Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2020, 02:51   #611
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,715
По умолчанию

Р. Диксон, конечно, во все ВУЗы я не ходил. Но по Екатеринбургу и Радому ситуацию знаю, про Пермский край avz тут докладывает то же самое. Есть у нас тема на форуме "Довольны ли вы своими зарплатами", и что-то не припоминаю там отзывов довольных. Так что да, я серьёзно думаю, что нигде в высшем образовании сейчас нет адекватных зарплат. Если у Вас не так - я очень за Вас рад. Серьёзно! Расскажите, где такой заповедник доНСОТовый!
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.08.2020, 03:52   #612
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Есть у нас тема на форуме "Довольны ли вы своими зарплатами", и что-то не припоминаю там отзывов довольных.
давайте зайдем на форум сварщиков, и уверяю, они тоже будут недовольны
хотя и получают 50 т.р. против 30 т.р. доцента, по крайней мере в Березниках
а вот у меня еще вопрос - Вы реально пошли бы продавцом в супермаркет, если бы там платили больше, чем на Вашей нынешней работе?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 06:03   #613
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,715
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
давайте зайдем на форум сварщиков, и уверяю, они тоже будут недовольны
Согласен, человеку свойственно жаловаться. И сварщики тоже жалуются, сам слышал в Тулуне в Иркутской области от Транснефтефских сварщиков, что им мало платят, аж 260 т.р. в месяц. Условия труда там, конечно, адские, но - никто не уходит с такой работы. А из ВУЗов уходят, и новые кадры на место выбывших не приходят.

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
Вы реально пошли бы продавцом в супермаркет, если бы там платили больше, чем на Вашей нынешней работе?
Конечно бы пошёл. Я и так уже достаточно давно в основном работаю не на любимой работе (в ВУЗе), а там, где деньги платят. Всё жду, когда же поправится ситуация с зарплатами в высшем образовании, и можно будет вернуться к преподаванию как к основному виду деятельности... Наверное, зря жду
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 07:02   #614
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,315
По умолчанию

В гуманитарной сфере с молодежью проблем нет.

Во-первых, есть ребята из обеспеченных семей, для которых хлеб насущный - не главная забота.

Во-вторых, при знакомстве с девушкой/парнем все-таки лучше предстать бедным университетским преподавателем, чем кассиром из пятеры. Романтичней, перспективней, и вообще))

Что же до меня, так я бы железно пошел на любую работу, где мне заплатили бы больше. Хоть в пятеру, хоть в магнит.
Но, увы, пока там не больше, я узнавал.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 09:18   #615
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р. Диксон Посмотреть сообщение
зайти в любой вуз и посмотреть, кто там работает
И кто же?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Наверное, зря жду
Конечно. При нашей жизни точно не.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
я бы железно пошел на любую работу, где мне заплатили бы больше. Хоть в пятеру, хоть в магнит
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 09:24   #616
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
И кто же?
Например, сотрудники вот этой кафедры http://www.usurt.ru/student/universi...logiya-/sostav
Что-то я не заметил, что там всем по 80, хотя это тот самый вуз из Екатеринбурга.
Может, кто-то очень сильно сгущает краски?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 09:32   #617
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,715
По умолчанию

Р. Диксон, ну пощёлкайте по фоточкам - юных там особо не наблюдается. А кто не особо стар - почти наверняка работают как я - на долю ставки, из любви к искусству. Ах да, ещё один момент вспомнил - фоточки делали в 2011 году. Тогда все были слегка моложе
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 09:35   #618
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

nauczyciel, вот именно что пощелкал
и 50-летние есть, но есть и 30-летние
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 09:55   #619
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А это старая редакция )) я на автомате перепостил, думал, последняя на сайте висит уже собранная.
Новые ставки в изменении к колдоговору https://pstu.ru/files/2/file/adm/doc...u_Dogovoru.pdf . Почасовку оставили прежней.
Ну, у вас и средняя зарплата - 37 тысяч. У нас - около 30, поэтому оклад доцента - 20. Где выполнение майских указов? На самом деле, их достигают премированием, но это не простая задача для молодого сотрудника... Но молодые не идут в университет совсем не от этого. Ставок нет. Нужно остепениться, тогда ставку выбьют, а это сейчас ой какое непростое дело. Поэтому все молодые валят в спо. Можете поверить, у нам при вузе спо уже больше чем наполовину заполнено молодыми преподавателями, только после выпуска. Я и сам там пять лет отработал. Требований к степени нет, зарплата стабильная, хоть и маленькая (на начальном этапе - около 13 тысяч, через пару лет можно подтянуть до 20). Зато, действительно, определенное уважение и чсв. А, в принципе, премии там платят те же, что и в вузе. Одно плохо - много всякой отчетности и бумажек лишних. Зато ставок с каждым годом все больше и больше - абитура валит валом, уже двух корпусов не хватает, благо, сейчас многое переведут в дистант. Три-четыре года отпашешь - зато потом без егэ в университет.
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 10:00   #620
Р. Диксон
Advanced Member
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirotnas Посмотреть сообщение
определенное уважение
уважение со стороны студентов?
Р. Диксон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru