Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 00:18   #61
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jvl Посмотреть сообщение
Там про семь страниц рекомендация есть.
Извините, не могли бы Вы уточнить, семь страниц чего?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.12.2013, 06:31   #62
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Извините, не могли бы Вы уточнить, семь страниц чего?
(ворчливо) Угадайте! Если тема называется "заключение организации о кандидатской диссертации", а разговор шёл об Заключении президиума Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России от 8 февраля 2013 г. № 4/6а о внесении изменений в форму заключения ДС.

В примечании формы заключения ДС говорится (правда, для этого надо было найти документ, понимаю, сложно):
Цитата:
3. Заключение должно быть напечатано через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman, размер 14, при этом подстрочные пояснения не печатаются (рекомендуемый объем до 7 стр.).
Так что, пёс его знает, что за семь страниц. Вероятно, речь шла о сочинении "Как я провёл лето".
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:19   #63
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(ворчливо) Угадайте!
Мне кажется, Женечка, уточняет в отношении чего дана рекомендация 7 страниц - заключения ДС или заключения с места выполнения.
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:40   #64
lkjhyou
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 42
По умолчанию

Подскажите, нужно ли указывать какие-либо сведения об окончании аспирантуры, а то в соответствии с этим http://vak.ed.gov.ru/common/img/uplo....2012_7-10.pdf , не понятно, к чему относиться фраза в скобочках?
lkjhyou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:57   #65
nastya-tmb
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Добрый день, товарищи!!! (не знаю, как создать новую тему, поэтому пишу сюда)
Отзывы оппонентов получены в электронном виде, оригинала приедут на саму защиту. Отзыв ведущей из Волгограда, обещано было прислать вчера скан и выслать по почте 1 классов, однако ни слуха, ни духа. Говорю: "Я могу приехать за отзывом сама!" Нет -- не надо. Вот и сиди, трясись, придет ли он или нет.
Суть вопроса в чем: если оригинал отзыва "припоздает" к защите, а будет только его скан-копия, то защищаться нельзя? Если он будет подписан по факту за 10 дней, а штамп на почте через 2-3, то это все?..
Ответьте, пожалуйста, побыстрее!!!
nastya-tmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:08   #66
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи!!! (не знаю, как создать новую тему, поэтому пишу сюда)
Отзывы оппонентов получены в электронном виде, оригинала приедут на саму защиту. Отзыв ведущей из Волгограда, обещано было прислать вчера скан и выслать по почте 1 классов, однако ни слуха, ни духа. Говорю: "Я могу приехать за отзывом сама!" Нет -- не надо. Вот и сиди, трясись, придет ли он или нет.
Суть вопроса в чем: если оригинал отзыва "припоздает" к защите, а будет только его скан-копия, то защищаться нельзя? Если он будет подписан по факту за 10 дней, а штамп на почте через 2-3, то это все?..
Ответьте, пожалуйста, побыстрее!!!
Здесь будут разные ответы. У нас, например, можно - но решение принимает председатель совета или ученый секретарь. Спросите у них.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:13   #67
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Добрый день, товарищи!!! (не знаю, как создать новую тему, поэтому пишу сюда)
Правильно.

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Отзывы оппонентов получены в электронном виде, оригинала приедут на саму защиту.
Распространенная практика. Если диссовет уже имел дело с этими оппонентами (скорее всего, так оно и есть), то ученый секретарь совета вполне удовлетворится цветной распечаткой сканированного отзыва с обязательством диссертанта к моменту оформления дела в ВАК получить на руки оригинал.

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Отзыв ведущей из Волгограда, обещано было прислать вчера скан и выслать по почте 1 классов, однако ни слуха, ни духа. Говорю: "Я могу приехать за отзывом сама!" Нет -- не надо. Вот и сиди, трясись, придет ли он или нет.
Бывает. Здесь то же самое, что и в отношении оппонентов: если ведущая известная и опыт сотрудничества с ней удачный, то раз обещали выслать - вышлют. Главное - скан по эл. почте получите.

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Суть вопроса в чем: если оригинал отзыва "припоздает" к защите, а будет только его скан-копия, то защищаться нельзя?
Защищаться можно. Главное - потом оригинал в аттестационное дело поместить.

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Если он будет подписан по факту за 10 дней, а штамп на почте через 2-3, то это все?..
Допустим, защита 25 декабря. Дата отзыва ведущей организации определяется датами, указанными в тексте отзыва: "Диссертация обсуждена на кафедре управления заносами Всероссийской академии распила и отката 27 ноября 2013 г. Протокол № 13. Отзыв подготовил профессор кафедры управления заносами, д.х.н., проф. Е.Б.Анашкин". Подписан отзыв "Заведующий кафедрой управления заносами ВАРиО, д.х.н., проф. В.З.Яточкин". На первой странице отзыва - "Утверждаю": ректор ВАРиО, заслуженный деятель коррупции РФ, д.х.н., проф. Д.О.Лбодонов. 14 декабря 2013 г."
Собственно, Положение требует, чтобы диссертант был ознакомлен с отзывами на диссертацию и автореферат не позднее, чем за 10 дней до защиты. Поэтому даты могут быть любыми, но не 15 декабря - это уже менее 10 дней. Штампы почтовые ставятся на конверте, конверт вы выбросите.

Все зависит от Председателя диссовета и ученого секретаря. Следуя букве Положения, они вправе отказать в защите, если нет оригинала. Не потому что злобные буратины, а потому что в свете последних событий руководители совета перестраховываются во имя сохранения совета. Вы Кравца слушайте, он сам в совете председательствует. Но, как правило, если 1) диссертант нормальный и его нужно защитить, 2) оппоненты и ведущая - надёжные и не было прецедентов, когда они подводили - на сканированные отзывы закрывают глаза. Но потом ученый секретарь из вас и вашего НР душу вынет, потому что оформление дела нужно уложить в 4 недели максимум - в течение 30 дней по положению полностью сформированное аттестационное дело с оригиналами отзывов нужно сдать в ВАК, а с этим не шутят.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:22   #68
nastya-tmb
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Собственно, Положение требует, чтобы диссертант был ознакомлен с отзывами на диссертацию и автореферат не позднее, чем за 10 дней до защиты. Поэтому даты могут быть любыми, но не 15 декабря - это уже менее 10 дней. Штампы почтовые ставятся на конверте, конверт вы выбросите.[/QUOTE]

Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже не сплю несколько недель вообще, хожу в полубреду, дергается глаз, теперь щека, боюсь как бы Паркинсон не долбанул)))) Перевожу на смех, но реально страшно из-за ерунды потерять ВСЕ!
Люди проверенные, сказали, что напишут, значит, напишут и пришлют. Я с ними сама со всеми общалась, счастья мне желали)))) Вы не представляете, какой груз с души сняли)))

Добавлено через 3 минуты
А вот еще вопрос один. Если отзывы на автореферат все будут из одной области (в которой мой вуз, ну,конечно, из разных вузов), это плоховато? Типа "нет географии обсуждения вашего опуса магнуса"! Ничего не знаете на эту тему?
nastya-tmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:24   #69
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Люди проверенные, сказали, что напишут, значит, напишут и пришлют. Я с ними сама со всеми общалась, счастья мне желали))))
Ключевое слово - проверенные. Значит, не подведут.

Цитата:
Сообщение от nastya-tmb Посмотреть сообщение
Вы не представляете, какой груз с души сняли)))
Всегда пожалуйста. Еще раз на эту тему переговорите со своим НР.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:27   #70
nastya-tmb
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Все зависит от Председателя диссовета и ученого секретаря. Следуя букве Положения, они вправе отказать в защите, если нет оригинала. Не потому что злобные буратины, а потому что в свете последних событий руководители совета перестраховываются во имя сохранения совета. Вы Кравца слушайте, он сам в совете председательствует. Но, как правило, если 1) диссертант нормальный и его нужно защитить, 2) оппоненты и ведущая - надёжные и не было прецедентов, когда они подводили - на сканированные отзывы закрывают глаза. Но потом ученый секретарь из вас и вашего НР душу вынет, потому что оформление дела нужно уложить в 4 недели максимум - в течение 30 дней по положению полностью сформированное аттестационное дело с оригиналами отзывов нужно сдать в ВАК, а с этим не шутят.[/QUOTE]


У меня защита 23 декабря уже... Отзыва ведущей только нет, есть черновик незаверенный, по почте прислали, ответы подготовила. А вот сам скан с письмом -- их судьба пока неизвестна... Вот я и трясусь, что будет, если не успеет оригинал доехать на защиту. Вообще, секретарь говорит, что ей лично нужны хотя бы сканы, а уж с оригиналами разбираться тогда, когда в ВАК документы отправлять. Но, знаете, у нас там все там мутно: ты пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Я личный листок пять раз переписывала: то место работы не надо указывать, кроме универа, то надо, то родственников много перчислила и т.п. Вот... Но вообще, я так понимаю, такая практика существует: отзыв в оригинале приходит после защиты.
nastya-tmb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru