Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 04:25   #61
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
А что это за звери такие? как их расшифровывать?
Всего лишь Учебно-Вспомогательный Персонал.
Зачастую - студентки сидящие на грошовой зарплате за поблажки в учебе. Поэтому позиция Надин непонятна: если сегодня эта студентка откажется мне помочь с методичками, то завтра я просто поставлю ей заслуженную "3" вместо "5" которую бы она могла поиметь за помощь мне.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2009, 11:08   #62
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Всего лишь Учебно-Вспомогательный Персонал.
Зачастую - студентки сидящие на грошовой зарплате за поблажки в учебе. Поэтому позиция Надин непонятна: если сегодня эта студентка откажется мне помочь с методичками, то завтра я просто поставлю ей заслуженную "3" вместо "5" которую бы она могла поиметь за помощь мне.
Я описала опыт своей кафедры, где несмотря на нормативы на 1 единицу УВП приходится около 20 преподавателей, и если каждый начнет их чем-то грузить (а попытки были), свою работу им некогда будет делать. В нашем вузе у представителей УВП гарантированно бюджетные места, за это и работают. А при желании могут остатся после 18.00 и помочь тем, кто повышенные ставит оценки в обмен на выполненную сверхурочную работу (зав. каф. не против).
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:17   #63
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
свою работу им некогда будет делать.
Какую, если не секрет? У нас вся их работа заключается в игре на компе, чтении газет и болтовне. Ах да, забыла - торговля контрольными, курсовыми, дипломными. Ради справедливости следует заметить, что последнее, слава Богу, не везде распространено. У зав.кафов, как правило, не так уж и много поручений, наши лаборанты вообще через день по очереди работают - чего вдвоем сидеть?
А вот интересно, входит ли в их обязанности печатать методички и статьи? Мы-то сами печчатаем, понятно, просто есть еще люди, не имеющие дома PC или не умеющие на нем работать. Единицы, конечно, но есть, так вот с них норовят плату взять. А з/п лаборанта и ассистента неостепененного отличается на тысячу с небольшим.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:45   #64
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linnar
Какую, если не секрет? У нас вся их работа заключается в игре на компе, чтении газет и болтовне. Ах да, забыла - торговля контрольными, курсовыми, дипломными.
Вот-вот
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:02   #65
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Техническая подготовка отчетности по кафедре (сводный ежемесячный отчет выполнения нагрузки преподавателями/табель рабочего времени), подготовка кафедрального расписания (по магистратуре составляем сами), графика работы сотрудников и преподавателей (консультации, ликвидация задолженности), подготовка приказов по практике, дипломному проектированию (кафедра выпускающая, готовим сами), обработка данных о ходе и результатах экзаменационных сессий, курсового и дипломного проектирования, учет работы почасовиков, оформление совместителей. Прием/регистрация/передача преподавателю/сдача в архив всех видов студенческих работ, а также работы, по обновлению и изготовлению стендов (под руководством преподавателей), участие в создании и обновлении наглядной информации кафедры и т.д.
П.с. Судя с других постов, нашей кафедре повезло с УВП.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:34   #66
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
П.с. Судя с других постов, нашей кафедре повезло с УВП.
Видимо, да.
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:33   #67
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин
сводный ежемесячный отчет выполнения нагрузки преподавателями/табель рабочего времени
Делает зав. кафедрой
Цитата:
Сообщение от Надин
подготовка кафедрального расписания
Это что такое?
Цитата:
Сообщение от Надин
графика работы сотрудников и преподавателей (консультации, ликвидация задолженности)
Мы пишем от руки, задача девочки-документоведа перепечатать это на компьютере, распечатать и повесить на доску объявлений.
Цитата:
Сообщение от Надин
подготовка приказов по практике, дипломному проектированию
Делает ответственный за этот участок работы
Цитата:
Сообщение от Надин
обработка данных о ходе и результатах экзаменационных сессий, курсового и дипломного проектирования
Делает деканат
Цитата:
учет работы почасовиков, оформление совместителей
Зав. кафедрой
Цитата:
Сообщение от Надин
Прием/регистрация/передача преподавателю всех видов студенческих работ
Лично студент в руки преподавателю, либо на рабочий стол; никакой регистрации нет
Цитата:
Сообщение от Надин
/сдача в архив
Комиссионно
Цитата:
Сообщение от Надин
работы, по обновлению и изготовлению стендов
Эпизодически, на кого божок пошлет (кто зав.кафедрой на глаза попадется)
Цитата:
Сообщение от Надин
участие в создании и обновлении наглядной информации кафедры
Аналогично.
Надин, возможно не стоит обобщать и говорить УВП, а надо разделить на: а) методистов, б)документоведов, в)лаборантов?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:42   #68
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Ink, наш УВП по штат. рас. состоит из 2-х лаборантов и ст. лаборанта, хотя лаб. работ у нас нет (документоводов нет, методисты - в деканатах). Обязанности написала из долж. инструкций. Все это они выполняют. Кафедральное расписание - для магистров составляет кажд. кафедра самостоятельно, т.е. обычное расписание занятий студентов. Учет и свод нагрузки...представила зав. каф., доктора, проф., сводящего нагрузку 38 преподавателей (бумажн. бланки) в один документ...
П.С. Я просто описала работу нашего УВП, в каждом вузе (не говоря уже о государстве) свои порядки. Общее то, что копейки за все это получают.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:16   #69
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надин
обычное расписание занятий студентов.
У нас это обязанность учебного отдела.
Цитата:
Сообщение от Надин
Общее то, что копейки за все это получают.
Не скажите: некоторые умудряются заработать побольше иных.
Представьте себе девочку, что живет в общаге. И вот она понимает, что работа на кафедре - это золотая жила, ибо: она всегда в курсе всего, к ней относятся со снисхождением, в холодильнике еда, есть компьютер с бесплатным интернетом, где можно часами сидеть в одноклассниках, кафедральный принтер становится почти что домашним, а еще можно барыжить отчетами по практике/курсовыми/дипломными. Как видите из перечисленного мной и коллегами наши девочки только и умеют, что чай гонять, да зарплату получать. Так что их жизнь - мёд.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:11   #70
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Так что их жизнь - мёд.
А на одном из моих мест работ лаборант имеет право: придти в 9.00 уйти когда захочет (после 17.00), и вот эта девочка-лаборант за счастье считает уйти в 7-8 вечера.. Ибо на ней: диалоги со студентами -заочниками (хочу методичку\задание получить\сдать), диалоги с преподавателями )а где я\ а кто я\ а на кой мне это нада\ а напечатай мне эту фигню\ а где отчеты\а где планы\ а исправь сама и т.д....
Вывод: жизнь лаборанта зависит от порядка на кафедре\вузе....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru