Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 21:29   #41
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eae Посмотреть сообщение
Ужас! Взятки?
вера в будущее.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.05.2015, 21:33   #42
Eae
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Деньги м.б., только с какого бодуна их должны дать именно вам?
Вы такой высокопрофессиональный и уникальный специалист?

1500 в ебурге - это КПК по востребованным направлениям, где есть денежные заказчики, требующие качественной подготовки.
Они почему-то не могут найти преподавателя для преподавания на английском. Наверное, из-за низкой з/п, которую не хотят повысить. Заказчики не денежные. Это иностранные студенты, приехавшие по обмену. То есть вместо их студентов, которые поехали за границу. Дополнительно они ничего не платят.
Eae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:33   #43
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
1500 в ебурге - это КПК по востребованным направлениям, где есть денежные заказчики, требующие качественной подготовки.
угу. И это уже не чтение лекций толпе раздолбаев-студентов, а проведение узкопрофильных занятий со взрослыми дядями-тетями, которые уже сами много чего знают
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:40   #44
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eae Посмотреть сообщение
Это иностранные студенты, приехавшие по обмену. То есть вместо их студентов, которые поехали за границу. Дополнительно они ничего не платят.
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
Или нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Eae Посмотреть сообщение
Они почему-то не могут найти преподавателя для преподавания на английском.

На кафедре иняза пусть поищут
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:42   #45
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?
нет, не читают
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:48   #46
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
Или нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?
Вот именно наивная. К нам приезжают и ни слова не знают. Потом у них год подготовки, за который они должны типа выучить русский язык. А потом они начинают учиться и достают преподавателей любимой фразой: "я плохо говорю русский". У нас в свое время сделали курс на медицинском - на английском языке. К концу обучения они должны были выучить русский и клинические дисциплины уже изучать на русском. Нашим преподавателям за чтение на английском платили копейки. Затем эта практика была признана неэффективной и платить за чтение на английском вообще перестали. И те кто в наш вуз перешел из-за лекций на языке остались ни с чем. Им теперь вести туже философию, но русском и за скромную ставку ассистента.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:52   #47
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

жизненный опыт подсказывает, что в системе ВО незаменимых - нет.


Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
мне кажется, что если это иностранцы, приехавшие учиться по контракту на весь период, то они, конечно, должны знать рус.яз и их ему обучают на первом курсе. А вот если по обмену (полгода, скажем), то тут навряд ли.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:06   #48
Eae
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Например, где? Ссылки на ВШЭ я кидала. И Вы сильно уверены, что большинство получает по 1000 в час? Если прикинуть, получая за пару 2000 руб, хорошо на почасовке жить можно, зачем тогда конкурсы на ставку проходить?
Вы доктор наук? Уникальной специальности? Таких как Вы, всего 5-10 в России? Тогда хоть миллион просите. Обычные доктора, может и получают, только не везде и не по всем специальностям.
А престижные Московские вузы - стоимость обучения им запретили поднимать, а деньги на оплату почасовки откуда берутся?
Так это я и хотела узнать - какая СЕЙЧАС ситуация на рынке. И сколько получает большинство. Обычных людей. Спасибо.Конкурсы на ставку проходят затем, что это стабильный доход. С отпускными, бюллетенями и др.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
Или нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?

Добавлено через 23 секунды



На кафедре иняза пусть поищут
Так преподавать-то надо не английский, а экономику. А оплачивать переводчика - это им не подходит.
Eae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:53   #49
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
Или нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?

Вы и в самом деле более чем наивная. Это нечто веселое: студенты из-за рубежа, которые приехали к нам учиться, они знают только одну фразу: "Я плохо понимать руцки" с твердой уверенностью, что для зачета этого достаточно. Недавно один такой ко мне на экзамене приставал, так и не понял почему я не поставила ему экзамен. Конечно, нашим студентам лекции в Великобритании на русском не читают, там учебные заведения уважают себя, видимо не умучены мониторингом вузов.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:04   #50
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Конечно, нашим студентам лекции в Великобритании на русском не читают, там учебные заведения уважают себя, видимо не умучены мониторингом вузов.
Ага, наши все вузы ровня Гарварду и Кембриджу, чтобы они проходили мониторинг. И Мониторинг видимо, всегда проводился, начиная с Царя Гороха.

То есть сами берут заведомо не знающих язык студентов и потом думают, почему они русский не знают.
А англ, фр, нем и т.д. вузам все равно - к ним едут со всего мира и если русский не знает французский, его, например, будет знать, казах. Там не прогибаются под язык.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru