Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 13:59   #61
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

deniska56, мне бы не хотелось, чтобы обсуждение происходило в направлении "меряния кошельками". Суть определения цены компьютера, с моей стороны по крайней мере, не в том, чтобы погнуть пальцы в плане "нормального компьютера", который "должен стоить не меньше штуки баксов" (или что-то вроде того), а:
Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
К сожалению, для того чтобы заставить правильно работать то, на что были
деньги (особенно если совсем небольшие деньги), и комп собран из случай-
ных комплектующих случайных производителей по принципу "дешево и сер-
дито", увы нужно быть экспертом по железу, прошивкам, драйверам, опера-
ционным системам, файловым системам и всевозможным проблемам с ними.
Вот в этом смысл. Как показывает опыт, готовые системы ультрабюджетного класса довольно часто, хотя и не всегда, создают неожиданные проблемы из-за подбора максимально дешевых комплектующих их сборщиками.
Со своей стороны буду только рад, если Вас и Ваш новый компьютер эти проблемы обойдут стороной.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.03.2011, 14:08   #62
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
deniska56, мне бы не хотелось, чтобы обсуждение происходило в направлении "меряния кошельками".
Так и я о том же. Два поста подряд посвятил этому. Не ко мне претензия.
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:42   #63
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
...и поставьте на него windows 7, потому что xp при всех её достоинствах уже уходит в прошлое.
Почему уходит? Мой первый домашний комп куплен в марте 2005 года, и на нем после 3-4 переустановок операционки до сих пор стоит ХР. А на купленном месяц назад ноутбуке - она же. Специально купил пустой комп, и попросил на работе установить ХР (третий сервис-пак). А разгадка одна - приверженность византийским традициямленость мышления.
И чем принципиально семерка лучше, что она заставит икспишку уйти в прошлое?
P.S. Вопрос, конечно, нубовский...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:16   #64
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Димитриадис, это в двух словах не объяснить, если есть желание, в гугле наберите что-то вроде "чем windows 7 лучше xp" и смотрите, дискуссий и споров на эту тему полно.
В принципе, winxp sp3 вполне работоспособна на текущий день, ее поддержка даже продлена до 2014 года.
Но семерка все же имеет ряд полезных улучшений, в плане аппаратной поддержки и безопасности, плюс она красивее.
Поэтому если речь идет о новых мощных компьютерах, я бы все-таки ориентировался на win7, тем более, что уже вышел sp1 и система таким образом уже не совсем "сырая".
Все это можно оспорить, конечно, вон энтузиасты до сих пор сидят на win98 некоторые.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 18:29   #65
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
система таким образом уже не совсем "сырая".
Нэт, мелкомягкие изменили свою философию и теперь сервис паки не несут совсем никаких глобальных изменений/улучшений.
Вот как-то так
Цитата:
Читатели, вероятно, помнят, как, в свое время, в результате такой политики, Windows Vista RTM благодаря небольшим, но частым обновлениям через службу WU постепенно становилась стабильнее и быстрее, а большие сервис паки, в основном представляли собой большие пакеты, собранных вместе ранее уже выпущенных «заплаток».

Это являлось частью коммерчески оправданной стратегии по снижению важности сервис паков в общем контексте эволюции Windows. Однако, как уже написано выше, раньше все было по-другому:
Традиционно, выход первого сервис-пака был вехой, отмечающей факт «взросления» различных версий Windows, начиная ещё с легендарной эпохи Windows 95 и, одновременно, сигналом для всех, что можно без особого риска переходить на новую версию «Окон».

И объяснялось это, как вы понимаете, отнюдь не достоинствами Windows, а, напротив ее недостатками. Как тут не вспомнить вошедший в анналы «эпик фейл» Билла Гейтса, когда во время официального представления новой Windows 98, «презентуемая» операционная система неожиданно умерла, и глазам изумленной публики предстал зловещий «синий экран смерти» и без того уже хорошо знакомый пользователям «Окон».

Поэтому, неудивительно, что бизнес пользователи, не желая нести убытки из-за «глюкавого» и ненадежного по причине сырости и недоработанности продукта, ждали, когда Microsoft, наконец разделается с ними в первом сервис-паке. И лишь потом начинали миграцию на новую версию Windows.
Даже некоторые конечные пользователи придерживались этой практики, и откладывали переход на новую ОС, до тех пор, пока платформа не «проживет» по крайней мере, один год на рынке (к тому времени SP1, как правило, и выходят в свет). Однако, после появления Vista, Microsoft показала, что теперь она намерена сократить зависимость клиентов от крупных обновлений.

Компания стала подчеркивать, что теперь с помощью Windows Update пользователи могут получать преимущества, ранее ассоциирующимися с крупными обновлениями в виде сервис-паков. А вместо них, обновления будут поставляться через систему WU, автоматически и почти незаметно для конечных пользователей.

Именно поэтому, представители Microsoft с самого начала акцентировали внимание публики на том, что конечному пользователю для перехода на Windows 7 нет необходимости в SP1.

И это было отнюдь не голословным PR ходом: с момента, выхода бета версии Windows 7 наблюдатели сошлись на том, что даже первые бета сборки скорее были похожи на RTM, (Ready To Market) то есть финальную версию, чем на сырой бета продукт, впервые представленный для публичного тестирования.
Источник
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:14   #66
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
мелкомягкие изменили свою философию
Ну пусть так. Хотя на мой взгляд это не они "изменили", а развитие интернета размыло суть сервис-паков. Во времена win95 по модему не особо много можно было скачать апдейтов, да и не у всех вообще интернет был, поэтому сидели в основном на том, что ставили с диска. Сейчас же многомегабайтные апдейты постоянно подтягиваются через WU и этого особенно даже не замечаешь. Поэтому да, суть сервис-пака несколько изменилась, это скорее некий промежуточный вариант с набором разных фиксов, чтобы потом меньше качать через интернет обновлений, для новых покупателей. Поэтому границу можно считать условной. Но в любом случае это фиксы, исправления ошибок и разнообразные улучшения, пусть мелкие, так что стабильность ОС от этого в целом лучше.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:10   #67
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

а сколько по времени занимает процесс адаптации от Win XP к Win 7?

И бывали ли такие моменты, что хотелось вернуться обратно в XP?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:31   #68
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
И бывали ли такие моменты, что хотелось вернуться обратно в XP?
Да, вернулся в XP. Возникли проблемы при установки MiKTeX и WinEdt под Win 7.

Последний раз редактировалось phys2010; 03.03.2011 в 21:39.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:17   #69
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
а сколько по времени занимает процесс адаптации от Win XP к Win 7?
А мне на это время тратить не хочется Поэтому я сижу на ХР.
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:01   #70
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
а сколько по времени занимает процесс адаптации от Win XP к Win 7?
И бывали ли такие моменты, что хотелось вернуться обратно в XP?
Меня лично 7-ка мучает - куча проблем.
глючит с одной из палок памяти - в хр не глючил.
не печатает из средства просмотрщика фотографий.
не работет ксерокс.

это то, что не решено.
а до этого еще куча проблем 1с, программы - разобрался, правда, но это потрбовало времени. его было очень жаль.

Думал, как Джеки, о будущем.

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Поэтому я сижу на ХР.
Правильно
Еще салют за то, что не гонитесь за дорогими компьютерами, а обходитесь малым.
Всегда уважал таких людей.
А ведь очень часто люди, прикрываясь необходимостью, просто понтуются дорогими вещами.


Цитата:
Сообщение от phys2010 Посмотреть сообщение
Да, вернулся в XP.
Видно, придется возвращаться.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru