих пор не понимаю, почему они друг с другом не встречаются, и почему тянет к плохим........
lyulyakin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru