Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.12.2014, 17:41   #5901
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Dukar, голодным про сало - верх издевательства! Хде эта жалобная кнопка ?! Хахаха
Dr SG вне форума  
Реклама
Старый 08.12.2014, 19:48   #5902
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

_Tatyana_, вот нашла, официальный сайт, где целый ряд моделей робота пылесоса, там по каждой модели даже ролик есть с подробным рассказом как обслуживать
http://irobot-ltd.ru/video_irobot.html
но без котов...
докторенок вне форума  
Старый 08.12.2014, 22:54   #5903
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

а у нас лаборантка в рамках проведения инициативной работы по вбиванию цифорок и буковок в отчет по науке, перенесла у всех коллег публикации РИНЦ в колонку с публикациями WoS. Ей показалось, что это одно и тоже, и даже некие аргументы у неё были. Уж не знаю, в каком виде всё уйдет, я свое мнение ей высказала, но что-то не больно она поверила А то побьём все рекорды
Courtney Love вне форума  
Старый 08.12.2014, 23:31   #5904
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а у нас лаборантка в рамках проведения инициативной работы по вбиванию цифорок и буковок в отчет по науке, перенесла у всех коллег публикации РИНЦ в колонку с публикациями WoS. Ей показалось, что это одно и тоже, и даже некие аргументы у неё были. Уж не знаю, в каком виде всё уйдет, я свое мнение ей высказала, но что-то не больно она поверила А то побьём все рекорды
Да, хорошая у Вас лаборантка: и отчет и делает и самостоятельность проявляет, и свое мнение имеет. А я сегодня подобную фигню сама делала, и ведь понимаю что это не одно и тоже, поэтому все правильно разнесла по группам. В вашем случае одно плохо: на будующий год от Вас начнут требовать от достигнутого. Тогда Вам надо беречь эту лаборантку, а то вдруг уйдет, и кто же Вам колонки перепутает? И ведь Вам же честным совесть не позволит, а ей все можно.

А ведь я из-за этой фигни большую часть времени потратила, а ведь основную работу никто не отменял. Проверять работы только сейчас закончила, а ведь завтра на работу в 5 утра вставать.
Старший докторенок вне форума  
Старый 08.12.2014, 23:39   #5905
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Старший докторенок, понимаю Вас, если бы я была на месте тех, кто должен составлять этот отчет, я бы все сделала сама. Потому что пишут и подают в виде публикации ужас что. А с другой стороны- каждый год прокатывает- и хорошо
Courtney Love вне форума  
Старый 09.12.2014, 19:45   #5906
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а у нас лаборантка в рамках проведения инициативной работы по вбиванию цифорок и буковок в отчет по науке, перенесла у всех коллег публикации РИНЦ в колонку с публикациями WoS. Ей показалось, что это одно и тоже, и даже некие аргументы у неё были. Уж не знаю, в каком виде всё уйдет, я свое мнение ей высказала, но что-то не больно она поверила А то побьём все рекорды
Хорошо, что не наоборот - WoS переделать в рядовые РИНЦовские публикации. В прошлом году тоже было весело. Так как я больше всех понимаю в компах, Интернете, РИНЦ и елайбрари, то заведующий попросил заполнить таблицу, которую просила научная часть: число публикаций в РИНЦ, цитирование и Хирш по каждому сотруднику кафедры. Внизу стояло "всего", понятно, что для первый двух показателей, конечно, я сложила общее число публикаций и цитирований. Заведующий пошел дальше: он сложил все Хирши и гордо объявил эту цифру на научном отчете.
докторенок вне форума  
Старый 09.12.2014, 19:49   #5907
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Сбылась мечта идиота. Купил по старым ценам объектив
Tamron SP AF 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD Canon EF

Здоровенный! Тяженный! Буду теперь птичек фоткать всячески...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 09.12.2014, 21:57   #5908
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
он сложил все Хирши и гордо объявил эту цифру на научном отчете.
аа, это ж просто может стать анекдотом
Courtney Love вне форума  
Старый 09.12.2014, 22:26   #5909
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Courtney Love, с другой стороны мужика пожалеть надо, ему уже 70 лет, все жизнь работал без этой фигни, а тут Хирши, цитированию, компьютер, будь он неладен. Еще не известно как бы классик Ключевский с этим всем справился бы.
докторенок вне форума  
Старый 09.12.2014, 23:00   #5910
Havrosh
Full Member
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
про робот-пылесос
Я этой шайтан-машинкой больше не пользуюсь. Водворил ее с позором в кладовку.
Как то раз зашла ко мне соседка за штопором. И с ней прискакала ее собачка, этакая дамская порода - глаза на ножках. В общем, пока я соседке объяснял, как пользоваться штопором-сомелье, ее мелкая животинка нагадила мне под тахту не совсем твердым стулом, причем не стесняясь в количествах. Не заметив подвоха, я подался в на часок-другой по магазинам. Пока меня не было, мой робот-пылесос вдруг вспомнил свое техническое предназначение, а начать решил из под тахты. В общем, этот механизированный страж чистоты уделался сам и художественно изрисовал мне коричневой субстанцией весь пол в спальне. Про запах я вообще молчу..
Havrosh вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru