Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 05:37   #51
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,678
По умолчанию Проблемы молодых преподавателей

Jasmin
А на самих билетах у Вас какие-нибудь подписи есть?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.01.2008, 12:25   #52
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию Проблемы молодых преподавателей

nauczyciel У нас билеты подписывют составитель и зав. кафедрой.
olyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 06:16   #53
Jasmin
Advanced Member
 
Аватар для Jasmin
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 426
По умолчанию

nauczyciel,
поздно увидела вопрос)
но отвечу.
билеты подписывает зав.кафедрой
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:56   #54
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться с нижеследующим вопросом. Я аспирант и ассистент на 0,5 ставки. Мне были переданы ряд дисциплин, которые очень хотел взять себе препод с другой кафедры к.н. , доцент (раньше был на нашей, но его потихоньку попросили - много с ним проблем было, да и в серьез его ни кто не воспринимает). И он начал настаивать на своем присутствии на моих занятиях, честно мне стесняться не чего, просто подоплека не очень хорошая, он начал со студентами обсуждать мое преподавание и т.д. за моей спиной - не очень приятно. Зав. кафедрой сказал, его не пускать, он может присутствовать на моих занятиях, только с моего разрешения. Один раз этот препод достаточно активно пытался поприсутствовать на паре, но я его корректно "удалил". Прокомментируйте пожалуйста, есть ли какие- то нормативные документы освещающие мой вопрос? (в трудовом договоре и должн. Обязанностях - ничего).
Заранее спасибо!
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:00   #55
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

1) идешь к зав. кафедрой и говоришь что делаешь как сказали - не пущаешь, а он, подлюга такая, процесс учебный норовит сорвать и в аудиторию пролезть.
2) щас придет Hulio и придумает страшную мстью нахалу.
3) на личное усмотрение - можно, в приватной беседе, пояснить дяде - что еще раз, - и разбираться будем через декана и ученый совет.
И, на будущее, незачем вообще кого-бы то ни было, кроме себя и студентов, в аудиторию пускать.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:12   #56
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ситуация вонючая конечно. То есть если с позиции классических университетских свобод начать рассуждать - то де, да каждый сотрудник универа и студент может прийти на лекцию и семинар и посидеть, понаблюдать.
Кстати, при мне в солидном универе нерусском профессор какого-то неадеквата "лишнего" с семинара выгнал... Вот.

А чисто формально, бюрократически, то пусть этот "долбанутый" коллега разрешение на посещение в письменной форме у твоего завкафа или декана факультета сначал выспросит, а потом лезет. Так ему и скажи.
Но с другой стороны, ты его сам в шею выталкивать не можешь или охрану вызвать - ибо аудитория - не твой личный рабочий кабинет. Вот.
Единственно что - пиши докладную декану - мол этот субчик своим поведением создает конфликтную ситуацию во время занятий и препятствует нормальному проведению лекции и проч. и проч.
Ибо скорее всего этот субчик уже скоро про тебя напишет в эпистолярном жанре. Так что это будет превентивная самооборона, так сказать...

Пысы: если "долбанутый" про взаимопосещения начнет что-то плести, то скажи что график уже составлен и он там не значится. То бишь снова к завкафу и декану отсылай. Вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:20   #57
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
ситуация вонючая конечно.
Однозначно, поэтому за
Цитата:
Сообщение от Hulio
пиши докладную декану
можно отхватить от зав.кафедрой, по типу, мол чего не через меня решать начал? Но, в принципе, вопрос принципиальный , так что за правое дело и пострадать, слегка, можно, зато наглеца укатать по полной. А к делу можно всех и каждого подключить: и учебный отдел ( а фигли этот препод шатается где ни попадя, - он же доцент на ставке, давайте и планчик его индивидуальный подымем - чего там во второй половине дня написано), и начальника кадров, и (даже!!!) к ректору на прием записаться. Но начать следует с малого, с докладной записки и разговора с зав. кафедрой.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:32   #58
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, помнится, был такой случай, когда завкаф решил, что я родную кафедру обворовываю, и ко мне послал своего "бобика" на экзамен. Мол, посмотри, как он экзамен принимает, не берет ли пакеты с ништяками или деньхи в потную лапку. Ну вот , бобик посидел экзамен-другой, увидел, что все тихо-спокойно, чинно-благопристойно. И ушел. И правильно, ибо это экзамен. А опытный преподаватель на экзамене что делает? Правильно - оценки оформляет согласно усердиям ученичков и их тяги к знаниям за весь семестр.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:51   #59
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Vat, слать лесом, аргументы уже озвучены..
На любую попытку товарища повозмущаться о свободах университетских и личностях - завижать (мужественно заорать - как нравится)"ВЫ СРЫВАЕТЕ МНЕ ЗАНЯТИЯ!!!! ЛОМАЕТЕ АТМОСФЕРУ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА И РУШИТЕ МНЕ ЭКСПЕРИМЕТН НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ!!!" где-то так.. Название эксперимента придумать самому, так же не забыть сказть, что эксперимент проводится по заданию партии и правительства в рамках подготовки хоздоговорной нир.. Как ветром сдует
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:10   #60
Vat
Member
 
Аватар для Vat
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Vica3, Hulio, Ink, Спасибо за мнения и советы!
Ситуация пока не критическая, но может таковой быть, решил у старших и опытных коллег проконсультироваться по проблеме. С зав. кафом отношения нормальные, он мой НР в моей защите заинтересован раза в 2 больше чем я думаю, что проблем не будет, а вот к декану обязательно загляну, она любит знать все, что твориться на ее факультете, а вообще женщина она просто супер!
Р.S. Мне зав. кафедрой сказал, что есть какие – то документы регламентирующие первый год работы в универе , сам их не помнит, но найти рекомендовал. Искал, пока, ничего. Там (якобы) написано, что в аудиторию ни кто не может входить без разрешения препода и без санкции декана . И что работников первого года проверять вообще не могут (последнее меня менее всего интересует, но как официальный документ – ознакомить был бы не прочь).
Vat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru