Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2005, 05:19   #61
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Цитата:
С чего бы это они не числились "официальными учеными??? Сделайте ссылку, где изложено подобное мнение - иначе это просто пустозвонство. Я вам привел конкретную ссылку на ЭКМ, вы же продолжаете тупо отбиваться битой картой.
Их место лысенки занимали обычно... Кстати, ЭКМ - это что "энциклопедия коммунистической молодежи"? Простите, не знаю...

Цитата:
вкусны, но не значит полезны. Сколько в самогоне и водке (которая делается сейчас отнюдь не по рецептам Менделеева) сивушных масел и подобных вкусностей? Для сравнения, в России каждый год от алкогольных отравлений погибает 40,000 человек, в США 100. Сколько человек просто портачит свое здоровье можно только догадываться.
А вот пациентов психиатров, как слышал, в Штатах - каждый шестой... Что лучше?


Цитата:
Стоило мне выразить легкую иронию на вашу постоянную национальную ориентированность, так вы сразу вспомнили о непорядочности? Я же сказал, мне это НЕ интересно. Кроме того, видимо, очень порядочна ваша упертая диатриба со словом "мерикос"?!
"Легкая ирония" - понятие растяжимое - не буду на мелочах останавливаться. А вот слово "мерикос" получило очень широкое распространение в русском языке. Есть афроамериканцы, есть англосаксы в Штатах, есть крупная еврейская диаспора, которые в сумме пытаются составить т. н. американскую нацию. Под "мерикосами" на территории России понимаются "недоамериканцы" - в большей части, эмигранты из СССР или из стран бывшего СССР, которые уже через 5-10-15-20 лет себя отграничивают от советской культуры, но являются и в США чужеродным элементом (иначе русфорумы не посещали бы).[quote]Признать то, что очевидно позорит страну - нормальный шаг. Ничего хорошего в сговоре с Гитлером быть не может.

"Про финку - умерьте эмоции, если доводов кот наплакал. У меня прадед погиб на ВОВ, которой могло не быть, если бы не лицемерная политика Сталина. Поэтому подучите историю по разным источникам прежде, чем переходить со мной на ты.

Та война с каких это щщей была обоснована? Про "мерикосов" - не довод, как грится, "сначала посмотри на себя, потом критикуй других". Если еще непонятно, то доведу ваш довод до предела: положим, вы совершаете преступление, вым говорят, вы - виноваты, вы отвечаете, - а что? мой сосед Вася тоже так делал?! Теперь критически оцените свой предыдущий довод".

За переход на "ты" - приношу извинения - сорвался (кстати "Вы" при общении с одним человеком пишется с большой буквы, пардон). ВОВ была обоснована исключительно имперскими германскими амбициями, "финская" - стремлением оберечь свои границы (Ленинград - в первую очередь), к которым слишком близко вермахт стоял... И где же себя мерикосы оберегают? В Ираке-Иране-Афгане-Сирии-Украине-Грузии-Югославии??? Очень близкие границы к Потомаку...

Цитата:
Я из Владивостока (это вам не комфортная Москва или вольготный Питер), но родом из Сибири. Из России не исчезал: прохожу краткосрочное обучение там, где это возможно. Вы наверняка также посчитаете Марата Сафина или Машу Шарапову за "вовремя исчезнувших". Я хоть и не спортсмен, но свои дивиденды для России зарабатываю (другое дело, пригодятся ли, посмотрим).

Про еврейских? мальчиков - вполне предсказуемая реакция: антисемитизм, помешанный на хамстве и невежестве. Комментировать не охото, скажу только, что у меня немало знакомых "еврейских мальчиков", которые несмотря ни на что продолжают работать в России.
Н-да, "вольготный Питер" - звучит круто)). Сафина и Шарапову так и почитаю - налогов они здесь не платят. Если зарабатываете - дай Бог удачи - камень в огород не кину.
Про мой антисемитизм вообще смешно - друг детства - еврей, на сайте "7-40" редактором работал)).

В общем, Лучано, в отдельных моментах Вашу правоту признаю, в отдельных - нет, за некоторую горячность (см. ник)) извинения приношу, надеюсь, на такую же реакцию с Вашей стороны. Спорить (пусть и жестко) с Вами интересно, но давайте оставаться в рамках...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2005, 15:28   #62
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Luchano

Цитата:
Все делается как надо. Югам дали по мозгам, щас припухли и не рыпаются - одного за одним выдают преступников. Кстати, на одном семинаре я как то пообщался с югами - куча народу. Все положительно относятся к штатам, а Россию НЕ любят. Причем у них такая распальцовка, огого. С болгарами тоже пообщался - наконец то понял, почему эта страна воевала против России все две мировые войны, притом что РОссия в 19м сколько жизней за эту страну отдала!

Афган - нам надо спасибо сказать, что более менее прижучили эту страну. СССР не мог это сделать 8 лет.

Грузия - еще одно демократическое государство на постсоветском пространстве.

Латвия - а что живет себе мирно. Русские несмотря на все притеснения не стремятся оттуда мотать. А Россия не спешит их принять. Единственно мне эти прибалтики не нравятся за свои фашистские приколы, однако это явный комплекс маленьких обиженных стран.

Ирак - это плацдарм для усмирения оборзевшего мусульманского мира.

Украина - еще одно демократическое государство на постсоветском пространстве. Путин хорошенько опущен. Украинцы сделали выбор несмотря на все препятствия. Дали надежду всем здравым росссийским силам. Евровидение 2005 будет ФЕЕРИЕЙ.

Сирия - наглейшая страна, которая финансирует террористов и оккупирует ЛИван. нагнетает обстановку. Меж тем РОссия собирается ей продавать ракеты!

Иран - только полный даун может сомневаться, что Иран не жаждет заиметь ядерное оружие. И опять Путин выхлобучивается. Доиграется. Вот Иран по знакомству переправит пару зарядов Басаеву... Что интересно будет с рейтингом монарха?

Узбекистан - назревают ваххабитские движения, надо обязательно взять под контроль. Кстати, это и в интересах России тоже. Просто Путин настолько уже деградировал, что потерял всякий контроль над СРедней Азией. Вот уже и Кахахстан собрался союз создавать. ПОлная потеря инициативы.

Согласитесь, мусульманский мир не остановится перед ядерной атакой. Смотрели шиитский праздник в Ираке? ВОт для таких нет проблем бабахнуть ядерную бомбу в Москве
Я все понял, Лучано. Вы просто оторванный от жизни теоретик и демагог, поэтому ваше мнение вообще в расчет принимать не стоит. Я рекомендую вам съездить и пожить СРЕДИ ПРОСТОГО НАРОДА в любой латиноамериканской стране, или во Вьетнаме, или в Непале. Так сказать, почувствовать на своей шкурке последствия американского гуманизма. У меня такой опыт был. Я видел, как ублюдуи-мерикосы разрушают жизни целых народов ради собственной наживы. До этого я спокойно относился к мерикосам, но после этого я стал их ненавидеть, как личных врагов. Я полностью поддерживаю лозунг "No USA - No Problem" и если придется, с удовольствием буду уничтожать физически этих подонков.

Я жил в Непале в самых беднейших деревнях среди местных жителей, и я видел, как американская экспансия уничтожает этот народ. Я приветствую и поддерживаю действия непальских партизан - маоистов. Мне довелось с ними общаться - это истинные people right to rebel, настоящие последователи Эрнесто Гевары. Я мог спокойно перемещаться на подконтрольной им территории, и однажды разговорился с группой американцев. Они очень боялись маоистов, но вели себя совершенно по-хамски, надменно с местными жителями. Когда они попросили меня, чтобы я представил их на маоистском передвижном посту как группу русских (русским легко было договориться с маоистами, чтобы не платить за проход), я спросил, поддерживают ли они политику США. Они ответили в том роде, что естественно. Тогда я сказал им, что в таком случае они виноваты в вымирании непальского народа, что они - каждый лично из них - совершил преступление против непальского народа, и пусть молят своего зеленого бога, чтобы маоисты их не пристрелили, как бешенных собак. Добавил, что я бы пристрелил. Вы бы видели, как эти ничтожества посерели, как они притихли! Они больше не хамили местным старикам, не плевали жвачками в природу, ОНИ БОЯЛИСЬ!

Маоисты их, естественно, пропустили, содрав с каждого по 120 долларов (обычная такса для не-мерикосов составляет 20 баксов).
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:43   #63
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Goretz
Цитата:
Их место лысенки занимали обычно...
где и когда занимали? Возьмите БЭС и посмотрите, как описывает этот советский словарь данных ученых.

вот, например, статья из БСЭ

http://www.rubricon.com/partner.asp?...C2BCEDA}&ext=0
Цитата:
Ц. — первый идеолог и теоретик освоения человеком космического пространства, конечная цель которого представлялась ему в виде полной перестройки биохимической природы порожденных Землёй мыслящих существ. В связи с этим он выдвигал проекты новой организации человечества, в которых своеобразно переплетаются идеи социальных утопий различных исторических эпох. Ц. — автор ряда научно-фантастических произведений, а также исследований в др. областях знаний: лингвистике, биологии и др.
далее

Цитата:
Кстати, ЭКМ - это что "энциклопедия коммунистической молодежи"? Простите, не знаю...
ЭКМ - Энциклопедия Кирилла и Мефодия в электронном варианте.

Цитата:
А вот пациентов психиатров, как слышал, в Штатах - каждый шестой... Что лучше?
конечно, когда много пациентов, поскольку это больше говорит о внимании, которое люди уделяют своему здоровью, а также о развитости данной отрасли медицины (имплицитно - другие отрасли уже достаточно равиты, -народ переходит на более дорогие услуги). По крайней мере никто от этого не умирает в таких количествах.

Цитата:
А вот слово "мерикос" получило очень широкое распространение в русском языке. Есть афроамериканцы, есть англосаксы в Штатах, есть крупная еврейская диаспора, которые в сумме пытаются составить т. н. американскую нацию. Под "мерикосами" на территории России понимаются "недоамериканцы" - в большей части, эмигранты из СССР или из стран бывшего СССР, которые уже через 5-10-15-20 лет себя отграничивают от советской культуры, но являются и в США чужеродным элементом
не надо юлить, мерикос - это оскорбление. Образовано это слово, очевидно, по аналогии с латинос, негритос (не афрроамериканец, замечу) итп. Так что если вы надумаете и слово жид признать неоскорбительным, то можете смело обратиться с спецам по этому вопросу - вас разочаруют.

Цитата:
(иначе русфорумы не посещали бы).
хахах ну вы в своем амплуа. Не буду пояснять, но опять мимо.

Цитата:
ВОВ была обоснована исключительно имперскими германскими амбициями, "финская" - стремлением оберечь свои границы (Ленинград - в первую очередь), к которым слишком близко вермахт стоял... И где же себя мерикосы оберегают? В Ираке-Иране-Афгане-Сирии-Украине-Грузии-Югославии??? Очень близкие границы к Потомаку...
ну опять же, прежде чем показать соринку в чужом глазу надо вытащить бревно из своего. Под лозунгом - слишком близкие границы можно захватить весь мир, если что.

Цитата:
кстати "Вы" при общении с одним человеком пишется с большой буквы, пардон
в инет-общении достаточно - вы. Когда в инете говорят Вы (излишняя вежливость) - это звучит, как Мистер - может нести уничижительный смысл. Поэтому вы - более политкорректно.

Цитата:
Сафина и Шарапову так и почитаю - налогов они здесь не платят.
по хорошему, это государство должно им еще приплачивать за промоушн.

Цитата:
Про мой антисемитизм вообще смешно - друг детства - еврей, на сайте "7-40" редактором работал)).
ну вот, а намекали на еврейских мальчиков.

Цитата:
В общем, Лучано, в отдельных моментах Вашу правоту признаю, в отдельных - нет, за некоторую горячность (см. ник)) извинения приношу, надеюсь, на такую же реакцию с Вашей стороны. Спорить (пусть и жестко) с Вами интересно, но давайте оставаться в рамках...
конечно, придирки к личности непродуктивны, как вы уже успели убедиться. Всегда, готов оспаривать аргументы, а не людей, которые их высказывают.

Polecat
Цитата:
Я все понял, Лучано. Вы просто оторванный от жизни теоретик и демагог, поэтому ваше мнение вообще в расчет принимать не стоит.
хахах, так прямо уж все поняли. Кстати, вы использовали проигрышный аргумент - назвать оппонента демагогом итп. А мнение придется учитывать пока не будут высказаны соответствующие контраргументы.

Значится теперь об опыте:

Цитата:
Я рекомендую вам съездить и пожить СРЕДИ ПРОСТОГО НАРОДА в любой латиноамериканской стране, или во Вьетнаме, или в Непале. Так сказать, почувствовать на своей шкурке последствия американского гуманизма. У меня такой опыт был.
не знаю, но похоже, вы не брали курсов по философии, опыт - ничего не доказывает. Он у каждого свой. Почитайте еще об эмпириокритицизме, это дискуссия позапрошлого века. Ощущения человека - камень преткновения, опыт фиксируется через ощущения, поэтому до объективности ему далеко. Это в принципе неоспоримо.

Цитата:
До этого я спокойно относился к мерикосам, но после этого я стал их ненавидеть, как личных врагов. Я полностью поддерживаю лозунг "No USA - No Problem" и если придется, с удовольствием буду уничтожать физически этих подонков.
ну это вообще не комментируется, в вас кипит немотивированная злоба. Призываю вас спокойно разобраться в своих эмоциях и определиться с доводами без слюней. Юпитер - ты злишься, значит - ты не прав.

Цитата:
Я видел, как ублюдуи-мерикосы разрушают жизни целых народов ради собственной наживы.
аргументы, плиз.

Цитата:
Я жил в Непале в самых беднейших деревнях среди местных жителей, и я видел, как американская экспансия уничтожает этот народ.
пояснить, каким образом.

Цитата:
Я приветствую и поддерживаю действия непальских партизан - маоистов. Мне довелось с ними общаться - это истинные people right to rebel, настоящие последователи Эрнесто Гевары.
обратите внимание, что вы видете хорошее в том, что отвечает вышим принципам, то бишь ваш анализ явно пристрастен. Попытайтесь рассмотреть события с разных ракурсов.

Цитата:
Тогда я сказал им, что в таком случае они виноваты в вымирании непальского народа, что они - каждый лично из них - совершил преступление против непальского народа, и пусть молят своего зеленого бога, чтобы маоисты их не пристрелили, как бешенных собак.
вы судья? на каком основании вы можете предъявлять претензии к гражданам страны, которая вам лично не нравится? Это походит на анекдотичный случай со мной в Венгрии, когда я повстречал молдаван и они стали предъявлять претензии мне! по поводу наших частей в Приднестровье. Очень было смешно.

Насчет маоистов - я не особо сведущий в политике (тем более Непала!), но маоисты это по ходу те, которые пришили кучу народу у себя в Китае. Что только они в Непале делают, странно. Кстати, я недавно повстречал студента из Непала, поговорили с ним о коррупции, о расстреле королевской семьи, никакой агрессии к штатам у него и в помине не было. Это, конечно, ничего не говорит о жисти в Непале, но очевидно там у них своих проблем хватает, которые связывать исключительно с одной страной - необоснованно.

Цитата:
Вы бы видели, как эти ничтожества посерели, как они притихли! Они больше не хамили местным старикам, не плевали жвачками в природу, ОНИ БОЯЛИСЬ!
вам приятно навязывать чувство страха, вы готовы убивать (на словах, но все же). Думается мне, вы переносите свои личные проблемы на других людей. Это может быть чревато реальными срывами. Советую проявлять больше великодушия иначе патронов не хватит.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:35   #64
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Цитата:
не знаю, но похоже, вы не брали курсов по философии, опыт - ничего не доказывает. Он у каждого свой. Почитайте еще об эмпириокритицизме, это дискуссия позапрошлого века. Ощущения человека - камень преткновения, опыт фиксируется через ощущения, поэтому до объективности ему далеко. Это в принципе неоспоримо.
Ха-ха-ха ) Опыт ничего не доказывает? Ню-ню
Рекомендую вам пойти попить пивка.
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 03:24   #65
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

polecatt
Цитата:
Ха-ха-ха ) Опыт ничего не доказывает? Ню-ню
что тут удивительного? вы какие нить лекции по философии науки слушали? Вот послушайте. Когда разберетесь, почему бублик без дырки не существует, подискутируем. Возможно, вы интуитивно чтите опыт, однако, чтобы понять опыт, его надо сначала воспринять. Вот тут и возникают проблемы, поскольку при восприятии на субъекта влияют множество факторов (в том числе тот фактор, что субъект часть самого опыта, то бишь еще важно, с какой стороны рассмотреть объект познания). Интерпретация и прогрессия! опыта вообще сомнительное дело. В общем, вперед, в Ленинку, ищем учебники Канке

Цитата:
Рекомендую вам пойти попить пивка.
на каком основании?
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2005, 11:22   #66
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Дорогой Luchano, открою вам секрет: кроме западной философии, перед которой вы преклоняетесь, *есть не менее, а то и более, разработанная восточная. И она в базовых вещах противоположна. Поэтому - это вам надо повнимательнее изучить вопрос.

А что, вы пиво пьете только на каком-то основании? Просто так - не?
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2005, 10:23   #67
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

polecatt
Цитата:
есть не менее, а то и более, разработанная восточная. И она в базовых вещах противоположна. Поэтому - это вам надо повнимательнее изучить вопрос.
мягко говоря, голословное утверждение, во 1х, моя точка зрения не обязательно исключительно западная, во 2х, восточная философия не обязательно противоположна в базовых принципах западной, в 3х, к сожалению, вы не привели ни одного примера, поэтому по сути приведенного возражения я поспорить не могу. Однако из той восточной философии, которая мне знакома (например, философия буддизма) я могу сделать вывод, что как раз таки она наиболее близка позиции европейского эмпириокритицизма (махизма).

Цитата:
А что, вы пиво пьете только на каком-то основании? Просто так - не?
конечно, только на основании чего-либо (причем достаточном).
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 19:02   #68
MrQuaky
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Я таких умных слов и речей нигде не видел, не читал 0_0
MrQuaky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:54   #69
chyma
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

MrQuaky
да, это же АСПИРАНТЫ!!! а как же по-другому, сайт такой!
даже приятно, что такая куча народу в науке! и инете, чё я раньше сюда не ходила?!
теперь почетное звание аспирант носить только 8 месяцев осталось...
chyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:01   #70
MrQuaky
Newbie
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

***
да, это же АСПИРАНТЫ!!! а как же по-другому, сайт такой!
***
Я понимаю, но знаком же с разными людьми, но такого не видел. Между прочим, только в этой ветке...
MrQuaky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru