Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 07:50   #61
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
найти документы про своих дедушку и бабушку
Вот именно. Собирал я, сведения про своего деда, так вот, в военном архиве Москвы мне сказали выслать письмо, конверт с марками и через год они мне вышлют нужную информацию. Ага, щаззз. Хорошо хоть вспомнил, что на депутатский запрос они обязаны ответить в месячный срок.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.02.2011, 07:52   #62
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
такое легкое появление институтов как раз и говорит о том, что в экономике и юриспруденции легко найти научную новизну и состряпять диссертацию, типа влияния нового закона на какой-то аспект жизни или экономику какого-нибудь предприятия, тяп ляп - диссертация готова.
Кроме того перелопачивать горы материала можно и дома, вечерком или в выходные, а полевые работы дома или вечерком не сделаешь, нельзя проводить синтез соединений дома, домой не приташишь физическую установку, для всего этого, зачастую нужен целый день, а то и больше чем 8 ч И в выходные это не всегда можно сдеалать, по технике безопасности в химической лаборатории, например, нельзя работать одному
Это глупость. Откуда дома возьмутся эти "горы"? ЦГАДА или РГБ можно "притащить домой" с тем же успехом, что и адронный коллайдер.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:52   #63
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
аспирату-очнику заводят трудовую, которая лежит в отделе кадров вуза/НИИ. Они считается "при работе" и формально (как и студент-очник) права работать не имеет на полную ставку (как советский пережиток, но трудовая - это и есть советский пережиток).
последние года четыре у нас в отделе кадров перестали заводить трудовые книжки для аспирантов-очников. Наверное, по какому-то приказу сверху...

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это глупость. Откуда дома возьмутся эти "горы"? ЦГАДА или РГБ можно "притащить домой" с тем же успехом, что и адронный коллайдер.
Зачем в библиотеке читать все нужное, этак оттуда вообще никогда не уйдешь?! Я в свое время, приходя в библиотеку, бегло оценивла, что мне действительно нужно и сначала копировала, а позже, с появлением цифрового фотоаппарата, сканировала нужное и читала его дома. Библиотека открыта в крайне ограниченное время, и если, еще читать в это время, то так литобзор будешь писать все 3 года
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:52   #64
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
легко найти научную новизну и состряпять диссертацию
Ну так вперед и с песней. Чего же вы? Давайте, пишите, а мы посмотрим: легко или нет.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
аспирату-очнику заводят трудовую
Мы это уже раз десять обсуждали: нет, нет такого, незаконно и прочая, прочая, прочая.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:03   #65
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну так вперед и с песней. Чего же вы? Давайте, пишите, а мы посмотрим: легко или нет.
мне не нужна степень по юр. или экон. наукам , да и вообще, если к.ю.н. или к.э.н. не работает по профилю в вузе или в НИИ, то это воспринимается как ненастоящее, наверняка купил, то есть скорее отрицательный признак
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:10   #66
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
мне не нужна степень по юр. или экон. наукам
Так вам и не предлагают.
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
да и вообще, если к.ю.н. или к.э.н. не работает по профилю в вузе или в НИИ, то это воспринимается как ненастоящее, наверняка купил, то есть скорее отрицательный признак
Я думаю, что ранее прозвучавшее мнение про
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
глупость
действительно верно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 08:19   #67
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Зачем в библиотеке читать все нужное, этк оттуда вообще никогда не уйдешь?! Я в свое время, приходя в библиотеку, бегло оценивла, что мне действительно нужно и сначала копировала, а позже, с появлением цифрового фотоаппарата, сканировала нужное и читала его дома. Библиотека открыта в крайне ограниченное время, и если, еще читать в это время, то так литобзор будешь писать все 3 года
Любое копирование книг, изданных до 1861 г. стоит столько, что стипендии хватит как раз на одну.

И это только вершина айсберга. Что такое архив трудно объяснить человеку, который там не был. Исследователь там работает бумажным гуглом - только в мильён раз менее быстродействующим.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:16   #68
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Инженеру не найти работу... действительно, смешно
В данном случае, Вам, nauczyciel, лучше смеяться в кулак: скорее всего, речь идет о должности инженера при кафедре или при подразделении вуза. Впрочем, и переквалифицирующихся инженеров я тоже немало навидался. Не всякий захочет за 12-14 тысяч начинать свою "трудовую карьеру".
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:20   #69
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Не всякий захочет за 12-14 тысяч начинать свою "трудовую карьеру".
лучше придти на форум, поносИть здесь всех и вся, и существовать на 3 тыс, видимо проживая совместно с родителями в 25 лет
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:27   #70
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
хотелось бы предостеречь Вас от преждевременных выводов. Совет: читайте форум внимательно.
Вы не модератор, чтобы писать такие грозные буквы
По поводу срача в этой теме: по субботам можно или играть в футбол, или ходить в синагогу. В двух местах быть не удастся.
В данном конктреном случае можно порекомендовать аспиранту или начинать учить армейский устав или бросать работу. Насчет поселения в общаге - это, конечно, круто
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru