Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 19:29   #51
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы тут замутили?
Я???? Я-то тут ващще не при делах!
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 05.07.2013, 19:36   #52
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Однако, анализ научных результатов по постам на форуме - это перебор
Лучник, еще раз напоминаю - выводы о качестве научных трудов я не делаю по постам на форуме. Впрочем, рад, что остальные пункты Вы отрицать не стали

Цитата:
У докторенка с научными результатами все ок
Есть такое понятие - мелкотемье. Результаты, даже полученные добросовестно и самостоятельно, могут не тянуть на докторскую. Только и всего. Кролики и тигры - помните?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Старший Докторенок искренне пыталась не дать новичку впасть в заблуждение, что диссертация – это простой пересказ чужих трудов (а оно сейчас очень популярно), даже пыталась на конкретном примере объяснить что-то, а получилось как всегда. И человеку не помогли, а опять нас задирать стали. Что это есть истинная цель работы форума?
Старший докторенок искренне пыталась помочь новичку? Серьезно? И перевирание моих слов для этого было необходимо? Эх Вы...

А говорите, женскими штучками не пользуетесь Врете, выкручиваетесь и пытаетесь сделать вид, что невиноватая Вы, он сам пришел

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Я???? Я-то тут ващще не при делах!
Смиритесь - сейчас обвинят и Вас Докторицы виноваты быть не могут

Все таки мудр will...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:38   #53
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

не-не сегодня иван не причем - факт. уже вопрос кто кого преследует в каждой теме.
Докторенки, вы бы правда как-то менее агрессивно на все реагировали. это ж интернет. тут каждый орел
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:38   #54
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

IvanSpbRu, выводы Вы как раз делаете и именно те, которые не имеете права делать. Кстати, они негативно характеризуют Вас не только как человека, понятие мелкотемье есть, но опять же нельзя решать к кому это относиться. Вы моих работ не читали, даже тем моих диссертаций как кандидатской, так и докторской не знаете, статей и монографий не читали, а вот что Вы в самом начале этой темы согласились, что диссертация - это пересказ чужих работ и не предостерегли, что этого делать не следует, то это наводит на некоторые мысли.
докторенок вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:42   #55
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы моих работ не читали, даже тем моих диссертаций как кандидатской, так и докторской не знаете, статей и монографий не читали,
Иван, читали?

Объяснитесь.
Лучник вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:44   #56
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Коллеги, любезно Вас прошу вспомнить название темы и прекратить обсуждение конкретных личностей. С обсуждением личных вопросов, пожалуйста, перейдите в ЛС.
watteau вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:49   #57
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Открывайте закрытую тему про предъявы Ивану - серьезный батл намечается
Maksimus вне форума  
Старый 05.07.2013, 19:54   #58
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, выводы Вы как раз делаете и именно те, которые не имеете права делать. Кстати, они негативно характеризуют Вас не только как человека
Разумеется Я не имею права делать никаких выводов. И мое несогласие с Вами, разумеется, крайне негативно характеризует меня как человека Милые дамские штучки Я козел, а Вы лапушка... Смешная Вы, право...

Лучник, докторскую - читал. Точнее, автореферат.

И коллеги, давайте последует просьбе watteau, и перейдем к теме, и отвлечемся от личностей

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Открывайте закрытую тему про предъявы Ивану - серьезный батл намечается
Да пишите предъявы где угодно Мои оппоненты по делу говорить не хотят. А аргумент из разряда "Ты с мной не согласен, и поэтому бескультурен и неэтичен" - ну сами понимаете... Нельзя дискутировать с человеком, который подменяет понятия
IvanSpbRu вне форума  
Старый 06.07.2013, 09:30   #59
маруся_
Junior Member
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
У Ивана большое количество зарубежных WoSовских публикаций, его очень много цитируют
В elibrary можно "выстроить всех ученых" по экономическим наукам в порядке рейтинга ( количество публикаций, цитирование), так вот Иван между прочим почти в 10-ку первых входит. Пару статей читала, он молодец

по поводу диссертации...
Цитата:
Формулируется и утверждается тема.
Согласна.
Цитата:
Под тему утверждается план из 3-х глав (теория - методика - практика) и 8-10 пунктов (около 3-х пунктов на главу).
План, который может изменяться!
Цитата:
Каждый пункт около 20-30 страниц. Каждый пункт можно будет опубликовать как статью.
Согласна
Цитата:
Поэтому для начала изучается тема и принимается решение о "новизне" в каждом пункте. В теории новизну можно выдумать.
По каждому пункту создается документ вордовский. В него собирается чужой материал страниц на 60, а затем он переписывается (дабы не было плагиата) и по ходу переписывания в него вписывается необходимая новизна. Таблицы строятся аналогичные, но со свежей статистикой.
Абсолютно неверное утверждение. Чужой материал необходимо не переписывать, а читать. Читать необходимо много и постоянно. Чем больше разноплановой литературы будет прочитано, тем больше вероятность написать качественный диссер, т.к. из анализа и "рождается" собственное мнение. Вы с чем- то не соглашаетесь, раскрываете проблемы, разрабатываете инструментарий для их решения, апробируете методику и.т.д.
Переписывание дабы не было плагиата- свидетельствует о том, что Вы не можете "мыслить по теме". Описанная методика подходит только для студентов 1-3 курсов, занимающихся пробой пера, и то ее необходимо видоизменить на " собрали чужой материал-составили план-убрали чужие статьи подальше- пишем пересказ - добавляем небольшую новизну".
А вообще, как мне кажется, плагиат- это не только простое переписывание чужих предложений, но и переписывание чужих предложений своими словами с обновлением статданных.
маруся_ вне форума  
Старый 06.07.2013, 09:42   #60
remir
Member
 
Аватар для remir
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маруся_ Посмотреть сообщение

Абсолютно неверное утверждение. Чужой материал необходимо не переписывать, а читать. .
Честно говоря, я в шоке от этой темы. До чего мы дожили, что все это приходится разжевывать, причем абсолютно всерьез! Это же азбучные истины!
ps. подскажите, плиз, как ознакомиться со статьями IvanSpbRu
remir вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru