Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 20:13   #61
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Совмещение учебы и работы... Наверно, это все-таки необходимо сейчас. Без денег самостоятельно жить невозможно... Вот пришла пора менять род деятельности, а потому напишу, чем занимались, пока работали над диссертациями в моей семье. Эх, ностальгия берет, вспоминаю, как с 5 курса начали свое дело - создание сайтов. Тогда еще можно было просто звонить по фирмам и предлагать. И вот что получилось: www.epir.ru
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2007, 00:02   #62
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Goluba

Хороший сайт, основательный и по делу, без ненужных охов-вздохов)))

---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:42   #63
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Таким образом, создание сайтов и другие компьютерные удаленные работы - одно из решений проблемы совмещения аспирантуры с работой, которое позволяет иметь достаточное количество свободного времени и позволяет жить самостоятельно от родителей!
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:34   #64
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Goluba, с одной стороны это да, а с другой работа, когда доход зависит от количества сделанных заданий, очень коварная вещь в смысле времени. Человек, работающий в офисе и имеющих фиксированные оклад, получает деньги, в том числе, и за присутствие. Фрилансер же получает деньги только за работу, а поскольку она сегодня есть, а завтра может и не быть, то работы начинаешь набирать все больше и больше. И в результате вообще не отрываешься от компа.
Моя профессия позволяет работать фрилансером и я целый год им и работала. С одной стороны, сама себе хозяйка, не надо никуда идти, ни с кем лишний раз общаться. С другой стороны, если сегодня расслаблюсь, денег в конце месяца получу меньше. Хотя работы было полно и доход был приличный, но все равно, жить приходилось в постоянном напряжении и это отвлекало от моих, так сказать, научных интересов, которые у меня, все-таки на первом месте.
Закончилось это тем, что после поступления в аспу я все-таки вернулась в штат, именно за тем, чтобы ничего не отвлекало от диссера. Здесь у меня определенный объем работы, хотя и не маленький. И я знаю, что если что-то сорвется, все равно я получу столько денег, сколько и обычно и хоть здесь могу не нервничать.
Хотя, разумеется, я бы вернулась на фриланс: не люблю работать в коллективе. Но сейчас главное - диссер, так что приходится выбирать между свободой и наукой

Все вышесказанное, конечно же, только мое мнение. Просто лично я тяготею к стабильности и не могу работать сразу на всех фронтах, выматывает))).

Вы, Goluba, похоже как раз полная моя противоположность, желаю, чтобы энергия в Вас никогда не иссякала
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:10   #65
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Cherry

Четко Вы обозначили недостатки фриланчерства. Да, трудно оценивать свои силы и потребности, и набирать четко необходимы объем работы. Но как получается ездить в офис каждый день и заиматься диссертацией? Вдь еще время на дорогу уходит, получается только в выходные?
Мне легче точно каждый день хоть немного времени, но диссертации уделять, а если несколько дней подряд не плучается. я сразу нервничаю и недовольствую!
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:24   #66
Atilla
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 8
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

По идее обучение в очной аспирантуре и работа трудносовместимы. К сожалению одно идет в ущерб другому. Согласно статистике,в среднем аспиранты занятые трудовой деятельностью, никак не связанной с их учебой, хуже работают,менее эффективно распределяют время вследствие его катострафической нехватки и, в итоге, позже и хуже защищаются своих неработающих коллег. И это понятно. Как известно за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Да и согласно Закону запрещено обучаться очно в аспирантуре и к,примеру,работать на полную ставку. Так что думайте,выбирайте.Если вы не выходец из деревни,проживающий в общаге или на квартире в городе где учитесь, а наоборот живете с родителями - то лучше во всю заняться учебой и не расстраивать своих предков досрочным отчислением или отсутствием научной работой. Ведь потом все спросят,зачем поступал(а) учиться - для отмазки или престижа?
Atilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:57   #67
Demetr
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 19
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Мои предки интересуются, как я собираюсь жить и что есть когда они выйдут на пенсию. Совестно к тому же... Если бы я получал престижную профессию и смог обеспечить им достойную старость. А так получается, что я комфортабельно продлил себе детство, получая историческое образование (в чем я добился существенных успехов, но они не лежат в плоскости поддержания жизни - специальности по сути не приобрел). А теперь еще... минимум 2 года... Нет уж, буду совмещать. И наверное придется полную неделю.
Demetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:15   #68
Goluba
Member
 
Аватар для Goluba
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Demetr

Так Вы решили совмещать? Самое правильное!
Но сразу полную неделю работать? Я вот за фрилансерство, а Cherry получается легче в офисе работать, а у Вас какой вариант наметился?


Добавлено

Atilla
Цитата:
огласно Закону запрещено обучаться очно в аспирантуре и к,примеру,работать на полную ставку
Ну так можно 1- на договорной основе, 2- нарушая закон. И ничего страшного
---------
WapAlta всегда со мной! Группа ВКонтакте club4582408
Goluba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:00   #69
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Goluba
Цитата:
нарушая закон
Давайте обойдемся здесь без подстрекательств к нарушению законов, окей?
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:41   #70
Demetr
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 19
По умолчанию Совмещение аспирантуры и работы - 2

Я бы с удовольствием фрилансом занялся, только не знаю каким. Кроме репетиторства, ничего в голову не приходит. Вообще думаю в переспективы веб-программированием занятся - основы у меня есть, в свое время интересовался, но работником в этой области смогу стать только через несколько лет, наверное - сейчас надо диссер писать, учиться толком еще чему-то некогда. Так что - в офис. Хотя вон почтальоном предложили поработать - подумаю.

Вчера был на кафедре философии своего первого вуза. Отнеслись очень тепло, но сказали, что часы сокращают на 30%. Не знают что со своими преподавателями делать. Больше чем, на 3000 сказали, рассчитывать не имеет смысла...
Demetr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru