Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2003, 01:25   #41
ZenoN
Newbie
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Что такое любовь?

banned


ZenoN вне форума  
Реклама
Старый 15.09.2003, 05:19   #42
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
не понимаю, когда автомобиль становится как любовница.
Рискую забаниться, но, мне кажется, что это нескоько затруднительно..
если выхлопная труба узкая
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 15.09.2003, 13:28   #43
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что такое любовь?

ZenoN
Цитата:
Знаменитый Психотерапевт Современности Доктор Буги
Я очень польщен, коллега. Но хотел бы внести некоторую ясность. Во первых моя "знаменитость" исчерпывается этим сайтом и гостевой книгой родного медучилища.
Насчет Современности у меня такие амбиции были поначалу, но к курсу 3-4 пропали...
И я не психотерапевт ввиду отсутствия высшего медицинского образования. Собственно, по базовому высшему, я нахожусь между психологией и психиатрией. Есть такая отрасль знаний как дефектология. Вот это самое я и есть...

Цитата:
желание видеть партнера в качестве жертвенного барана
Я бы не понимал это так. Скорее, имелось ввиду жертвовать прежде всего собой. Хотя проще прокоментировать это автору.



Цитата:
Действующие лица и исполнители:
1. Адвокат
2. Студентка Хейлиг
3. Студентка Лилякина
4. Доктор Буги
5. В массовых сценах - участники форума Аспирантура.
Менуточку, коллега!
Что-то я при своем огромном тщеславии не понимаю. А чего это я у Вас в трагедии в титрах есть, а в тексте не фигурирую? Или же я...


Цитата:
Зрители безмолвствуют.
???

Цитата:
Подбиваем бабки:

1. Любовь=ответственность (студентка Лилякина)
2. Любовь=жертвенность (Линкс)
3. Любовь=либидо (Доктор Буги)
4. Любовь= Символ (Доктор Анатоль)
А вот это здорово. Как раз сегодня собирался сделать тоже самое. Хотя я уже постил ранее про то, что любовь=либидо не до конца моя точка зрения, и я ее придерживаюсь исключительно ради форума, с позиций научного моделирования.
Тем не менее, позвольте Вам высказать небольшое критическое замечание. При таком тезисном подведении итогов, у участников №№ 1-3, суть их взглядов становится понятной, в то время, как Ваша концепция с одного тезиса не считывается. Необходимо полное ознакомление с приведенной выше теорией. Хотя сам тезис Любовь=символ звучит красиво, я боюсь, что в понятие символ может быть вложено разное значение...
P.S.: Отдельное спасибо админу и модераторам за то, что оставили эту точку зрения в форуме.
P.P.S.: Но, господа! Во-первых это промежуточный итог, а во-вторых, в начале темы, я призывал вас рассматривать понятие Любовь с профессиональных позиций (в смысле с учетом тех наук, которыми вы занимаетесь), чтобы у нас действительно получилось междисциплинарное исследование, которое в версии для печати уже сегодня занимает 58 листов или около того. Может залезет к нам какой студент и скачает себе на курсовую...
Doctor Bugy вне форума  
Старый 15.09.2003, 14:19   #44
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Что такое любовь?

Цитата:
Пока, единственный итог, любовь=ответственность...
разве это итог. я не согласен с этим.
dimok вне форума  
Старый 15.09.2003, 14:54   #45
lyulyakin
Newbie
 
Регистрация: 23.04.2003
Сообщений: 1
По умолчанию Что такое любовь?

ZenoN
Любите вы имена коверкать! Я не ЛИЛЯКИНА--я ЛЮЛЯКИН!
lyulyakin вне форума  
Старый 15.09.2003, 22:52   #46
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что такое любовь?

Я тут уже запутался немного, но еще есть трансформация инстинктов -- или просто их следствие. "Не совсем либидо", не это ли имел в виду Др.Буги?

100% иллюстрация -- это раммштайновское "Du riechst so gut". Те, кто знают немецкий, поймут. Остальным я чуть позже при желании дам перевод, но сначала, вопрос. Эту штучку наверняка многие слышали. Как думаете, о чем она (вопрос для не знающих языка) и можно ли уловить смысл, основываясь на звучании или даже на тексте?

Du riechst so gut

Der Wahnsinn
Ist nur eine schmale Bruecke
Die Ufer sind Vernunft und Trieb
Ich steig Dir nach
Das Sonnenlicht den Geist verwirrt
Ein blindes Kind das vorwaerts kriecht
Weil es seine Mutter riecht

Die Spur ist frisch und auf die Bruecke
Tropft dein Schweiss Dein warmes Blut
Ich seh Dich nicht
Ich riech Dich nur Ich spuere Dich
Ein Raubtier das vor Hunger schreit
Witter Ich Dich meilenweit

Du riechst so gut
Du riechst so gut
Ich geh Dir hinterher
Du riechst so gut
Ich finde Dich
So gut
Ich steig Dir nach
Du riechst so gut
Gleich hab Ich Dich

Ich warte bis es dunkel ist
Dann fass Ich an die nasse Haut
Verrate Mich nicht
Oh siehst Du nicht die Bruecke brennt
Hoer auf zu schreien und wehr Dich nicht
Weil Sie sonst auseinander bricht

Du riechst so gut
Du riechst so gut
Ich geh Dir hinterher
Du riechst so gut
Ich finde Dich
So gut
Ich steig Dir nach
Du riechst so gut
Gleich hab Ich Dich
Du riechst so gut
Du riechst so gut
Ich geh Dir hinterher
Du riechst so gut
Ich finde Dich
So gut
Ich fass Dich an
Du riechst so gut
Jetzt hab Ich Dich
Du riechst so gut
Du riechst so gut
Ich geh Dir hinterher
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Старый 16.09.2003, 00:24   #47
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что такое любовь?

Jacky

Цитата:
Остальным я чуть позже при желании дам перевод
Не надо. Лучше ссылкой (подальше лол).

Цитата:
Как думаете, о чем она (вопрос для не знающих языка) и можно ли уловить смысл, основываясь на звучании или даже на тексте?
Пока я не узнала перевод.... короче, ничего нельзя уловить, основываясь только на звучании, если не знаешь языка Мне очень нравишся Рамштайн вообще и эта песенка в частности, но после того, как я узнала перевод текста, так прям неудобно стало Хорошо немецкий мало кто знает, напиши ее на С, всмысле на английском (лол), то...
lynx вне форума  
Старый 16.09.2003, 04:07   #48
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Что такое любовь?

lynx
Цитата:
Мне очень нравишся Рамштайн вообще и эта песенка в частности, но после того, как я узнала перевод текста, так прям неудобно стало
И еще мне стало неудобно, когда я начала показывать родителям фотографии с их концертов, не посмотрев и не отфильтровав их предварительно
heilig вне форума  
Старый 16.09.2003, 07:15   #49
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Что такое любовь?

я немецкого не знаю, но по моим ощущениям там поется о чем-то грязном и противном, да и клип тот еще...
dimok вне форума  
Старый 16.09.2003, 11:51   #50
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что такое любовь?

lynx
Цитата:
Не надо
Как скажешь. Желающие получить перевод могут стучаться в ПМ (или найти в инете самостоятельно)

Цитата:
Мне очень нравишся Рамштайн вообще и эта песенка в частности, но после того, как я узнала перевод текста, так прям неудобно стало
"Нравился" или "нравится"?
И потом. "Неудобно" -- это интерпретация в рамках социальных обусловленностей, причем не очень ясно, а твое личное восприятие каково, и обязательно ли оно совпадает с некими, чаще всего неизвестно кем установленными и неизвестно почему существующими стандартными "нормами" поведения.
Один человек дал прекрасное определение этой композиции: "любовь выросшая из страсти". Причем, немецкого языка он не знает, и перевода текста, соответственно, тоже. Он ориентировался на свои ощущения плюс еще внимательно наблюдал за реакцией своей жены: как у нее загораются глаза и т.д. Кстати, молодая совсем девчонка, только-только 18 и немецкого не знает тоже. Своего рода "дикая орхидея", хотя он не совсем типаж Микки Рурка.

heilig
Цитата:
И еще мне стало неудобно, когда я начала показывать родителям фотографии с их концертов, не посмотрев и не отфильтровав их предварительно
И тебе тоже вопрос тогда. Неудобно потому что _ты_ так решила, или социальные нормы повлияли?

Не знаю, мне Du riechst so gut стала нравиться больше после уяснения ее смысла. Может быть, в результате хорошо развитого обоняния и, как следствие, хорошего восприятия общей идеи.

dimok
Цитата:
о чем-то грязном и противном
Ну, смотря что считать грязным и противным.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru