Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 12:43   #41
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Насчет плагиата, прикол в том, что 5 раз говоришь "Скачивать работы не надо. Мне интересны ваши идеи и проделанная вами работа". Потом пробегаешь глазами, становится очевидно, что человек это не сам это написал. Признаков море. Верстка сбита, фразы корявые, слишком умно написано или, наоборот, слишком глупо, неспецифичные знания. Ноут с собой, 3 минуты в поисковике максимум и находишь эту работу. Если такую принять, все расслабятся, кто-нибудь потратил неделю - и сдал на 4, а кто-то 15 минут и на отлично. Соответственно, первый сразу начнет думать, а зачем я свое время на это трачу.
А потом, кто-нибудь из них, например, спроектирует что-нибудь для самолета на котором вы лететь будете :-)
Или вот полетает. Слабонервным не смотреть, ненормативная лексика http://www.youtube.com/watch?v=4D1ATlmrJxM . А чо, бухать на работе, норма.
Самое простое - конечно не реагировать вобще. Все пофигу, поговорил, принял, все свободны. Вторая крайность, всех учить правильной жизни, с своей точки зрения. В идеале, конечно, стоит найти середину, держать всех в тонусе, при этом не занимаясь морализаторством.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.01.2011, 13:00   #42
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Amok, если вопрос касается реферата, то у нас в вузе, к примеру, он сначала сдается преподавателю и переделывается до тех пор пока в рецензии не будет написано слово "зачем", а потом работа еще и защищается. Как минимум две ступени, на которых работу можно не пропустить из-за плагиата.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:03   #43
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Amok, если вопрос касается реферата, то у нас в вузе, к примеру, он сначала сдается преподавателю и переделывается до тех пор пока в рецензии не будет написано слово "зачем", а потом работа еще и защищается. Как минимум две ступени, на которых работу можно не пропустить из-за плагиата.
Хорошая система, а что за ВУЗ? Я в принципе, с разными сталкивался системами. Самая классная в вышке - 2 раза плагиат - отчислен, фальшивая справка - отчислен мгновенно.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:00   #44
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
переделывается до тех пор пока в рецензии не будет написано слово "зачем"
- Зачем ты сдал мне эту хрень, о студент?! - так выскажется наконец преподаватель о выполненной работе.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:45   #45
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
я просто задаю вопросы :-)
Ну на все вопросы не отвечу, но как говорят ковбои: "три раза назвали лошадью - надевай седло". Так что если так к Вам массово подваливают с непристойными предложениями, значит Вы где-то "накосячили". Так я мыслю ситуацию, без привязки к моральному облику.

Добавлено через 3 минуты
Пысы:
Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
И сигары вы курите, потому что, возможно, у вас маленький
этот вопрос мне студенты как-то не задают - наверное, лучше Вас осведомлены...

А вот примерно такой вопрос я пару раз от студентов слышал:
Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
покупаете вы, наверное, их на свои последние деньги?
- разумеется в иной вариации - примерно так: "А Вы можете себе это позволить?"
Видать студентики умных книжек начитались, раз такие словечки мудреные знают...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:03   #46
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Уууу, кандидат-сама, что-то вы загнались.
Это, стеб был про ваше прорицание. Ну не беден я, промахнулись. Причем, эта тема для вас, сюдя по всему, очень больная - раз вы и пишете про нее в блоге и тут в каждом видите бедняка. Я вас прекрасно понимаю, у меня есть знакомый кандидат полит. наук CCIE. Это такой сертификат айтишный. В свободное время преподает о том что "Все о народе думают, не жалеют себя", а в основное занимается компьютерными сетями. Почему? Достаточно очевидно, современной РФ не нужны политологи, точнее нужны, но особые кавайные, то что называют GR. Имеют они длинный мускулистый язык, достигающий самых укромных мест. Айда к нам в дефолт сити - тут вас могут ждать грандиозные перспективы.
Насчет сигар - вобще детский сад. Это что показатель чего-то? Я, простите, не курю. Не знаю, круто сигары или нет. По вашей логике, я, наверное, во первых строках должен был описать свой макбук и айфон что ли. И стакан кофе из старбакса... Хипстеруем помаленьку.
Насчет непристойных предложений - меня это не напрягает в плане самих предложений, я очень люблю всяких нехороших человеков ставить на место. Тут меня мягко пинают за это. Меня беспокоит общий уровень. Приведу пример, в группе есть адекватные люди и они сами в ужасе от своих товарищей. А то что подходят - ну мало дураков на свете. Спровоцировал ли я их как-то - может быть, но это не мои проблемы.
В итоге студентам на дипломах я вынужден рассказывать, что такое нормирование и для чего оно нужно. Да и самое главное, раньше наша кафедра была знаком качества, когда я приходил куда-то - говорил, что я вот оттуда, вы конечно знаете нашего того-то. Сейчас я уже так не говорю и это наполняет наши сердца невыразимой пичалькой :-)
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:02   #47
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Меня беспокоит общий уровень. Приведу пример, в группе есть адекватные люди и они сами в ужасе от своих товарищей
По своему вузу могу судить, что студенты стали не столько наглые, сколько инфантильные. Ведут они себя внешне скромно, но считают, что пропуски, плагиат, неподготовленность - все сойдет с рук. Я учился в 2002-2007 гг. - вроде недавно, но мы относились к учебе и ее последствиям серьезнее. Убеждены все, что не отчислят, вот главная причина.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 10:59   #48
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
- Зачем ты сдал мне эту хрень, о студент?! - так выскажется наконец преподаватель о выполненной работе.
До меня только ща(!) дошло. Там надо было слово зачет поставить. Торопился. ОписАлся.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Хорошая система, а что за ВУЗ? Я в принципе, с разными сталкивался системами. Самая классная в вышке - 2 раза плагиат - отчислен, фальшивая справка - отчислен мгновенно.
МИСиС. Филиал
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:21   #49
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Убеждены все, что не отчислят, вот главная причина.
Так это убеждение мы сами в них и поощряем, борясь за контингент, увы...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:39   #50
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так это убеждение мы сами в них и поощряем, борясь за контингент, увы...
Не мы, а руководство
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru