Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2004, 11:50   #51
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Цитата:
мужчины практически во всем лучше женщин

ну уж...
ну хорошо, скажу иначе: должны быть лучше.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.02.2004, 16:29   #52
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
Цитата:
Исключительно для себя старался, по дате - простое совпадение. Неужели ты думаешь, что я способен на такой эксперимент на близком человеке ? :/
Главное не котлета (кусок мяса/пирожок/бутерброд - нужное подчеркнуть, недостающее вписать), а _внимание_

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 18:02   #53
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Undefined
[quote]А не сгорит? Я и хотел поджарить а потом потушить, как в рецепте написано
Вот именно сначало поджарить на быстром огне до красивой корочки, а потом тушить в соусе.
Цитата:Ты бы хоть рекламу вспомнил про масло Олейна

Там такой же точно профан кулинарничал, я ему не доверяю А его жена тоже как то на авторитетного повара не похожа. К тому же я не помню, чего они там готовили
В общем там теща картошку жарила на сливочном масле, а невестка ругалась, так как в нем холестерин.

Конечно не плохо, мужики - они вообще то хорошие, когда не вредничают. Только подход к ним правильный нужен.
Вот именно когда спят зубами к стенке.
И феминистки тоже неплохие, даже вкусно готовить умеют
Bonaventura
Цитата:
Хотя может все дело в ...
В чем от сюда по-подробнее...heilig
Цитата:
э... Ну я вообще-то так не думаю, пошутила просто
Зато получилось очень верно!
Вот теперь ты понимаешь, почему я говорю, что ум у мужчин и женщин разного свойства?
Свойства это как?
Я утверждала, что ум он или есть или его нет, а мужской он или женский не имеет значения.
[quote]Цитата:Мужчины лучшие повара, поскольку для мужчины приготовление пищи это искусство а для женщины - ремесло.

Тактический просчет вот этого ^^ видишь? Хотя Бонавентура прав, мужчины практически во всем лучше женщин, разве что водители-дальнобойщики плохие, но я бы на его месте такого женщинам никогда говорить не стала бы
Вот так и живем, как в средневекоье у каждого свое ремесло.
А жить то, по другому хочется.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 20:44   #54
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
Свойства это как?
Ээх... Кто из нас занимается гендерными исследованиями?
Вот почитай, я не со всем согласна, конечно, но очень многое очень метко, как мне кажется. Возможно, некоторые части можно было бы выкинуть, но я оставила, чтоб уж очень сильно на автора не наезжали.
===========================================
(с) Н. И. Козлов

Что такое Женщина и что такое Человек

Пожалуйста, провокационный практикум: двор, песочница, два дитятки подрались. Догадайтесь, кого защищают их Родители?
Чтобы долго не гадать, выгляните в окно.
Отец, если это Отец, защищает Правого. Мать, если это Мать, защищает Своего.
Не-ет?? Да тогда она не Мать!
Так происходит всегда: Мужчину интересует Жизнь и Правда в ней. А Женщину волнует Выживание: в первую очередь свое и своих близких, конечно.
Мужчина -- на редкость странное существо.
По убеждению умственно сохранившихся женщин, мужчина -- это просто диагноз.
Ему зачем-то нужно разобраться с Правдой, найти Истину, овладеть тайной Красоты и прикоснуться к Добру. Он то исследует какие-то глубины, то, как ненормальный, тянется куда-то ввысь, в разреженные высоты Духа...
Вместо того, чтобы смотреть под ноги и не спотыкаться.
Женщина же лишена таких мужских недостатков. Для нее характерно глубоко расслабленное равнодушие ко всей этой вертикали духа и прочей метафизике. Она живет в земной горизонтали, то есть в нормальной повседневной реальности. Она -- само воплощение здравого смысла.
А не какой-то там Истины и другой иррациональной мужской муры.
Мужчина отсоединен от мира своим разумом и духом, им руководят принципы, а не жизнь. Женщина же -- реалист. Она не будет носиться с умопостигаемыми фикциями, такими, как закон или нравственность. Если полагать, что это делает человека Личностью, то она подобными глупостями не отягощена.
Женщина не настолько глупа, чтобы быть Личностью.
Конечно, женщина тоже может говорить о Правде, Истине и Красоте очень воодушевленно и прочувственно (особенно воспитывая на эту тему детей и мужчин), она может этим даже жить, если это вдруг оказывается модно или практично. Но когда отпадет надобность, она эту красивую ерунду отложит в сторону и возьмет в руки то другое, что поможет ей выживать, цвести, иметь и размножаться.
Женщина никогда не перепутает, что в жизни главное, и в выборе, например, между Истиной и Родным женщина всегда выберет Родного. Ей главное -- вместе. И если задуматься, то можно понять, почему женщина выбирает именно вместе. Зачем же куковать одной, когда можно жировать вместе?
Женщина -- очень самодостаточное существо, особенно когда рядом есть мужчина.

Все, что у меня осталось к женщинам
Перестаньте нас любить! Начните нас уважать! -- Лозунг американских феминисток
Юношей я женщин не понимал и боялся. Потом перестал бояться и стал их любить. Но уважал я женщин всегда. Женщина всегда была для меня не просто человек, а немного лучше. Я лелеял образ Женщины как что-то святое.
А теперь... Теперь я женщин люблю. Я люблю их свободно и открыто, с удовольствием и восторгом. Женщина -- красива. Женщина -- восхитительна.
Если, конечно, это настоящая Женщина.
Может быть, единственное, что я не понимая в женщинах, это то, почему все-таки они любят мужчин. Мужчин, особенно настоящих Мужчин, можно уважать; некоторые бывают настолько милы, что их можно и любить. Но если есть Женщины -- как можно рядом с ними любить Мужчину?
Я люблю женщин всем сердцем, но вот уважать уже не могу.
Естественно, я говорю не про всяких, а только настоящих Женщин. Тех, которые живут как Женщина, а не как Человек.
То, что быть Женщиной и быть Человеком -- вещи достаточно разные, знают в первую очередь сами женщины. И говорят об этом откровенно:
-- Я раньше была просто человеком. Ну, знаешь, человек человеку -- друг. А теперь устала и решила стать женщиной.
-- ???
Этим с вами в порыве откровенности еще поделятся, но никакая женщина никогда не расскажет главного: что значит -- быть Женщиной?..
Некоторые не знают сами, другие женщины догадываются, вернее, чувствуют, но формулировать не имеют никакого желания -- тем более мужчинам.
Здесь ясно только одно: женщина может быть и Женщиной, и Человеком. И еще: похоже, что от хорошей жизни человек в Женщину не превращается.

Разрешите вами восхищаться, или Об искреннем уважении к женщинам
За что можно женщину любить? --
За то, что она женщина.
За что можно мужчину жалеть? --
За то, что он только мужчина...

С тех пор, как я перестал женщинами возмущаться, я нашел возможность у них учиться. Да, я у женщин научился многому -- и теперь они возмущаются мной.
-- Как это вы умеете переворачивать все с ног на голову?
Как, как... Учителя хорошие были...
-- Где вы научились так признаваться в искренней любви, чтобы одновременно лягнуть копытом?
Где, где... Врага надо любить его же оружием.
-- Почему вы так не уважаете женщину?
-- Ну что вы... Я женщину уважаю бесконечно. Я уважаю любую женщину: но только тогда, когда она перестала быть женщиной и стала -- человеком.
=============================================
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 19:00   #55
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

heilig
Мне хотелось знать твою интерпритацию.
Два раза перечитывала твой текст. И где ты его взяла. У меня волосы дыбом.
Цитата:
По убеждению умственно сохранившихся женщин, мужчина -- это просто диагноз.
такой унизительной и негативной коннотации я еще не встречала
Цитата:
Конечно, женщина тоже может говорить о Правде, Истине и Красоте очень воодушевленно и прочувственно (особенно воспитывая на эту тему детей и мужчин), она может этим даже жить, если это вдруг оказывается модно или практично. Но когда отпадет надобность, она эту красивую ерунду отложит в сторону и возьмет в руки то другое, что поможет ей выживать, цвести, иметь и размножаться.
Это не актуально. Женщины станогвятся все более увлеченными не только детьми и мужчинами.
Цитата:
Женщина -- очень самодостаточное существо, особенно когда рядом есть мужчина.
По-моему, самодостаточность приходит и к мужчинам, когда они находят ту женщину, которая им нужна.
Цитата:
Перестаньте нас любить! Начните нас уважать! -- Лозунг американских феминисток
Я против! Меня надо любить, так как я создана для любви.
Уважение - частично основано на любви, либо на привязанности или стремлении походить на этого человека. Срвзу вспоминается фраза: "Ты меня уважаешь?"...
Цитата:
-- Я раньше была просто человеком. Ну, знаешь, человек человеку -- друг. А теперь устала и решила стать женщиной.
-- ???
Дай свой комментарий
Очень сексиский рассказ.
Я так понимаю, что под словом человек понимается мужчина.
Мне сложно давать анализ. Расскажи, что именно тебя привлекло и с чем ты не согласна.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 21:06   #56
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
И где ты его взяла.
Есть такой веселый дядя. Называется Николай Иванович Козлов. Психолог-практик, руководитель творческого объединения психологов и создатель молодежного клуба практической психологии "Синтон", автор методических разработок "Синтон-программы" для работы с молодежью и школьниками, автор книг "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день" и "Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни". Забавные книжки, почитай, если попадутся, но вступать в клуб не советую -- крышу может снести капитально
Цитата:
У меня волосы дыбом.
после первого прочтения у всех так По крайней мере, мне случаи другой первой реакции неизвестны Вообще к нему нужно относиться спокойно и попроще -- это же не догма, много перегибов (не конкретно по этому куску, а вообще по книгам, и опять же это моя субъективная точка зрения -- то есть взгляд через призму весьма консервативного воспитания), но трезвые и меткие замечания есть. И вообще, даже если читаешь кусок и не согласна, все равно книга заставляет взглянуть с другой точки зрения, что, несомненно, всегда полезно

Вот тебе еще отрывок из той же книги: (Оффтоп: Vivu "СОЛО на клавиатуре"! )
Цитата:
О женской... гибкости
Если мужчина не понял женщину, он будет обвинен в отсутствии чуткости. Если она не поняла его, ему будет брошено: "Что же ты не сказал по-человечески?!"
Когда от души высказывается он, она обвинит его в грубости. Когда он потребует аккуратности выражений от нее, она пояснит, что привыкла быть искренней и не может скрывать то, что на душе накипело.
Если мужчина посмеет сказать, что в ней, в его любимой женщине, его ЧТО-ТО не устраивает, она в ответ упрекнет его в отсутствии любви безусловной. "Если ты меня любишь, ты будешь любить меня любую". Если же ЧТО-ТО в мужчине не устраивает ее, она с горечью проконстатирует, что ТАКОГО любить она уже не может.
А про безусловную любовь как-то естественно мгновенно забудется.
В собственных недостатках виноват всегда он, в ее недостатках -- тоже он.
И так далее, разрешите далее не мелочиться.
Если же мужчина попробует перенять ее тактику, она просто назовет его "Бабой" и перестанет уважать.
Естественно. А как иначе относиться к мошенничеству?
Тот же, кто попробует женщину остановить и рассказать ей, что такие поддасовки и подлоги устраивать непорядочно, нарвется на:
- полное и искреннее непонимание,
- тоскливую скуку и
- звание "Зануды".
Да, натолкнулся на любопытное у Власа Дорошевича:
"... Глаза ее горели тем злым взглядом, которые бывают только у чахоточных и у женщин".
Кто запамятовал, напомню: Влас Дорошевич -- честнейший и добрейший литератор, защитник униженных и оскорбленных.

Цитата:
Я так понимаю, что под словом человек понимается мужчина.
нет. Я под словом человек представляю нечто вроде диполя: некая совокупность качеств, поделенная грубо на два класса. Того, кому свойственен один класс, мы условно называем женщиной ("бабой&#34. Того, кому свойственна другая часть, условно называем мужчиной ("мужик&#34. То есть то, о чем ты говорила -- не физиологические, а социальные особенности. В обществе вырабатываются свои стандарты поведения и табу для "настоящих леди" и "настоящих джентельменов" уже в соответствии с физиологией.
А человек -- это личность, на поведении которой пол сказывается только в физическом отношении, в остальном же человек старается освободиться от этих стандартов и табу.
То есть, ну не могу я поднять пятьдесят килограммов, как не стараюсь, но хоть я и женщина физиологически, не падаю в обморок и не визжу до потери голоса при виде мыши, хотя считается, что все женщины мышей боятся -- потому что мышь объективно совершенно не страшна.
Соответственно, у мужчины свои физиологические особенности и свои социальные запреты, которые он должен уметь преодолевать, если хочет называться человеком.
Иначе говоря, человек должен обладать качествами, приписываемыми обоим "лагерям".

Сорри, конечно, я не социолог, и не психолог, поэтому, возможно, излагаю коряво и терминами поразить не могу

Исходя из вышесказанного, можно понять, что я, например, могу вести себя в обществе как Женщина, как Мужчина и как Человек. И очевидно, что быть Женщиной и быть Человеком действительно разные вещи А про женские тактики Н. И. очень хорошо подметил, прям не в бровь, а в глаз

Цитата:
Уважение - частично основано на любви, либо на привязанности или стремлении походить на этого человека.
не, не думаю... Ну, по крайней мере, не вседа это так. Есть (вернее, был -- умер недавно) в нас на кафедре профессор, которого я терпеть не могла. И походить на него не хотела. Ни в каком плане. Но я его очень уважала, потому что он был действительно классный специалист.

Добавлено


Цитата:
Я против!
ну, это означает только то, что ты не американская феминистка


Цитата:
Меня надо любить, так как я создана для любви.
это в твоей "Инструкции по эксплуатации" написано?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 07:37   #57
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

heilig
У них есть сайт? Хочу посмотреть.
Цитата:
Если мужчина посмеет сказать, что в ней, в его любимой женщине, его ЧТО-ТО не устраивает, она в ответ упрекнет его в отсутствии любви безусловной. "Если ты меня любишь, ты будешь любить меня любую". Если же ЧТО-ТО в мужчине не устраивает ее, она с горечью проконстатирует, что ТАКОГО любить она уже не может.
Мне кажется так оно и есть. Если исходить из филиологии женщины. Мы склонны обвинять их в не чувствительности и грубости, поэтому у мужчин надо поучиться находить компромиссы.
Цитата:
Если же мужчина попробует перенять ее тактику, она просто назовет его "Бабой" и перестанет уважать
Сейчас это называют сменой гендерных ролей.
То есть если мужчине комфортно соглашаться с женщиной, то пусть это будет так, говорят психологи. Если ему сложно занимать лидерские позиции (акак мужчине) в обществе, то пусть соглашается ради психологического здоровья.
Я с тобой соглашшусь(про диполя), так как не учла неоушевленность обращения (Что такое Женщина и то такое человек. )

Цитата:
А человек -- это личность, на поведении которой пол сказывается только в физическом отношении, в остальном же человек старается освободиться от этих стандартов и табу.
Цитата:
Женщина не настолько глупа, чтобы быть Личностью.
Человек личность
Женщина - не личность, то есть Женщина те человек????
Цитата:
Иначе говоря, человек должен обладать качествами, приписываемыми обоим "лагерям".
Верно. Вот за это и бьются феминистки.
Цитата:
Ни в каком плане. Но я его очень уважала, потому что он был действительно классный специалист.
А ты не хотела быть хотя бы на часть специалистом как он?
[quote]ну, это означает только то, что ты не американская феминистка
Я же русский вариант .

Цитата:Меня надо любить, так как я создана для любви.

это в твоей "Инструкции по эксплуатации" написано?

Нет на опыте изучено.
Rocheva Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 09:14   #58
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

Rocheva Yana
Цитата:
У них есть сайт?
Ну есть, конечно, воспользуйся поисковиками.
В книге есть такой адрес: http://www.online.ru/sp/syntone , но мне лень его проверять, а книга 2000 года выпуска.

Цитата:
Женщина - не личность, то есть Женщина те человек??
почему женщина не личность? Там же написано:
Цитата:
Если полагать, что это делает человека Личностью, то она подобными глупостями не отягощена.
Женщина не настолько глупа, чтобы быть Личностью.
а ты полагай иначе

Цитата:
А ты не хотела быть хотя бы на часть специалистом как он?
"хотя бы на часть" я уже специалист как он. А быть _таким_же_ специалистом как он, я не хочу -- это не относится к сфере моих интересов.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 21:38   #59
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

У Козлова еще кроме общего синтоновского свой личный сайт есть, nkozlov.ru, если не ошибаюсь. Только это, поаккуратнее. Синтон, Симорон, далее везде. Хотя, может, оно и небезынтересно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 20:10   #60
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Любите ли вы сериал «Секс в большом городе»?

"По данным немецкого экономиста Арно Петерса, женщины составляют половину населения земного шара, выполняют две трети всей работы, получают одну десятую всей зарплаты и в их руках находится одна сотая общего богатства всего человечества"
(c) "Наука и жизнь" №6, 2003

Так что, видимо, таки есть будущее у феминизма
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru