Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2004, 19:18   #41
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Bonaventura хочет подчеркнуть свою деловитость как мужчина!
Мне этого не нужно, я этим пользоваться не умею.

Цитата:
Прикрываешься маскулинностью?
Конечно, только этим и занимаюсь.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2004, 07:17   #42
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Цитата:
до сих пор не замечал чтобы женщины руководители что-то доказывали мужчинам подчиненным. ИМХО все покажет конечный результат управления а какого пола руководитель вопрос десятый. Это все феминистические комплексы, некоторым женщинам нужно чувствовать себя ущемленными
+1
Цитата:
Прикрываешься маскулинностью
Что такое, прости Господи, "маскулинность"?

Bonaventura
Цитата:
и женская логика как же без нее )

Ну опять наезды на женщин.
Надо было выразиться "альтернативная логика". Или "вагинальная логика". Или "уменьшенная логика". Тогда бы не возражали.
heilig
Rocheva Yana
Цитата:
и когда вы начнете нас провоцировать?
Да-да когда? Жем с нетерпением
А Бонавентура сидит и тихонько по-злодейски посмеивается, и я тоже
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 08:22   #43
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined

Цитата:
вагинальная логика
да... даже страшно представить, как феминистки в таком случае могут вашу логику обозвать


Цитата:
Надо было выразиться "альтернативная логика". Или "вагинальная логика". Или "уменьшенная логика". Тогда бы не возражали.
я, например, и так не возражаю. Хоть горшком назови, только в печку не ставь Хотя, в свете того, что нас признали достойными женщинами, а меня еще и, видимо, в порядке исключения или в качестве подарка, достойным человеком, думаю, больше подошел бы вариант "чрезмерно сложная для нашего самцового ума логика"

Цитата:
А Бонавентура сидит и тихонько по-злодейски посмеивается, и я тоже
ну видишь, как хорошо -- все посмеиваются, я правда, не тихо и не по-злодейски, но у всех хорошее настроение Это здорово, особенно в праздник Кстати, всех с праздником, даже тех, кто его не отмечает
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 11:45   #44
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

heilig
Цитата:
даже страшно представить, как феминистки в таком случае могут вашу логику обозвать
С чего бы им обзывать. Они нашу логику назовут просто логикой, по аналогии с "вагинальным американцем"
Цитата:
я, например, и так не возражаю. Хоть горшком назови, только в печку не ставь Хотя, в свете того, что нас признали достойными женщинами, а меня еще и, видимо, в порядке исключения или в качестве подарка, достойным человеком, думаю, больше подошел бы вариант "чрезмерно сложная для нашего самцового ума логика"
Ну что ты, не надо принимать все на свой счет, "они" - это фемиистки. А то, что ты умница - сомнений не вызывает.
Цитата:
Кстати, всех с праздником, даже тех, кто его не отмечает
Спасибо, хоть я действительно его не отмечаю. Тебя так же. По случаю праздника позволю себе маленький оффтоп. Я сейчас жарю мясо в вине. Героический без ложной скромности поступок, учитывая мой кулинарный опыт, ограниченный яичницей и пельменями. Отсюда четыре вопроса. Первый: откуда в сковородке взялась вода, когда там было только мясо и немножко масла? Мне надо было его пожарить, а получилось что я его тушу. Второй - на каком масле его вообще надо жарить? На сливочном или подсолнечном? Я - на обоих сразу, чтобы не ошибиться. Третий - синюшный цвет моих кулинарных изысков справедливо ли отнести на счет смеси красного вина со сметаной? Четвертый - к биологам: если что, какие нужны меры, чтобы к понедельнику смочь выйти на работу?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 15:33   #45
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
Цитата:
Что такое, прости Господи, "маскулинность"?
Я начну немного из далека. В гендерных исследованиях существует раздедение между биологическим и социальным полом.
Биологический пол (sex)- все понятно. Биологические особенности.
Социальный пол (gender) - заключается в идее социального моделирования пола. То есть в обществе возникает система норм поведения, которая предписывает выполнение определенных ролей в зависимости от биологического пола индивида. То есть в обществе существуют жесткие представления, что есть мужской пол, а что женский. Пожтому сужествует два провления социального пола - маскулинность (мужественность), феминность (женственность).
То есть можешь все свои мужские качества (так как у тебя очень традиционная позиция) отнести к маскулинности, а свои представления о женщине к феминности.
В связи с появлением гендерных исследований и распространением феминизма произошел пересмотр качеств, закрепленных за биологическим полом и вот и возникают проблемы (у меня ) и такого плана:
Цитата:
Ну что ты, не надо принимать все на свой счет, "они" - это фемиистки. А то, что ты умница - сомнений не вызывает.
То есть произошел обмен некоторыми ролями.
Цитата:
Надо было выразиться "альтернативная логика". Или "вагинальная логика". Или "уменьшенная логика". Тогда бы не возражали.
Я против этих выражений. Можно было вообще не упоминать пол логики. heilig


Добавлено


heilig
Цитата:
"чрезмерно сложная для нашего самцового ума логика"
Молодец!
Лучше не придумаешь.


Добавлено


Кстати, всех с праздником, даже тех, кто его не отмечает!
ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!
ВСЕМ ЛЮБВИ И ПОБОЛЬШЕ!
И немного стихов.
Хочется сказать «спасибо»
Английским юношам, которые
в средневековой Англии придумали
развлекать себя и своих девушек
таким замечательным способом.
И пусть раньше они, собравшись
вместе, на кусочках пергамента
писали имена девиц в округе,
сваливали их в шапку. А потом тянули
жребий, выбирая тем самым себе Валентину
на будущий год. Сегодня хочется пожелать
чтобы Твое имя попало в шапку и твоя
избранница подарила Тебе свою любовь и
попросила остаться с ней дольше чем один год!
С любовью Яна!
b]Undefined[/b]
Цитата:
Спасибо, хоть я действительно его не отмечаю. Тебя так же. По случаю праздника позволю себе маленький оффтоп. Я сейчас жарю мясо в вине. Героический без ложной скромности поступок, учитывая мой кулинарный опыт, ограниченный яичницей и пельменями. Отсюда четыре вопроса. Первый: откуда в сковородке взялась вода, когда там было только мясо и немножко масла? Мне надо было его пожарить, а получилось что я его тушу. Второй - на каком масле его вообще надо жарить? На сливочном или подсолнечном? Я - на обоих сразу, чтобы не ошибиться. Третий - синюшный цвет моих кулинарных изысков справедливо ли отнести на счет смеси красного вина со сметаной? Четвертый - к биологам: если что, какие нужны меры, чтобы к понедельнику смочь выйти на работу?
Если уже не поздно, то поделюсь своими кулинарными умениями:
1. Нужно включить на всю мощьность комфорку, чтобы излишки испарились. Так как лучше мясо поджарить, а потом тушить в вине
2. На растительном, оно не горит. Ты бы хоть рекламу вспомнил про масло Олейна.
3. Первый раз слышу. Может специи или подгорело.
4. Полифан. Но лучше до. Так надежнее
Уау. Мужчины на кухне. Настоящие герои. Значит не все так плохо.
Еще раз с праздником.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2004, 17:36   #46
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Биологический пол (sex)- все понятно. Биологические особенности.
Социальный пол (gender) - заключается в идее социального моделирования пола.
...
как непросто всё...
Цитата:
Нужно включить на всю мощьность комфорку, чтобы излишки испарились. Так как лучше мясо поджарить, а потом тушить в вине
А не сгорит? Я и хотел поджарить а потом потушить, как в рецепте написано
Цитата:
Ты бы хоть рекламу вспомнил про масло Олейна
Там такой же точно профан кулинарничал, я ему не доверяю А его жена тоже как то на авторитетного повара не похожа. К тому же я не помню, чего они там готовили
Цитата:
или подгорело
Действительно подгорело, но уже позже. Когда отправлял предыдущее сообщение. И смех и грех
Цитата:
Полифан. Но лучше до. Так надежнее
Спасибо
Цитата:
Значит не все так плохо
Конечно не плохо, мужики - они вообще то хорошие, когда не вредничают. Только подход к ним правильный нужен.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 10:08   #47
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Уау. Мужчины на кухне. Настоящие герои. Значит не все так плохо
Мужчины лучшие повара, поскольку для мужчины приготовление пищи это искусство а для женщины - ремесло. Хотя может все дело в ...
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 14:58   #48
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
Цитата:
Четвертый - к биологам: если что, какие нужны меры, чтобы к понедельнику смочь выйти на работу?
- Профессор, а как лучше: до этого или после этого?
- Вместо этого!



А вообще, я отвечала уже - пейте больше жидкости.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 15:18   #49
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
Цитата:
Я и хотел поджарить а потом потушить, как в рецепте написано
ВСЕГДА делай ТОЛЬКО по рецепту. И совет: лучше в праздник не делать блюдо в первый раз. Особенно 14 февраля. Особенно, если намереваешься кого-нибудь приятно поразить. Чревато неприятностями

Rocheva Yana
Цитата:
"чрезмерно сложная для нашего самцового ума логика"

Молодец!
Лучше не придумаешь.
э... Ну я вообще-то так не думаю, пошутила просто

Вот теперь ты понимаешь, почему я говорю, что ум у мужчин и женщин разного свойства?
Цитата:
Мужчины лучшие повара, поскольку для мужчины приготовление пищи это искусство а для женщины - ремесло.
Тактический просчет вот этого ^^ видишь? Хотя Бонавентура прав, мужчины практически во всем лучше женщин, разве что водители-дальнобойщики плохие, но я бы на его месте такого женщинам никогда говорить не стала бы
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 11:32   #50
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

heilig
Цитата:
лучше в праздник не делать блюдо в первый раз. Особенно 14 февраля. Особенно, если намереваешься кого-нибудь приятно поразить. Чревато неприятностями
Исключительно для себя старался, по дате - простое совпадение. Неужели ты думаешь, что я способен на такой эксперимент на близком человеке ? :/

Добавлено


Цитата:
мужчины практически во всем лучше женщин
ну уж...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru