Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2020, 07:27   #6331
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джия Чопра Посмотреть сообщение
Я вчера досрочно загасила тот небольшой кусок потребительского кредита, что у меня еще оставался. Нафиг-нафиг. Тут штормит экономику и финансы по всей стране, вообще непонятно, что и как вывернет...

Окружение дружно вопит: бери ипотеку, пока выгодно! я боюсь до ужаса, оттягиваю как могу. Мне очень страшно в это влезать. не знаю, инфантилизм это или что?

Сижу, короче, со своими небольшими накоплениями, которые обесцениваются и теперь эта сумма ни в коня, ни в Красную армию...думаю, что делать?
Сложно давать советы, рынка Вашего не знаю, сколько у Вас в кубышке тоже. Однако на мой взгляд, если 2/3 уже накопили - берите ипотеку. Остальное доплатите. А жить более комфортно уже сейчас начнете. А если все рухнет - вообще не переживете.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.03.2020, 08:04   #6332
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Вирус все таки не грипп, а пневмония. И заразность капец какая
Но смертность реальная менее процента. Как как дофига народа болеет бессимптомно или в легкой форме и их часто не скринят и не находят.
С учётом заразность - будет слишком много смертей, вот это и хотят попробовать остановить. Хоть как то. Точнее замедлить и дождаться, когда вирус смутиоует в менее опасную форму

Ну и пресса подливает. Это все таки первая эпидемия онлайн да ещё и с чуть ли не по именными списками больных и погибших. Практически для всех найдены источники заражения. Кто от кого
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 12:16   #6333
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Сообщение от Team_Leader
Мы вернемся в первую половину 20того века.
<прерывистымъ шепотомъ>: А въ какую его часть? Въ военный коммунизмъ? Въ коллективизацію? Или въ послевоенный голодъ?
вы как и avz узко мыслите (он в техническую сторону).
Что такое коллективизация и военный коммунизм в глобальном масштабе? В Глобальном масштабе этого ничего не было, это наши местечковые штучки-дрючки.
Речь о глобальных изменениях, а не только и столько о России, путине, Сталине и "Кровавой Гэбне".
В Мировом масштабе возврат в середину 20того века значит:
- без ВТО,
- свободной мировой торговли, перемещения людей, товаров и капиталов через границы,
- по всей вероятности без ЕС и т.п.
- вашингтонского консенсуса,
- международного спорта.
То есть мир разбивается на национальные экономики с сокращением международной торговли, обмена, разделения труда и т.п....
На первых порах это будет большой пипец, потому что никто к этому не готов.
Невозможно сегодня, условно, закрыть границу с Китаем, а завтра прям с разбегу начать производить у себя брюки, штаны и прочие робы и блузки, если у Вас нет производственной цепочки для этого. Цикл от заказа оборудования до ввода эксплуатации - 1,5-2 года в оптимистичном сценарии.
Поэтому 3-4 года будет как война. Это понимают уже все. Вот сегодня говорил с утра с коллегой - руководителем компании группы, где (вилимо пока) я работаю - он как раз поспешил на последнйи самолет до Амстердама - у всех консенсусное мнение. Использование эрзац-продуктов и т.п.
Не только в России (хотя, в России в плане потребления будет тяжелее всего, потому что у нас слишком высокий уровень деиндустриализации), глобально.
Глобальная модель признана неэффективной. Вы думаете просто так Грета Тунберг в ООН выступала?
нифига - решение принято.
Слишком много ресурсов расходуется, и слишком малые результаты получаются. Больше никаких глобальных экономик и ростов.
Чем закончится - я не знаю. вполне может закончиться и восстановлением СССР, но абсолютно непредсказуемая ситуация.
Мы с таким еще не сталкивались.

Вирус - тема, безусловно полностью надуманная.
Каждый год появляются вирусы, когда ОРЗ проходит с несколько атипичными симптомами, создавая повышенные риски для определеных групп населения.
проосто в этом году было решено и приказано - выявить и выцепить этот вирус, чтоб был повод для полного изменения мира.
Поскольку мировую войну нельзя (ядерное оружие) - то вот так.

В общем, как было - никогда больше не будет.

А уж к каким политическим формам это придет? Один Бог знает.
наши власти, судя по экстренным изменениям политической системы, а также с учетом того, что статью 15 Конституции в части международных договоров не тронули (а это между прочим - таки зарезервированная точка подключения для воссоздания в тех или иных форматах, более или менее полностью (минимум от Союза России и беларуси) - СССР) - все-таки готовятся к тому или иному формату СССР.

Но, сказать откровенно, более-менее без потерь мы это пройдем, только если нам очень повезет, Так-то оно скорее всего будет глобальная смутокризис.
Поэтому - всем молиться!

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
У меня на даче примулы и пролески цветут как бешеные
с чем Вас и поздравляю, в Воскресенье побьет морозом. И снежком присыпет.
https://www.wetterzentrale.de/en/sho...=0&lid=ENS&bw=
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 12:18   #6334
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 468
По умолчанию

Ясно.
Глобальная экономика смѣняется гробальной.
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 12:21   #6335
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Павел ІІ, как знать, как знать......
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 12:37   #6336
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
через "День опричника"
Еще Сахарный Кремль. Вообще, правильно шутили несколько лет назад - надо запретить Сорокину писать. А то все написанное в реальность воплощают...
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 19:45   #6337
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Вирус все таки не грипп, а пневмония
Пневмония - бактериальное заболевание.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
То есть мир разбивается на
Транснациональные корпорации. И не "разбивается", а давно разбит - как раньше был "разбит" на тамплиеров и, потом, иезуитов. С поправкой на это всё, что Вы написали - святая правда.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Цикл от заказа оборудования до ввода эксплуатации
Это программа пицот дней )))))

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Использование эрзац-продуктов
Вполне описано Азимовым как антитеза тем внеземным мирам, где еще остались креветки.
Скучно-то как. Ничего нового, кроме собственного ящика

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
безусловно полностью надуманная
Может, и так. Может, это синхронные танцы с бубнами, под которые вкинули боевую недоработку. Но не Зика-три ли это (по В.О. Пелевину), мы узнаем только лет через двадцать. Чего-то ж они все не на шутку возбудились.
Скрытый текст
Я вот боялся, не объявят ли всенародный карантин с добровольным прекращением перемещения по России, а у меня девочка 9 апреля должна в другом городе защищаться. Потом осмыслил и понял, что до дня рождения 54-него дедушки ничего не объявят, а там - хоть потом, который всем североуральским городам на всякий случай превентивно обещают...


Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
надо запретить Сорокину писать
Почему ж ему одному? а) это довольно старые вещи всё, б) АБС уже ничего не запретишь...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:03   #6338
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я вот боялся, не объявят ли всенародный карантин с добровольным прекращением перемещения по России
) А мы большой компанией в Эстонию на дачу собрались. 2 мая. Так там вчера чрезвычайное положение до 1 мая объявили... А перед этим еще Москва (на следующей неделе), Казань (через неделю), Спас-Клепики (конец апреля).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:12   #6339
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
) Спас-Клепики (конец апреля).
А что в Спас-Клепиках? Я правильно понимаю, что это в Рязанской области?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 20:20   #6340
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
2 мая.
(С)
Ура! Опять пришла пора
Любить грозу в начале мая
...
Гуляй, рванина, веселись,
Играй в футбол и пей "Эрети",
Как нам в 17-м году
И завещал Ильич...

У меня-то всё проще. На 1 мая - 5 выходных, на 9е - три. Два сплава. Никакой зависимости от государственных ограничений... может быть...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru