Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2003, 00:12   #51
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
Существует статистика, согласно которой большинство измен со стороны мужей своим женам происходят в период, когда ребенку не исполнилось полутора лет
lynx

Что подтолкнуло вас к изучению такого рода статистики?

Rocheva Yana

Вы конечно хорошо подумайте, но я вам желаю успеха, и хочу чтобы в случае успеха вы передали свой опыт, другим представительницам женского пола. Хочется видеть больше неординарных женщин.

Цитата:
Им приятней приходить после работы, быть тепло встреченными женой, поесть, немного повошкаться с дитем, чтобы проникнуться чувством собственной состоятельности, отдать его маме (жене), посмотреть телик (почитать газету) и потом пойти спокойно спать, желательно в компании с женой, и чтобы никто криками не будил. Вот в таком состоянии они могут быть хорошими мужьями и отцами, а если все не так, то… Нет, бывают, конечно, исключения, но только исключения, и статистика ^^ вещь упрямая.
lynx

У вас хорошие данные чтобы стать прекрасной женой. Даже для меня.
Bonaventura вне форума  
Реклама
Старый 30.11.2003, 09:56   #52
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Rocheva Yana
Цитата:
А тогда как сдеать так, чтобы я с рождением ребенка не потеряла квалификацию, например, интерес к мужу
кхм... это вы серьезно спрашиваете?

Цитата:
Можно сидеть дома за компютером и иметь доступ к большинству нужных тебе источников. Статью можно отправить по электронке.Правда виртуальным присутствием на конференции не отмажешься. *С научным руководителем можно общаться также по электронке. В итоге экономия времени.
Вопрос первый: научному интересно будет общаться с вами по электронке? Ему оно надо -- сидеть и письма вам строчить? Мне сдается, что ему проще сказать -- приезжайте и поговорим.
Вопрос второй: а эксперименты? Или у вас их нет?
Вопрос третий: собственно не вопрос, а сомнение в том, что вы найдете большинство нужных вам источников в сети. Мне знакомые рассказывают, что часами сидят в библиотеках.
И при всем при этом возможность сидеть дома за компьтером -- не плохой способ не "выпасть из жизни", не потерять квалификацию, интересы, не стать просто домохозяйкой "убери-сготовь-постирай". Насчет мужа -- не знаю, поможет ли

Цитата:
И я даже больше скажу сейчас институт родительства начинает терять некоторые социализирующие функции в воспитании ребенка. И поэтому дети быстрей взрослеют. То есть разнообразие разных видов игрушек, книжек и компьютера очень помогают в воспитании ребенка. *
да не помогают они в _воспитании_, не помогают! Единственно, в чем они помогают -- это в освобождении времени. Посадил ребенка за компьютер или перед телевизором и забыл про него -- вот они чем помогают. Но пользы от этого никакой. Вот недавно я случайно оказалась рядом с Центральным Детским миром и зашла, потому как давно там не была -- интересно стало. Эмоции остались только отрицательные. Все готовое, такое, что фантазию и абстрактное мышление ребенку просто негде развивать. И понятно почему -- потому что, чтобы ребенок начал что-то делать сам, с ним нужно сначала много заниматься, показывать, рассказывать, время тратить одним словом. А так ничего не надо -- все готово, купил, и свободен. В итоге дети растут -- сами ничего не умеют делать. Не умеют рисовать руками, потому что вместо карандашей у них мышка, не умеют считать устно, потому что есть калькулятор, девочки не умеют шить или вязать, потому что для Барби все плятья готовые продаются, мальчики не знают, что такое надфиль, потому что даже те модели, которые нужно собирать самому, настолько качественно сделаны, что там подправлять ничего не надо -- это же кошмар просто!
Елки-палки, компьютер для детей от трех лет! Да на фиг он им нужен!
У меня брат младше меня на 10 лет -- я ему по глупости накупила года два назад всяких развивающих игр и пр. Результат -- его теперь из-за компьютера силком надо вытаскивать. Сорок минут сидел играл, начинаю сгонять, потому что больше просто вредно -- истерика тут же.

Так что у меня теперь сильное убеждение -- чем дольше ребенок не знаком с компьютером и/или телевизором -- тем лучше для него.
heilig вне форума  
Старый 01.12.2003, 12:12   #53
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Philosof
Цитата:
Общего языка нам не найти.
Очень научно... Если ты сразу ставишь такую установку, то она, лол, работает

Цитата:
"Карьера" женщины - удачно выйти замуж
А я считаю, что женщина должна быть умной... Если она захочет самореализоватся в науке, почему нет?

Bonaventura
Цитата:
Посмотрите на фотку в профиле Doctor Bugy и вы их увидите.
А если серьзно то он должен быть мужчиной и любить женщин.
Спасибо за комплименты, но как раз любовь к женщинам - мой основной недостаток...

heilig
Цитата:
а третьего вообще игнорить будешь
Не факт. К третьему я надеюсь напряги свои разгрести, хотя бы к.псх.н. стать...

Цитата:
вроде мужчины утверждают, что красивых и умных одновременно не бывает
Бывают. Я таких много знаю. собственно с глупыми я не общаюсь, а красивая женщина всегда себя подать умеет...

Rocheva Yana
Цитата:
И ждет меня обычная тоска: целый день с ребенком, вечером муж, ночью секс
Ребенка - бабушке, и пока муж на работе...


heilig
Цитата:
: научному интересно будет общаться с вами по электронке? Ему оно надо -- сидеть и письма вам строчить?
А мне сдается, что ему это тоже время экономит, а у него оно тож не резиновое...

Doctor Bugy вне форума  
Старый 02.12.2003, 22:17   #54
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
кхм... это вы серьезно спрашиваете?
Очень серьезно. Эту мысль подтверждает статистикаlynx.


Добавлено


Цитата:
"Мужчине гораздо приятней есть вкусный ужин, чем слушать, как жена говорит по-гречески".
А это уже проблема мужчины, если он не хочет понять стремления своей женшины.

Добавлено


Цитата:
Вы конечно хорошо подумайте, но я вам желаю успеха, и хочу чтобы в случае успеха вы передали свой опыт, другим представительницам женского пола. Хочется видеть больше неординарных женщин.
<Будем стараться, посмотрим, что получится!

Добавлено


heilig
Цитата:
Так что у меня теперь сильное убеждение -- чем дольше ребенок не знаком с компьютером и/или телевизором -- тем лучше для него.
Совершенно справедливо. Более того я буду стараться оттягивать знакомство с компютером на максимально возможный срок. И вообще с чего вы взяли, что я о компьтерах. Я про детские игрушки, которых у нас не было в детстве, а не про компютерные.

Добавлено


Цитата:
Спасибо за комплименты, но как раз любовь к женщинам - мой основной недостаток...
Это точно! Но все в меру. Жена она одна и параллельных связей быть не может. Если конечно все в порядке.
Rocheva Yana вне форума  
Старый 03.12.2003, 05:00   #55
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Rocheva Yana
Цитата:
&#34;Мужчине гораздо приятней есть вкусный ужин, чем слушать, как жена говорит по-гречески&#34;.

А это уже проблема мужчины, если он не хочет понять стремления своей женшины
... которая очень скоро станет проблемой женщины, если она дорожит этим мужчиной.
Общение вообще процесс взаимный. Если я кому-то говорю &#34;мне стало с тобой неинтересно&#34;, он может, конечно, сказать мне &#34;это твои проблема&#34; -- я посмеюсь и даже переубеждать его не буду -- очень скоро он поймет, что это в первую очередь _его_ проблема, если он хочет общаться со мной дальше, а не моя -- мне-то что, мне _уже_ неинтересно, то есть ценность этого человека для меня сильно упала. Неужели у вас никогда такого опыта не было?
heilig вне форума  
Старый 03.12.2003, 05:23   #56
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

heilig
Цитата:
Общение вообще процесс взаимный
Прикольная новость.
Цитата:
Если я кому-то говорю &#34;мне стало с тобой неинтересно&#34;, он может, конечно, сказать мне &#34;это твои проблема&#34; -- я посмеюсь и даже переубеждать его не буду -- очень скоро он поймет, что это в первую очередь _его_ проблема, если он хочет общаться со мной дальше, а не моя -- мне-то что, мне _уже_ неинтересно, то есть ценность этого человека для меня сильно упала.
Вот такие привязанности у некоторых. Стало скучно - и пошел он лесом, дешевка.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 03.12.2003, 05:26   #57
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
кхм... это вы серьезно спрашиваете?

Очень серьезно. *Эту мысль подтверждает статистика lynx.
угу... Значит, вопрос был: как с рождением ребенка не потерять интерес к мужу?
Я не знаю, и думаю, что никто не знает. Для меня этот вопрос сродни вопросу: как, взрослея, не потерять интерес к игре в прятки? Как приобрести интерес я знаю -- нужно побольше узнать о предмете, _возможно_ то, что вы узнаете, заинтересует вас. Но не обязательно. Я вот, например, чем больше узнаю о микроконтроллерах, Ассемблере, платах и прочем, тем сильнее понимаю, как мне это неинтересно. А как не потерять интерес, тем более к человеку... Это же зависит не только от вас, но и от него. И вы и он меняетесь, одни интересы вытесняют другие -- если повезет, ваши интересы будут пересекаться, не повезет -- не будут. Имхо, ничего тут сделать нельзя.

Цитата:
И вообще с чего вы взяли, что я о компьтерах.
да, собственно, вот отсюда и взяла:
Цитата:
То есть разнообразие разных видов игрушек, книжек и компьютера очень помогают в воспитании ребенка.
но я, кажется, неверно вас поняла, прошу прощения
Но про первый период жизни ребенка Линкс вам очень хорошо написала, там игрушки не помогают вовсе, а про следующий я уже говорила -- разнообразие игрушек воспитанию не поможет.
heilig вне форума  
Старый 03.12.2003, 18:02   #58
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Bonaventura

Цитата:
Что подтолкнуло вас к изучению такого рода статистики?
Вы что-то специально предпринимали, чтобы узнать, что ph здоровой кожи равен 5.5? Вот и я нет


Rocheva Yana

Цитата:
&#34;Мужчине гораздо приятней есть вкусный ужин, чем слушать, как жена говорит по-гречески&#34;.

А это уже проблема мужчины, если он не хочет понять стремления своей женшины
Он немножко похочет, похочет, а потом устанет и скажет: &#34;Да, елы-палы, а меня то кто-то будет понимать или где?&#34;

Возможен другой вариант. Он пытается понимать, понимать, но ситуация то ему не нравится, а тут, как бы невзначай, приятная сотрудница на работе проявляет участие - чего грустный, чего хмурый, чего домой не торопишься и т.д. и т.п. А потом на работе сабантуйчик - день рождения чей-то, туда-сюда, спиртное, домой не тянет - там понимать надо, а тут хорошо, тут понимают, пошли потом в кафе, потом на чашечку кофе и т.д.

И останетесь с ребенком, с диссером, вся такая состоятельная, гармоничная, во всех ипостасях себя реализовавшая, только почему-то у разбитого корыта...



lynx вне форума  
Старый 03.12.2003, 19:24   #59
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

lynx
Цитата:
Он немножко похочет, похочет, а потом устанет и скажет: &#34;Да, елы-палы, а меня то кто-то будет понимать или где?&#34;

Возможен другой вариант. Он пытается понимать, понимать, но ситуация то ему не нравится, а тут, как бы невзначай, приятная сотрудница на работе проявляет участие - чего грустный, чего хмурый, чего домой не торопишься и т.д. и т.п. А потом на работе сабантуйчик - день рождения чей-то, туда-сюда, спиртное, домой не тянет - там понимать надо, а тут хорошо, тут понимают, пошли потом в кафе, потом на чашечку кофе и т.д.

И останетесь с ребенком, с диссером, вся такая состоятельная, гармоничная, во всех ипостасях себя реализовавшая, только почему-то у разбитого корыта...
Ух... под каждым словом подпишусь. В точности как один мой коллега по работе. Дома непонимающая жена с дисером и ребенком, а на работе сотрудница с участием... lynx, а ты вообще бываешь неправа?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 03.12.2003, 20:18   #60
angel
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 0
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
останетесь с ребенком, с диссером, вся такая состоятельная, гармоничная, во всех ипостасях себя реализовавшая, только почему-то у разбитого корыта...
С таким же успехом можно остаться у того же корыта, только без вышеперечисленных благ.
Цитата:
В точности как один мой коллега по работе. Дома непонимающая жена с дисером и ребенком, а на работе сотрудница с участием...
Недалее как вчера у меня на приеме была дама, которая свой адьюльтер с коллегой объясняла именно непониманием со стороны мужа и его занятостью своей научной работой. При этом надо сказать дама тоже не бездельничает.
Я все это к тому, что понимание либо есть либо его нет. И никакая диссертация не повлияет на брак, если этот брак действительно гармоничен. Поверьте женщине, живущей в счастливом браке 23-й год.
angel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru