Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 0 0%
2 0 0%
3 6 25.00%
4 10 41.67%
5 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2023, 07:00   #51
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
Может дело не в невестках?».
Конечно. Дело в дурном сыне, который раз за разом находит типичное не то))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Что им не понравилось?
Предполагаю, что caty-zharr свалила из родного города, оставив там пожилых родителей, и перебралась из своего обустроенного быта в необустроенный.

Есть из-за чего напрячься.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.12.2023, 07:18   #52
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
вуз не завязан на конкретного индустриального партнёра
ВУЗ завязан на конкретного Владимира Михайловича и его организационные возможности.
А они (были) так высоки, что это единственный в РФ ВУЗ, не прописанный в ФЗ и не являющийся ФУ/НИУ, но работающий по СУОСам.

А по профессорам да, есть слово "непрерывного". Сделайте очень просто: перейдите профессором на кафедру (изберитесь на 5 лет), а проректора оставьте по совмещению. Через два года точно будете иметь непрерывный стаж профессора.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 09:37   #53
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 570
По умолчанию

Лучник, мои родители перестали понимать чем я занимаюсь после 2005 года. Отец рабочий, мать служащая. А сын с 2008 года то самозанятый, то директор очередного своего микродела. А уж по каким критериям я себе выбираю жен - для них вообще непостижимо.
Чем сильнее ребенок в своей жизни отличается от жизни родителей, тем более странная у него жизнь для них.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 09:54   #54
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лучник, ну, родители у меня не такие уж прям пожилые, рано меня родили, отцу 59 лет. Проблема в том, что они там у себя в голове мою жизнь распланировали (мама в основном, отец, как обычно в своем мире живет), а я им фортель выкинула. А началось все с того, что они еще когда я была в 11 классе решили, что быть историком - это фу какая гадость, потому что "как вообще можно эту историю любить, это же муть" (с, мама). Ну, я эту прекрасную историю на форуме рассказывала, про то, как историк стал ветеринаром. А еще "как можно любить этот Петербург, что в нем красивого". Ну и все в таком духе. Дело не в невестках, да. А еще я порицаема за то, что развелась. И, о боже мой, нашла себе кого-то неправильного вероисповедания с паспортом не того цвета. В общем, куча претензий там накопилась, да.
nauczyciel, по поводу школы. Я думаю, все в курсе стрельбы в гимназии номер 5, где девочка расстреляла одноклассников. Мои родственники живут в том же доме, что и семьи обеих девочек, а их дети оканчивали эту школу. В общем, ситуация там очень нехорошая была. Несмотря на то, что сын школу сменил в Петербурге (его старая школа была нормальная, у меня к ней вопросов нет), школа эта петербургская была примерно с таким же отношением к детям: учителя не видят или не хотят видеть буллинг, а пытаются играть в кота Леопольда. Это, к сожалению, системная проблема. Потом случилось то, что случилось, поэтому документы я забрала и перевела сына в ту школу, где вопросов к детям и учителям у меня не возникает. За деньги, но здоровье психическое и физическое моего ребенка для меня важнее денег. 14 лет, тот же самый возраст. 8 класс.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 11:06   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

avz, нельзя протектора по совмещению.
Прямой запрет.

Добавлено через 4 минуты
avz, у ВМ нет своего карманного Газпрома или Росатома. У первого есть свой карманный Губкинский, у второго - МИФИ. А без этого - увы.... Требования в прграммах такие.
К сожалению, сейчас тенденция такая, что админресурсы без завязки на производственные активы склонны обесцениваться.
Времена изменились. Увы....

Добавлено через 10 минут
avz, по РУДН - вот их программа
https://www.rudn.ru/prioritet-2030
Пока не убрали.
В принципе, всё понятно. Их подкосило изменение внешнеполитической ситуации после начала сво.
2 из 3 целей развития стали просто неактуальны. Кому сейчас нужна цитируемость зарубежными учёными. И кто сейчас будет цитировать русских?
Цели оказались невыполнимыми и ненужными, отсюда оценка выполнения программы.
Даже МГИМО и те - изначально под более конкретную тематику заложились с ESG повесткой, экономикой возобновляемых ресурсов с конкретными индустриальными партнёрами с производством в России.
Хотя, где МГИМО и где технологии производства.
Собственно, по экономическим вузам Москвы - кто попал в Приоритет и кто на нормальном счету только ща счёт того, что во время переключились на технико-техноллгическую повести ку, на этом науку и делают.
Пару академиков химиков, инжиниринговый центр по полимерам - вот тебе 200 млн выручки.
А Финка, кстати, нарвалась как и ркун. Ещё на этапе первичного отбора заявок.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 11:38   #56
Тихий
Newbie
 
Аватар для Тихий
 
Регистрация: 20.12.2023
Адрес: всегда здесь
Сообщений: 11
По умолчанию

Раньше просто читал форум периодически, а сегодня решил зарегистрироваться и сразу оставить первое сообщение в этой теме.

2023 год могу оценить на "4+", потому что произошло очень много событий как радостных, так и не очень, но первых больше. Хотелось бы, чтобы вторых в принципе не было, или же они были по своему масштабу минимальны, но, как говорят "современные классики", пока не получается

Есть большие планы на 2024 год, которые, надеюсь, удастся реализовать
Тихий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 14:33   #57
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
И, о боже мой, нашла себе кого-то неправильного вероисповедания с паспортом не того цвета.
Фигасе
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 15:13   #58
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Лучник, да, да, неожиданно. Признавайтесь, какую картину нарисовали, а то, как показывает опыт, народ у нас крайне интересен в ассоциациях.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:08   #59
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

caty-zharr, француз какой если только?

А так я ксенофоб, я бы не смогла
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:16   #60
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
avz, нельзя протектора по совмещению.
Протектором можно было быть только Рима, и то очень давно.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
более конкретную тематику
Создание масштабных полупроводниковых производственных мощностей для выпуска абсолютно всех видов современных полупроводниковых приборов с современными техническими характеристиками и с использованием современных технологий производства. Причем нужно здесь и сейчас, а не к 2030.

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
caty-zharr, заинтриговали
Что им не понравилось?
Ну, как вариант, он привез IGBT-транзисторы для сварочного аппарата тестя, а те оказались поддельными, и случился знатный фейерверк...

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 20.12.2023 в 17:49.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru