Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 00:00   #61
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,438
По умолчанию

Ink, ну Вы же - корифей форума...я абсолютно серьёзен. Или считаете, что список маловат? Но я детально перебрал в уме всех должностных лиц. В своем посте я просил
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Дополните, пожалуйста, как считаете нужным:
Дело в том, что до сего времени требования протокола очень удачно совпадали с моим внутренним положительным настроем по отношению к сим лицам и их доброжелательным отношением и реальной помощью мне (готовностью помочь). Чем и пользовался и видимо, буду пользоваться дальше.
P.S.: Так как же насчет добавить?
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2010, 00:03   #62
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Димитриадис, список огромен. Благодарить нужно тех, кто реально что-то дал. Сами поймете по ходу дела (именно Вы поймете). Пока просто работать.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:27   #63
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Димитриадис, как правильно отметила Надин вы пытаетесь подойти с формально-номинальной точки зрения. Но в таком случае Ваш список будет содержать 1000 и 1 позицию. И Ваши деньги кончатся быстрее, чем список. И изначально подходить с точки зрения - я даритель - не стоит, - сочтут за денежного клиента.
З.ы.
Скрытый текст
скоро придёт тот, чье имя мы боимся произносить и многим корифеям форума будет атата
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:06   #64
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Насчет того,что студенты как-то не так преподавателям подарки дарят,каждый остается при своих.Я до укакивания свою правоту доказывать не собираюсь:практика показывает,что это дело нервное да бесполезное.Чай не на корову играем.

Добавлено через 9 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Димитриадис, список огромен. Благодарить нужно тех, кто реально что-то дал. Сами поймете по ходу дела (именно Вы поймете). Пока просто работать.
Я,конечно,не эксперт по делам аспирантуры,но цитированные мною слова,ИМХО,наиболее точно дают ответ на вопрос Дмитриадис.

А,как правильно сказал другой участник форума,это похоже на поиск универсальных решений.А таковых практич.нет.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 05:20   #65
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Насчет того,что студенты как-то не так преподавателям подарки дарят,каждый остается при своих.Я до укакивания свою правоту доказывать не собираюсь:практика показывает,что это дело нервное да бесполезное.Чай не на корову играем.
Так а что доказывать свою правоту? Преподаватели говорят, что Ваш подход к дарению им подарков неправильный. Что Вам еще доказывать? Нужно сделать выводы и в будущем поступать правильно.

Простой пример - девушка Вам говорит, что ей с Вами в постели плохо. А Вы скажете, что Вы все делаете правильно, и до укакивания свои мужские навыки доказывать не будете. Ну и кто в смешной ситуации оказывается?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:23   #66
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
коли некоторые преподаватели оценивают подношения студентов,так где гарантия,что они же завтра не сообщат студентам цену хорошей отметки в зачетке
Странная у Вас реакция на элементарную вещь: просто надо нормально учиться, и не надо ничего дарить преподавателю

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Не хотите кушать конфеты,подаренные студентами,отдайте их вахтеру,уборщице,простым людям,КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ ВНИМАНИЕ
Если хотите, дарите конфеты вахтёрам и уборщицам сами
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 09:05   #67
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение

Если хотите, дарите конфеты вахтёрам и уборщицам сами
Золотые слова
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:49   #68
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Он должен <...> соответствовать статусу человека. И коробка конфет или дешевый коньяк - просто унизительны.
Ну, Вы даёте?!
А если искренне дешёвые конфеты, от всей души? (Ну, не хватило у него денег на приличные, а чтобы ограничиться словесной благодарностью - не хватило, к примеру, опыта социальных отношений, фантазии, а может быть, студент просто очень стеснителен? Или он так привык ? Он благодарен Вам, но не знает, как по-другому своё восхищение, признательность выразить, только вот так...) И что всё равно не возьмёте и будете считать себя униженным?
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:03   #69
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,683
По умолчанию

Lu4, дело в том, что унизительны подобные подарки вообще, а дешёвые подарки - это унизительно вдвойне.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:14   #70
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Ну, Вы даёте?!
А если искренне дешёвые конфеты, от всей души? (Ну, не хватило у него денег на приличные, а чтобы ограничиться словесной благодарностью - не хватило, к примеру, опыта социальных отношений, фантазии, а может быть, студент просто очень стеснителен? Или он так привык ? Он благодарен Вам, но не знает, как по-другому своё восхищение, признательность выразить, только вот так...) И что всё равно не возьмёте и будете считать себя униженным?
Спасибо,Lu4.Хотя бы кто-то понял,что я хочу сказать в своих постах.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Странная у Вас реакция на элементарную вещь: просто надо нормально учиться, и не надо ничего дарить преподавателю
Дык я,как раз-таки,учусь неплохо.И дарил конфеты далеко не за оценку или зачет.А коли вы не понимаете знаков внимания,ну и чего ж теперь.

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так а что доказывать свою правоту? Преподаватели говорят, что Ваш подход к дарению им подарков неправильный. Что Вам еще доказывать? Нужно сделать выводы и в будущем поступать правильно.

Простой пример - девушка Вам говорит, что ей с Вами в постели плохо. А Вы скажете, что Вы все делаете правильно, и до укакивания свои мужские навыки доказывать не будете. Ну и кто в смешной ситуации оказывается?
Ну что ж.Отвечу по-порядку.
А.Вы не мой преподаватель.И слава Богу.
Б.Понятие ПРАВИЛЬНЫЙ-НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД-категория относительная.Напоминаю я вам.Для каждого эта планка своя.
В.Вам,господа,я доказывать ничего не собираюсь.В примере с девушкой я поступил бы аналогично.Консенсуса с нежеланием идти к нему не достичь.
Г.Читайте внимательнее то,что пишут.А то кое-где смысл вы не догоняете.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru