Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2013, 19:52   #501
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вырисовывается она по предельно простой причине - бесперспективная жизнь в России. Нет социальных лифтов, нет возможности пробиться, и поэтому люди, вполне предсказуемо, стремятся минимизировать конкуренцию за ресурсы. В частности, защищая ресурсы своих детей от расходования на детей алкоголиков...Было бы ресурсов много (в растущей благополучной экономике) или работали бы социальные лифты (при нормальных институтах) - и все были бы готовы на гуманизм...
И фигня вся в том, что процесс самоподдерживающийся. Чем острее конкуренция (а она будет только расти - при нехватке ресурсов нужно лезть наверх, иначе ни с чем останешься, в нижней части пирамиды слишком плохо), тем более жестоким будет становиться общество, и тем сильнее будет по новой становиться конкуренция...
Так что впереди - или появление нового избытка ресурсов (вероятнее всего, за счет войны или иного социального катаклизма, если повезет - за счет технологического рывка и освоения новых территорий, читайте Бадалян и Криворотова), или распадение общества на касты (то есть новая инкарнация фашизма). И чем дольше мы будем откладывать тот или иной вариант развития событий - тем в более страшной форме он реализуется...
Т что? можно подумать, что при Советах было не так, и вообще сейчас во всем мире не так? Проблема в том, что сейчас много где в социальной пирамиде дефицит ресурсов, многие молодые на Западе сейчас не имеют перспектив иметь какую-либо пенсию.
Перед Россией проблема, конечно усугублена тем, что в результате всего 20 века, несмотря на все экстраординарные людские и прочие усилия, никаких социальных проблем России решить не удалось. Все результаты побед были расходованы на удержание стратегических плацдармов, но так и не привели к существенному изменению к лучшему социально-экономического положения российского народа. Эта проблема, и эта нерешенность всех проблем, стоявших перед русской нацией еще на начало 20 века, и сегодня ставят перед нами вопрос расширения жизненного пространства нации.
Мне искренне нравится Ваш ход размышлений здесь? Может имеет смысл объединить наши усилия в написании русского Mein Kampf? Да не сегодня. но нынешний режим в силу возраста хотя бы и через 20 лет начнет отходить от дел, в результате чего основы устройства начнут шататься. И в этом моя убежденность исторической неизбежности эпохи русского национал-социализма.

Подумайте.
"Расширение жизненного пространства"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.05.2013, 19:54   #502
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Подумайте.
"Расширение жизненного пространства"
В каком смысле?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:56   #503
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А вот это. кстати говоря, с точки зрения исторических перспектив русского народа - не так уж и плохо.
Ибо - "Веймарские" условия в России будут со всей неотвратимостью приближать нам зарю русского 1933 года, с учетом всех немецких ошибок.
А при нацизме и диктатуре - именно такие люди, как мы с Вами будут наиболее востребованы... Ну, пожалуй на Фюрера мы не потянем, но в диапазоне ниш от Министра пропаганды до начальника небольшого концлагеря - где-нибудь разместимся
Я вот так и не могу понять - фашизм для Вас ругательство или комплимент?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:59   #504
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
русского национал-социализма.
Team_Leader, геноссе, вот я бы Вам настоятельно советовал использовать другие термины. Придумать / взять готовые и использовать. Слишком уж много нехорошего, плохого и откровенно жуткого в истории связано с национал-социализмом, нацизмом и фашизмом, особенно в нашей истории.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:07   #505
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Team_Leader, геноссе, вот я бы Вам настоятельно советовал использовать другие термины. Придумать / взять готовые и использовать. Слишком уж много нехорошего, плохого и откровенно жуткого в истории связано с национал-социализмом, нацизмом и фашизмом, особенно в нашей истории.
Можно подумать, пропагандируемый массой форумчан на данной теме социал-дарвинизм чем-то лучше
Я вот посмотрел - и понял, что реальную НСДАП мы так сформируем. И даже фюрера подберем прямо на портале.
"Чтобы не кормить детей алкоголиков"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:22   #506
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И даже фюрера подберем прямо на портале.
Если что, то летом я занят.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:27   #507
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Что за жизненное пространство нации? В России огромное количество заброшенных деревнь, вымирающих городов, пустующих пространств, на которые людей калачом не заманишь. Куда расширяться то?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:47   #508
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Если что, то летом я занят.
вы не подходите. должен быть молодой и перспективный.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:52   #509
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Что за жизненное пространство нации? В России огромное количество заброшенных деревнь, вымирающих городов, пустующих пространств, на которые людей калачом не заманишь. Куда расширяться то?
а вот прям в енти деревни и расширяться
хотя бы в части дорожной сети.
Хотя... Задачу аншлюсса Украины и Центральной Азии никто не отменял (задумчиво).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:55   #510
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Хотя... Задачу аншлюсса Украины и Центральной Азии никто не отменял (задумчиво).
Точно! И как дураки в грязных сапогах, когда Индийский океан под боком.

Добавлено через 1 минуту
_Tatyana_, (строго) Не любовника Вам выбираем. Я еще ого-го, да и опыт политических игр есть...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru