Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 10:48   #61
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Krisstal, избави аллах..не, мне пока жить охота)))
Пока скажем так - потому что мне интересно, какие слухи ходят за избушки, стоящие в центре Мироздания в уездном городе С.)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.02.2013, 11:36   #62
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - а почему начали с истории?)))
ну это... а почему нужно выбирать, с кого начать, да хоть с нанотехнологий, главное - более-менее привести в порядок советы, а то действительно иногда такой шлак защищают бррр
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 14:36   #63
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

интересный момент:
Цитата:
Цитаты с указанием авторства были отнесены к корректным вне зависимости от наличия ссылки на источник
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:51   #64
Lutatovsky
Gold Member
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: St. Petersburg / Oxford
Сообщений: 1,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
да хоть с нанотехнологий
Нанотехнологов на самом деле очень мало и они все друг друга знают. У них ситуация с фальшивыми публикациями просто немыслима.
Lutatovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:23   #65
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Источник:- Но, пожалуй, больше всего комиссию шокировали ответы организаций, где, по утверждению авторов 22 диссертаций, они выполнили свои работы, - говорит Игорь Федюкин. - Например, мы получили опровержения из МГУ по поводу ряда диссертаций. Никаких заседаний кафедр там не проводилось, и никакие протоколы не составлялись. Однако в диссертациях все эти документы имеются - и протоколы, и печати, и подписи проректоров. А Российский государственный социальный университет сообщил, что имеющиеся в аттестационных делах заключения кафедры истории Отечества и подписи на них проректоров С.И. Григорьева и Л.В. Федякиной не являются подлинными". Разбираться с этими вопиющими фактами должны компетентные органы и, очевидно, заводить уголовные дела.
http://www.rg.ru/2013/01/31/dissertatsii-site.html
А меня тут на форуме пытались убедить, что отчислять студента за подделку подписи в зачетке - слишком суровая мера. Так вот и все начинается: вначале подделывают подписи в зачетках, потом в документах в аттестационных делах. Малая ложь влечет большую ложь. Просто снимаются некоторые барьеры в поведение человека и он перестает себя ограничивать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:59   #66
Krisstal
Member
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А меня тут на форуме пытались убедить, что отчислять студента за подделку подписи в зачетке - слишком суровая мера. Так вот и все начинается: вначале подделывают подписи в зачетках, потом в документах в аттестационных делах. Малая ложь влечет большую ложь.
Думаете подписи подделали студенты? Или они могут быть настоящими?
Krisstal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:05   #67
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisstal Посмотреть сообщение
Думаете подписи подделали студенты?
Конечно в аттестационных делах подписи подделывали не студенты, а соискатели ученых степеней или их сотоварищи. Вы просто не в курсе: мы в другой теме обсуждали проблему об адекватной мере реагирования на ситуацию, когда студент подделал подпись в зачетке. Я говорила, что за это надо отчислять из вуза, а меня коллеги пытались убедить, что это слишком суровая мера. Вот я пытаюсь сейчас объяснить к чему такой либерализм может привести.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:12   #68
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Я говорила, что за это надо отчислять из вуза, а меня коллеги пытались убедить, что это слишком суровая мера. Вот я пытаюсь сейчас объяснить к чему такой либерализм может привести.
докторенок, ситуация напоминает установку тройного контроля на входе при тьом, что сзади забора нет.
Формально Вы правы, и подделка подписей заслуживает отчисления.

Фактически, кустари-поддельщики- это мелкое тьфу по сравнению с промышленными масштабами, открывшимися по ВАКу.

Дело в системной девальвации степеней и дипломов. Их получают неходившие и неписавшие . И в МПГУ-это только часть бизнеса, очевидно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:46   #69
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

В наших условиях, сплошной коррупции, когда все покупается и продается, выхода никакого нет. Сколько ни ставь барьеров, ничего не изменится. Если закрыть 90% диссоветов, результат будет только в том, что многократно вырастут цены за фальшивое остепенение и резко уменьшится возможность защитить диссер честным ученым и аспирантам.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:22   #70
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
В наших условиях, сплошной коррупции
В наших условиях нужно ужестоячать старые требования, а не вводить что то новое.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru