Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2017, 10:53   #551
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию О внучке Хрущева

Прискорбное событие, нужно пособолезновать родным и близким, царствие небесное....
Мне эта тема хорошо понятна, ибо 31 год назад на том же Киевском направлении погибла тётка моей матери - возвращалась из Апрелевки от стоматолога в Крёкшино, шла около путей к палтформе (или от платформы, не важно, уже не суть), и какая-то доска торчала за габарит из вагона проходящего товарняка, и на скорости ее ударило прямо в темечко. тело нашли около путей без особых повреждений, только синячок небольшйо на голове....
так что - все мы люди в общем, независимо от должностей родственников, предков и нас самих.
Но вопрос не об этом.
Я желаю всем живущим в данном случае исключительно здоровья, благополучия и долгих лет, но.... задумаемся о ситуации. Внучка первого лица Государства - пользуется обычными подмосковными электричками.
Вы можете себе представить детей и внуков нынешних, чтобы тоже пользовались этим видом транспорта????
О тож.

Добавлено через 9 минут
Что характерно - того Первого лица, и той номенклатуры с чьими "Привилегиями партноменклатуры" боролись ну или на чем строили свою политпропаганду - нынешние, или по крайней мере их идейные и прямые предшественники.
Вот и посмотрите - как живут и каким транспортом пользуются внуки той партноменклутуры и на чем ездят дети и внуки борцов с оной.
Я к тому, что, в очередной раз - "обули" нас всех - здорово.....
И именно по этому я никогда не поддержу Навального.
Ибо "I've seen it all before
And I can't take it anymore". (C) Maradonna (2005 sorry, попутал, основным синглом Мадонны в 1998 был Frozen)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.06.2017, 19:42   #552
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Вот что я не люблю так это уезжать в глубокую ночь. Собрались на праздники в Мышкин. Поезд в 23 с хвостиком, сейчас полвосьмого. Хотца спать, но смысла нет укладываться, все равно скоро вставать. Посему работы толковой не получается. Вещи уже собрала. Так и мучаюсь от желания поспать и безделья.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:34   #553
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Позавчера были в Угличе. Город входит в Золотое кольцо России. А Рязань не входит, но Рязанский Кремль намного интереснее Углического - целый комплекс церковных и административных зданий, музей намного интереснее и разнообразнее. Обидно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:44   #554
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Город входит в Золотое кольцо России. А Рязань не входит,
вот с этим Золотым кольцом..... уже докатилось до школьной прогаммы и тестов экзамена за 4 класса по окружающему миру, какие города входят в "золотое кольцо".
Бредятина полнейшая, потому как никакой объективной специфической исторической, культурной и т.п. общностью эти города не обладали и не обладают, а этот термин является сугубо связанным с коммерческим продуктом фирмы "Интурист", который с 70ых годов предлагали соответственно иностранным туристам - возить по россии, смотреть достопримечаетльности и трескать водку.
Не, я конечно понимаю. что можно спрашивать и про количество бесплатных минут в тарифе "Джинс" от МТС 2003-2004 годов, а также количество цифр пинкода карты активации, однако.... ну что за бредятина. Про цену колбасы 2-20 - тоже, видимо, можно.....

Сидел клерк в управлении Интуриста и посчитал, что в Углич из Владимира возить в рамках предложенного и определенного на оснвое маркетингового исследования тарифа на экскурсионный маршрут - для буржуинов - рентабельно, а в Рязань - нет. кроме того, если память не изменяет, Рязань была закрытым для буржунов городом, соответственно интуристов туда было возить нельзя (много всякого ВПК). Тоже самое с Тулой (прекрасный Кремль, кстати).
Поэтому Углич без промышленности - входил в Золотое Кольцо, а Рязань - нет....А у нас неграмотные люди додумались это уже в тесты образовательной программы вставить
Правильно, догоним и перегоним Украину, надо приучать неших детей (особливо женского полу) ко вкусам интуристов с детства!
Золотое колцо, водка, икра, банька!!!!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:46   #555
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Team_Leader, вы с утра уже жахнули?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:52   #556
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

leodeltolle, я вообще не пью (в смысле алкоголь).
так что оставьте свой юмор при себе.
И поверьте, моя степень неприятия к Вам не уступает, видимо, вашей степени неприязни ко мне.
Можете гулять дальше.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:58   #557
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Team_Leader, у меня нет неприязни ни к кому
но то что вы пишите..... наверно вы курите что-то или принимаете?
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:07   #558
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

leodeltolle, что такого я написал?
Что "Золотое кольцо" - является не больше не меньше, вошедшим в категорию "мемов" (советским людЯм тоже хотелось жить, "как буржуинам") коммерческим продуктом фирмы "Интурист"?
И включением или невключение того или иного города в эту категорию опроедеяется исключительно коммерческими и административными соображенеми этой фирмы?
Просто людям, которые это понимают, никогда не придет в голову это вставлять в учебники.....
Никакой тут исторической, научной и т.п. закономерноси нет. маркетинг и экономика.... зачем засорять детям голову всяким мусором?
Зачем моему сыну знать, что какой-то ответсвтенной тёте или дяде в Интуристе 70ых пришло в голову включить в маршрут Углич, но не включить Рязань? Зачем ему знать список "Золотого кольца". Зачем плодить пустые сущности на ровномместе?
Казаться, "чтоб не хуже чем в европах"? Типа у них есть список ганзейских городов - а вот мы - список городов Золотого кольца...
Ну, под Ганзой то есть реальная история и от нее и к ней идет куча научных причинно-следственных связей. Знание того, что город был ганзейским многое объясняет и дает некоторое прогностическое знание, о том, что в этом городе может быть.
Что дает знание включения города в "Золотое Кольцо"? Что там можно стретить группу интуристов?
Ну с таким же усехом на экзамене по литературе можно трбовать знание песен Надежды Кадышевой.

Мне кажется, я тут вполне обоснованную точку зрения высказываю.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:10   #559
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, Вы все правильно написали. В принципе я все это знаю и понимаю. Слышала даже, что чиновник из Интуриста просто взял циркуль и обвел окружность. Кто вошел, тот и вошел, а Рязань да, была тогда полузакрытым городом, иностранцы были нежелательны, к тому же в то время Рязанский Кремль был не в лучшем состоянии. Это сейчас его в порядок привели, очень красиво. Плюс музеев и всяких возможностей для досуга у нас поболее будет. Есть музей Истории ВДВ, дом-музей Павлова, музей Солженицына собираются открывать, художественный музей очень интересный. Про Константиново вообще молчу, значительно дальше, но вполне доступно музей Циолковского на его родине. Да и исторический центр намного интереснее Углича. Не хватает грамотной раскрутки, а также надо подтянуть инфраструктуру в целом: построить гостиницы, в городе, конечно, хватает кафе, но нет таких - с историей, определенным колоритом. Было ранее "Стойло Пегаса" - есенинское кафе, но увы, хозяева от этого имиджа отказались, кухня после этого стала хуже. Словом, я это все знала, но когда увидела воочию реально обидно стало.

Последний раз редактировалось докторенок; 13.06.2017 в 13:25.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:20   #560
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

докторенок, в силу специфика работы в инофирме - я встретил в качестве коллег, застал еще досаточно много людей с интуристоским опытом, перешедших в коммерческие фирмачи в 90ых - они-то и растолковали истинный смысл и предысторию.
ну и по опыту наших сотрудников (в т.ч. водителей), кто трудится с 1980ых - про ограничение на въезд машин с желтыми номерами (инофирмы) - тоже наслышан. По центральнйо России - везде где сам ездил - мнепочти везде откомментировали, куда в советское время было можно ездить, а куды нельзя.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru