Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Кто имеет право в семье на самореализацию в профессиональном плане?
Только муж, жена пусть сидит дома 0 0%
Только жена, муж должен зарабатывать деньги 0 0%
И муж и жена 30 88.24%
Большинство людей бездарны, поэтому лучше бы мужу - зарабатывать деньги, жене – сидеть дома 1 2.94%
Большинство людей бездарны, поэтому им бы лучше зарабатывать деньги 4 11.76%
Если не удалось самореализоваться до опр.возраста, то нужно сделать все, чтобы дети это смогли 6 17.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2011, 02:14   #61
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И снова - сидеть дома с детьми и устраивать дом - это быть безмозглой наседкой в курятнике?
Да

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но вопрос вот в чем - что значит - не хватает сил на построение отношений с социально успешной женщиной?
Социально успешная женщина - та еще балована галя из известного анекдота. Ее заинтересует не всякий мужчина. Ее не так просто затащить в брак. Рожать она будет только тогда, когда сама посчитает нужным, а не для того, чтобы привязать мужчину. Родив, она сделает все, чтобы не оказаться без работы и доходов. Она не станет держаться за мужчину как за источник дохода, единственно возможный в жизни. Мужчина должен представлять для нее интерес не только как кошелек и осеменитель.
Мужчина, который чувсвтует себя мужчиной только если исполняются гендерные роли из позапрошлого века, почувствует себя с ней крайне некомфортно. Строить отношения с женщиной на равных, принимать ее карьерные успехи, порой исполнять роли, которые не считаются для мужчины традиционными и при этом не обрастать комплексами неполноценного мужчины - на это способен только мужчина, уверенный в себе, его мужественности не требуется подпорка в виде домостроевского брака. Вот что я имела в виду, когда говорила о сильных мужчинах.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне, кстати, часто приходило в голову, что женщина не покоряется мужчине и спорит с ним
Потому что ей некомфортно в роли покоренной и потому что ее мнение отличается от мнения мужчины.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2011, 03:13   #62
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Да

Социально успешная женщина - та еще балована галя из известного анекдота. Ее заинтересует не всякий мужчина. Ее не так просто затащить в брак. Рожать она будет только тогда, когда сама посчитает нужным, а не для того, чтобы привязать мужчину. Родив, она сделает все, чтобы не оказаться без работы и доходов. Она не станет держаться за мужчину как за источник дохода, единственно возможный в жизни. Мужчина должен представлять для нее интерес не только как кошелек и осеменитель.
Мужчина, который чувсвтует себя мужчиной только если исполняются гендерные роли из позапрошлого века, почувствует себя с ней крайне некомфортно. Строить отношения с женщиной на равных, принимать ее карьерные успехи, порой исполнять роли, которые не считаются для мужчины традиционными и при этом не обрастать комплексами неполноценного мужчины
Честно - не понимаю Вас. Зачем женщину затаскивать в брак? Брак - это все же обоюдный процесс, а не затаскивание одного партнера другим в принципе не очень нужные ему отношения.

А что касается того, что женщину заинтересует не всякий мужчина - так это нормально. Как и наоборот.

И рожают ребенка не для привязывания мужчины, а снова - по обоюдному согласию, и когда готовы и хотят оба, а не кто-то один. Чтобы воспитать счастливого ребенка. И здесь нужно учитывать мнение обоих партнеров.

Родив, она бросит ребенка без матери, чтобы не лишаться дохода? Ну а смысл тогда рожать? Поставить галочку, что женский долг выполнен?

А что касается безмозглых куриц - зря Вы так. Вы совершенно напрасно оскорбляете женщин, которые видят счастье по иному, чем Вы - вряд ли будучи менее развитыми творчески и интеллектуально, чем Вы. Надеюсь, что Вам однажды повезет встретить в жизни мужчину, который сумеет Вам показать ошибочность Ваших взглядов.

По поводу сильного мужчины - Вы описали нормального мужчину, который любит свою женщину и уважает ее. Проблема лишь в том, что при такой социально успешной женщине, описанной Вами, семьи у обоих не будет, как не будет и дома (только если не появятся деньги на домработницу). Будет совместное проживание под одной крышей двух социально успешных личностей - но не семья. Увы, полноценная семья возможна только при гендерных ролях из позапрошлого века - разумеется, откорректированных с учетом современных реалий

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
потому что ее мнение отличается от мнения мужчины.
Всегда?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 05:31   #63
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
семья возможна только при гендерных ролях из позапрошлого века - разумеется, откорректированных с учетом современных реалий
Как раз семьях с гендерными ролями из позапрошлого века часто наблюдается
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
совместное проживание под одной крышей двух личностей - но не семья
Потому как для такой женщины при разводе она окажется
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
в крайне трудном положении. Ни карьеры, ни опыта работы, двое-трое детей и бывший муж - вот такой багаж.
И существуют суруги по инерции. Муж работает и полгает, что этим спишется все его неуважение к жене, зачастую невнимание и просто эгоизм, чего бы не потерпела независимая от него в материальном плане жена. Т.е. муж может успокоится, постепенно деградировать, обростать пивным брюшком, жене некуда уходить, он ее привязал Прям как в позапрошлом веке, когда крепкими семьи были, потому что развод был невозможен, но это не значит, что супруги любили друг друга и испытывали хоть какие-то чувства.
Имхо, финансово друг от друга независимые мужчина и женщина как раз и могут с наибольшей вероятностью построить нормальные семейные отношения, т.к. они оба работают над собой и понимают, что супруг не будет терпеть его переходящий всякие рамки эгоизм: люди все разные и без компромиссов не обойтись. А в семьях с работающим мужем, муж ведет себя как ребенок, сбросив всю ответственность на плечи жены. (Он же работает, больше он ничего не должен! Как будто жене вместо любви, уважения и прочего нужны его деньги ). У такого мужчины
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
не хватает сил на построение отношений с социально успешной женщиной
Потому что он не умеет и не желает учиться строить нормальные отношения, все за него должна делать жена, он будет сидеть в сторонке и наблюдать. Но отношения в одностороннем порядке не строятся.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Проблема лишь в том, что при такой социально успешной женщине, описанной Вами, семьи у обоих не будет, как не будет и дома (только если не появятся деньги на домработницу).
Быт в наш век бытовой технике вообще не проблема, кто-то из мужчин форума даже писала что его раздражает излишние требования к уборке у женщин. Да и вообще быт - это сиюминутное и заставлять жену посвящать этому всю ее жизнь - глупо. Вспомните ли Вы через 10 лет как сверкало от чистоты в Вашем доме? Вряд ли, если Вы осознаете истинные ценности жизни
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 13:54   #64
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
А в семьях с работающим мужем, муж ведет себя как ребенок, сбросив всю ответственность на плечи жены
Последний вопрос - ответственность за что мужчина сбрасывает в этом случае на плечи женщины?

Добавлено через 2 минуты
Я просто к тому, что Ваш тезис, на мой взгляд, неверен:

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Он же работает, больше он ничего не должен! Как будто жене вместо любви, уважения и прочего нужны его деньги )
Чем работа мужчины мешает любви и уважению к женщине?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:09   #65
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Брак - это все же обоюдный процесс, а не затаскивание одного партнера другим в принципе не очень нужные ему отношения.

И рожают ребенка не для привязывания мужчины, а снова - по обоюдному согласию, и когда готовы и хотят оба, а не кто-то один. Чтобы воспитать счастливого ребенка. И здесь нужно учитывать мнение обоих партнеров.
А Волга впадает в Каспийское море.
Вы с какой целью прописные истины глаголите, которые к домостроевскому браку не имеют отношения?


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Родив, она бросит ребенка без матери, чтобы не лишаться дохода? Ну а смысл тогда рожать? Поставить галочку, что женский долг выполнен?
Бросать без матери - это оставить у дверей приюта с запиской "рожден вчера, зовут Вася". Про смысл рождения детей говорить не очень хочется. Сдается мне, он не в том, чтобы кудахтать над детенышем 24 часа в сутки.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А что касается безмозглых куриц - зря Вы так. Вы совершенно напрасно оскорбляете женщин, которые видят счастье по иному, чем Вы - вряд ли будучи менее развитыми творчески и интеллектуально, чем Вы.
95 % из них развиты меньше меня творчески и интеллектуально. При том, что у меня весьма и весьма средние показатели в этом плане. При том, что некоторые из них могли бы переплюнуть меня и не раз. Если бы не...

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Вам однажды повезет встретить в жизни мужчину, который сумеет Вам показать ошибочность Ваших взглядов.
спасибо большое, но я вполне счастлива с тем, кто мне ничего не доказывает.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
По поводу сильного мужчины - Вы описали нормального мужчину, который любит свою женщину и уважает ее. Проблема лишь в том, что при такой социально успешной женщине, описанной Вами, семьи у обоих не будет, как не будет и дома (только если не появятся деньги на домработницу). Будет совместное проживание под одной крышей двух социально успешных личностей - но не семья. Увы, полноценная семья возможна только при гендерных ролях из позапрошлого века - разумеется, откорректированных с учетом современных реалий
Это всего лишь сугубо субъективное понимание термина "семья".


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Всегда?
Нет, когда несогласна. А вам попадались хронические спорщицы? К доктору!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение

Чем работа мужчины мешает любви и уважению к женщине?
Да все упирается в представление конкретного мужчины об идеальной женщине. Если у одного это многодетная мать-домохозяйка, то у другого - жена-друг, которая имеет те же или похожие жизненные цели и амбиции. Этот второй не сможет уважать женщину, у которой жизненные цели исключительно домохозяйственные. Ну а для первого женщины "социально успешные" - непонятные зверьки.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:47   #66
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А Волга впадает в Каспийское море.
Вы с какой целью прописные истины глаголите, которые к домостроевскому браку не имеют отношения?
Удивлю Вас, но домостроевсикй брак - это не женщина, стоящая на коленях и с восторгом смотрящая на господина Это всего-навсего брак с понятным и прозрачным разделением сфер ответственности.

А разъяснил я Вам эти вопросы как раз потому, что они для Вас неочевидны - хотя бы потому, что из Ваших постов следует, что ребенка рожать надо не когда готовы и хотят оба, а когда захочет женщина. Что ублажать нужно баловану галю, а не искать совместное счастье и делать приятное друг другу. Чем такой гинекоцентризм отличается от фаллоцентризма? Только переменой полюсов...Компромиссом здесь и не пахнет, просто от господина-мужчины мы перешли к госпоже-женщине. А господ как раз и не надо - обоего пола

Цитата:
Бросать без матери - это оставить у дверей приюта с запиской "рожден вчера, зовут Вася". Про смысл рождения детей говорить не очень хочется. Сдается мне, он не в том, чтобы кудахтать над детенышем 24 часа в сутки.
Уууууу, теперь уже и ребенок - самое главное для семьи - стал детенышем. Хорошо хоть не личинкой

Цитата:
95 % из них развиты меньше меня творчески и интеллектуально. При том, что у меня весьма и весьма средние показатели в этом плане. При том, что некоторые из них могли бы переплюнуть меня и не раз. Если бы не...
Вы статистический анализ проводили? Я не менее уверенно могу Вам сказать, что женщины, сидящие дома или работающие на непыльной работе (удаленной или на полставки в вузе по свободному графику), развиты более своих вкалывающих за гроши в офисе коллег. Потому что у них остается время читать, ходить в музеи (хотя бы чтобы их ребенку показать), ездить на природу, заниматься хобби.

Цитата:
спасибо большое, но я вполне счастлива с тем, кто мне ничего не доказывает.
И снова ошибка - я говорил не про доказать, а показать. Впрочем, я рад, если Вы счастливы.

Цитата:
Нет, когда несогласна
Часто ли Вы бываете несогласны? И часто ли Вы считаете нужным уступить, даже если несогласны - без спора?

Цитата:
Да все упирается в представление конкретного мужчины об идеальной женщине. Если у одного это многодетная мать-домохозяйка, то у другого - жена-друг, которая имеет те же или похожие жизненные цели и амбиции. Этот второй не сможет уважать женщину, у которой жизненные цели исключительно домохозяйственные. Ну а для первого женщины "социально успешные" - непонятные зверьки.
Мне как-то казалось, что уважают не жизненные цели, а любимого человека...И ради любимого человека как раз и вполне ищется компромисс. Упрощенно: мужчина любит вкусный ужин, женщина строит свою карьеру (а полноценная карьера, кстати - это работа с ненормированным днем и с весьма условными выходными; если, разумеется, карьерные цели действительно амбициозны) и времени готовить нет. Мужчина смиряется с тем, что вкусный ужин будет не каждый день, жена кровь из носу выкраивает два дня в неделю, когда она возвращается раньше мужа, и готовит вкусный ужин. Это - семья. Вариант: увольняйся с работы, иначе разводимся, и чтоб ужин был каждый день - это женское рабство. Вариант: я работаю, пожрешь Knorr - рабство мужское.

И если люди хотят быть вместе - они подгонят свои взгляды и цели под друг друга. Без вариантов балованой гали и сурового господина
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:27   #67
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Удивлю Вас, но домостроевсикй брак - это не женщина, стоящая на коленях и с восторгом смотрящая на господина Это всего-навсего брак с понятным и прозрачным разделением сфер ответственности.

А разъяснил я Вам эти вопросы как раз потому, что они для Вас неочевидны - хотя бы потому, что из Ваших постов следует, что ребенка рожать надо не когда готовы и хотят оба, а когда захочет женщина. Что ублажать нужно баловану галю, а не искать совместное счастье и делать приятное друг другу. Чем такой гинекоцентризм отличается от фаллоцентризма? Только переменой полюсов...Компромиссом здесь и не пахнет, просто от господина-мужчины мы перешли к госпоже-женщине. А господ как раз и не надо - обоего пола
Вообще-то о том, как я вижу отношение женщины к мужчине, я не писала ни слова. Вы сами очень мило все додумали. Равенство насклько это позволяет природа мужчины и женщины - вот для меня идеальные отношения (и не только в браке). То, что вы называете понятным и прозрачным разделением сфер ответственности - для меня неприемлемо в принципе. Мужчины, которые стремятся к таким отношениям пусть живут, конечно. Но им не позавидуешь. Хороших жен им не найти, а спиногрызку подцепить - сколько угодно.

По поводу деторождения. Вопрос деторождения в паре, естественно, должен решаться обоюдно. Хотя женщина несет больше ответственности за решение. Это ее здоровье, ее тело, ее жизнь меняется куда более необратимо, чем жизнь мужчины. Так что у нее 51 % акций в этом вопросе.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы статистический анализ проводили? Я не менее уверенно могу Вам сказать, что женщины, сидящие дома или работающие на непыльной работе (удаленной или на полставки в вузе по свободному графику), развиты более своих вкалывающих за гроши в офисе коллег. Потому что у них остается время читать, ходить в музеи (хотя бы чтобы их ребенку показать), ездить на природу, заниматься хобби.
По поводу ненапряжно работающих - возможно и развиты. Те, что сидят исключительно дома с детьми-хозяйством - таки наседки. За гроши в офисе работают тоже не от избытка интеллекта и творческих способностей. Домохозяйки и те посимпатичнее офисного планктона низшего звена.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Часто ли Вы бываете несогласны?
Нет, нечасто.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И часто ли Вы считаете нужным уступить, даже если несогласны - без спора?
Зависит от важности вопроса.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне как-то казалось, что уважают не жизненные цели, а любимого человека...
Что такое любимый человек? Голова, две руки, две ноги? за что уважать биологическое тельце?
Уважают за личностные качества. Жизненные цели и приоритеты есть часть личности любимого человека. Не они ли определяют направление вектора, по которому личность развивается (или не развивается)? Не они ли оппределяют того человека, который оказывается с нами через 5-10-20 лет брака?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И ради любимого человека как раз и вполне ищется компромисс. Упрощенно: мужчина любит вкусный ужин, женщина строит свою карьеру (а полноценная карьера, кстати - это работа с ненормированным днем и с весьма условными выходными; если, разумеется, карьерные цели действительно амбициозны) и времени готовить нет. Мужчина смиряется с тем, что вкусный ужин будет не каждый день, жена кровь из носу выкраивает два дня в неделю, когда она возвращается раньше мужа, и готовит вкусный ужин. Это - семья. Вариант: увольняйся с работы, иначе разводимся, и чтоб ужин был каждый день - это женское рабство. Вариант: я работаю, пожрешь Knorr - рабство мужское.
Си-кун-да-чку. Не очень в эту благостную картину вписывается "прозрачное и понятное разделение ответсвенности" и девочки, которые должны воспитываться как будущие домохозяйки.
Потерялася я в ваших взглядах.
Кстати, вариант - кто пришел раньше и меньше устал, тот и готовит ужин, для меня оптимален.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И если люди хотят быть вместе - они подгонят свои взгляды и цели под друг друга. Без вариантов балованой гали и сурового господина
Не всякие взгляды и цели подгоняются. Любовь между людьми с радикально разными взглядами - это игра гормонов. Пройдет через год-два, потом ничего не останется. Лучше сразу искать ровню себе.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:56   #68
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Вообще-то о том, как я вижу отношение женщины к мужчине, я не писала ни слова. Вы сами очень мило все додумали. Равенство насклько это позволяет природа мужчины и женщины - вот для меня идеальные отношения (и не только в браке)
Вы писали про то, что женщину нужно затаскивать в брак? Что она балованая? Или нет? Если не писали - согласен, я все придумал

Цитата:
По поводу деторождения. Вопрос деторождения в паре, естественно, должен решаться обоюдно. Хотя женщина несет больше ответственности за решение. Это ее здоровье, ее тело, ее жизнь меняется куда более необратимо, чем жизнь мужчины. Так что у нее 51 % акций в этом вопросе.
Все же обоюдно? Хорошо. Потому что выше Вы писали, что рожать она будет только тогда, когда готова будет она сама.

И еще вопрос - в каком вопросе у мужчины, на Ваш взгляд, 51% акций? Только в вопросе, касающемся обоих, а не какой спиннинг для рыбалки покупать?

Цитата:
По поводу ненапряжно работающих - возможно и развиты. Те, что сидят исключительно дома с детьми-хозяйством - таки наседки. За гроши в офисе работают тоже не от избытка интеллекта и творческих способностей. Домохозяйки и те посимпатичнее офисного планктона низшего звена.
Ну что ж, мы с Вами работали с разными выборками Если усреднить наши данные - то домохозяйки ничем не лучше и не хуже социально активных

Цитата:
Что такое любимый человек? Голова, две руки, две ноги? за что уважать биологическое тельце?
Ум, красота, знания. Простите, но влюбляются не в жизненные цели (которые и для самого человека не всегда очевидны) - а в ум и во внешние данные.

Цитата:
Си-кун-да-чку. Не очень в эту благостную картину вписывается "прозрачное и понятное разделение ответсвенности" и девочки, которые должны воспитываться как будущие домохозяйки.
Это лишь показывает, как мало Вы знаете о прозрачном разделении сфер ответственности Оно вполне может быть благостным - как Вы справедливо заметили

Цитата:
Кстати, вариант - кто пришел раньше и меньше устал, тот и готовит ужин, для меня оптимален.
Мужчина не всегда умеет готовить. Но, впрочем, принести вкусный ужин из ресторана или пригласить поесть в ресторане - да, это вполне нормально, согласен. Ну а сообразить салат с жареным мясом - это и ему по силам - тоже соглашусь.

Я просто говорил - не пожрать на ужин чего-нибудь, а вкусный домашний ужин
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:55   #69
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вы писали про то, что женщину нужно затаскивать в брак? Что она балованая? Или нет? Если не писали - согласен, я все придумал

Писала, а как же. Но имела в виду я много чего другого. Например, то, что брак для таких женщин не самоцель и не самоценность, а только способ быть с конкретным мужчиной. В отличие от другого типа женщин, для которых брак и семья - самоцель, а мужчина - средство к ее достижению.
Про балованая-не балованая не знаю как бы вам объяснить. Ну анекдот такой есть. Про разборчивых и искушенных украинских девушек. Шутила я, да.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Все же обоюдно? Хорошо. Потому что выше Вы писали, что рожать она будет только тогда, когда готова будет она сама.

И еще вопрос - в каком вопросе у мужчины, на Ваш взгляд, 51% акций? Только в вопросе, касающемся обоих, а не какой спиннинг для рыбалки покупать?
В том, который затрагивает его больше, чем женщину. Но мне трудно представить решение более важное и более необратимое, чем рождение ребенка. И в то же время более неравнозначное по затратам ресурсов эмоциональных, физических и временных.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Если усреднить наши данные - то домохозяйки ничем не лучше и не хуже социально активных
Это ваши девичьи мечты (с)

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Ум, красота, знания. Простите, но влюбляются не в жизненные цели (которые и для самого человека не всегда очевидны) - а в ум и во внешние данные.
Ум, красота и прочие плюшки без правильного вектора - ничего не стоят.
Если мужчина свой ум применяет исключительно для решения кроссвордов на диване, то нам с ним не по пути.


Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Это лишь показывает, как мало Вы знаете о прозрачном разделении сфер ответственности Оно вполне может быть благостным - как Вы справедливо заметили
Ну я рада, что и в вашей вселенной оно может быть относительно благостным.
Только девочки, которые не помышляют ни о какой деятельности, кроме домохозяйственной и женщина, которая "как раз не должна работать, ее задача - вести дом. Вести так, чтобы мужу был смысл работать", в этой вселенной как оказались несколькими постами ранее?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мужчина не всегда умеет готовить.
А до встречи с женщиной этот мужчина как кормился?
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 18:58   #70
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Ну анекдот такой есть. Про разборчивых и искушенных украинских девушек. Шутила я, да.
Ну так анекдот расскажите - а то как-то слишком серьезно говорим

Цитата:
В том, который затрагивает его больше, чем женщину. Но мне трудно представить решение более важное и более необратимое, чем рождение ребенка. И в то же время более неравнозначное по затратам ресурсов эмоциональных, физических и временных.
Вы знаете, почему-то из разговоров с девушками (не только с Вами) всегда вырисовывается, что ребенок висит только на ней. И при этом забывается, что достаточно длительное время на девушке висит ребенок, а на мужчине - девушка с ребенком К вопросу о затрате эмоциональных, физических и временных сил

И еще один момент: я правильно понимаю, что Ваш подход к равноправию мужчины и женщины выглядит таким образом - 51% голосов у женщины при рождении ребенка и по 50% голосов у каждого по всем остальным вопросам? Вы просто затруднились назвать области, в которых решение принимает мужчина

Цитата:
Ум, красота и прочие плюшки без правильного вектора - ничего не стоят.
Если мужчина свой ум применяет исключительно для решения кроссвордов на диване, то нам с ним не по пути.
А откуда Вы знаете, какой вектор правильный, а какой нет? Возможно, Вы имели в виду - совпадающий с Вашим?

Цитата:
Ну я рада, что и в вашей вселенной оно может быть относительно благостным.
Только девочки, которые не помышляют ни о какой деятельности, кроме домохозяйственной и женщина, которая "как раз не должна работать, ее задача - вести дом. Вести так, чтобы мужу был смысл работать", в этой вселенной как оказались несколькими постами ранее?
Я уже ответил - Вы просто мало знаете о моей вселенной Она достаточно многогранна - ней есть место большому числу типов женщин и моделей семьи

Цитата:
А до встречи с женщиной этот мужчина как кормился?
Knorr

А вообще такой момент - мне вот интересно, наши поборницы мужского и женского равноправия готовы выходить на пенсию вместе с мужиками, в 60 лет, а не в 55?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru