Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 23:49   #41
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Попаду тогда в разряд неэффективных преподавателей
у Вас публикации и метод пособия, так что не попадете.

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
так еще и ничего не делаю для повышения своей квалификации
Вас собираются, как я понимаю, раскрутить на деньги в аспирантуре.
Для этого им надо Вас выпустить без прохождения предзащиты. Поэтому в приказе должно быть про "окончание аспирантуры без предоставления диссера". Не знаю , как у Вас, но вообще -то такая запись в приказе будет означать то же, что и для выпускника вуза академсправка вместо диплома, а именно то, что вы квалификацию свою не повысили, так как диссер не предоставили.
Причем в том, чтобы Вы не защитились будет заинтересовано сразу 2 вуза- место работы ( сведение счетов)+ вуз с аспирантурой (раскрутка на деньги.
При таком раскладе шансы на защиту близки к нулю.
Вообще-то , Вам срочно нужно, чтобы научник договорился о выписке о прохождении предзащиты. Если он это сделает, то писать можно, если нет, то Вы пролетаете.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2012, 23:53   #42
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Пардон, я ж забыл, что у нее работа и защита - в разных местах... Да, тогда конечно говорить о защите не стоит.
Вообще вопрос по существу в том, развивать эту ситуацию (т.е. пытаться додавить до какого-то результата) или тихонько попробовать свернуть. И мы тут не угадаем, как лучше. Но от обращения в трудовую инспекцию я бы всяко воздержался, это уже обострить по самое не хочу. Все-таки ВУЗы, наука - специфическое болотце, и привлекать туда такие административные органы - это устроить там серьезное беспокойство.

Добавлено через 2 минуты
will, тут еще такой момент. "Надо выпустить без прохождения предзащиты" - кому надо? Зав. аспирантурой? Но она не властна провести предзащиту или не провести ее. И вообще ее роль не так велика, больше пакостна. Или кафедра также участвует в "разводке" на бабло и также не хочет проводить предзащиту?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:58   #43
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
так как диссер не предоставили
Предоставила еще в июне. Но рецензентов работа не устроила (из 4 реально читали работу полностью только 2. Другие не заметили главу в 60 стр. и всей кафедре объявили, что "ничего не поняли, что же я на 177 стр хотела сказать"), и они отправили мне ее на доработку. Сейчас читают исправленный вариант. Науч.рук. говорит, что диссертация практически готова.
В отдел аспирантуры кафедра отправила инфу о предоставлении диссертации кафедре до окончания обучения в аспирантуре, но к защите рекомендована она не была. На это и указывает заведующая.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:09   #44
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Nattty, какие у Вас науки?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:15   #45
Nattty
Member
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 79
По умолчанию

Философские. По 09.00.13 у нас еще совет не открыли, поэтому заведующая пока молчит. Выжидает.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Или кафедра также участвует в "разводке" на бабло и также не хочет проводить предзащиту?
Если честно, я не знаю, кто тут в чем участвует, но что-то определенно есть. Кафедра предзащиту провела, но к защите не рекомендовала. Это, на мой взгляд, нормально, поскольку рецензенты делали вполне адекватные замечания (правда, двое не заметили целую главу).
А с аспирантурой изначально все было не так просто.

Последний раз редактировалось Nattty; 01.12.2012 в 23:59.
Nattty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 06:22   #46
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
надо было думать ранее, перед письмом министра. 99,9% что вообще придется забыть
Vica3, will, чему Вы ребенка учите? Нормально все будет у Nattty. 11 публикаций в год (3 в ВАК) - это очень хорошие результаты, от которых просто так не отмахнешься. Мое мнение - Nattty откровенно недоплачивают зарплаты (ну разве, что доценты на ее кафедре, получающие в 2 раза больше, публикуют по 22 статьи в год).
А то что диссер не прошел предзащиту - прямая вина НР. Он то куда смотрел и за что деньги получал? Как он мог не заметить огрехи, на которые одновременно указали 4 человека?

PS Nattty, по Вашему вопросу я не понял:
а) почему соискательство должно быть платным? в чем заключается оплачиваемая работа НР по руководству соискателем?
б) разве Вашему ВУЗу Ваша защита не нужна? незащитившийся аспирант не пойдет в минус показателей эффективности ВУЗа?
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 07:56   #47
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
Почему?
потому что.. поставьте себя на место ректора и подумайте - а нафига Вам такое писучее в ненужные места существо в институте..

Цитата:
Сообщение от Nattty Посмотреть сообщение
И что тогда говорить?
не знаем.. что не надо было - Вы уже написали.. остальное - малозначимо.. ИМХО.. Хотя.. в жизни бывают и чудеса...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
Vica3, will, чему Вы ребенка учите?
лучше мы научим, чем ее потом мордой об асфальт приложат, а она не сном ни духом.. :Ъ (может, хоть пластырем успеет запастись, чтобы морду после асфальта сразу заклеить:Ъ)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
11 публикаций в год (3 в ВАК) - это очень хорошие результаты, от которых просто так не отмахнешься
даже в моей нынешней мелкой мелкой избушке - это не так значимо.. а у меня избушка мааааахонькая.. Да и еще - может, и не стоило озвучивать, но если администрация вуза грамотная - "докопаться до столба" можно "на раз"... Отмахнувшись от имеющихся достижений, поставив цель - выявить недостатки...
Не, на самом деле, нам всегда нравится, когда люди "идут против системы". ибо это не может не радовать. Но! Идти надо грамотно.. Прогнозируя последствия.. а не бросаться в омут не умея плавать...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:01   #48
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
потому что.. поставьте себя на место ректора и подумайте - а нафига Вам такое писучее в ненужные места существо в институте

Думаю, пофиг ректору. У них иной круг проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
даже в моей нынешней мелкой мелкой избушке - это не так значимо.. а у меня избушка мааааахонькая.. Да и еще - может, и не стоило озвучивать, но если администрация вуза грамотная - "докопаться до столба" можно "на раз"... Отмахнувшись от имеющихся достижений, поставив цель - выявить недостатки...
Не, на самом деле, нам всегда нравится, когда люди "идут против системы". ибо это не может не радовать. Но! Идти надо грамотно.. Прогнозируя последствия.. а не бросаться в омут не умея плавать...
ОМГ, кто так Вику зашугал?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:04   #49
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Лучник, профессор - это примерно такая аналогия - вот когда я пишу что-нить значимое - мне, собственно, на проблемы комара, кот. летает в комнате - пофиг. Но! Его жужжание может и раздражать.. причем иногда настолько, что я оторвусь от написания чегой-то нужного - и эээ очищу пространство от данного источника звука.. Ибо - раздражает.
Впрочем, иногда на комара можно и забить.. нехай летает:Ъ
Как-то так, надеюсь, аналогия понятна..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
кто так Вику зашугал?
Вика просто недавно еще раз побыла цепной овчаркой и расширила свой эээ кругозор в области приемов по очистке вузовской территории:Ъ а лишние знания, подкрепленные практическим опытом, как профессор понимает - многие печали..:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:13   #50
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Думаю, пофиг ректору. У них иной круг проблем.
Однозначно пофиг (если, конечно, он не ректор "мелкой мелкой избушки" с женским коллективом). Ему ежедневно приходится десятки проблем решать, посложнее, чем в общем то рядовое письмо из министерства. Поэтому ректору гораздо проще начислить дополнительную стимулирующую/компенструющую надбавку и решить вопрос за 15 минут, чем месяцами сводить счеты. Я бы на его месте еще завкафу по голове настучал - следить за зарплатами подчиненных его работа.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru