Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2015, 21:06   #691
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
одни и те же модели, одни и те же методы
не согласна.
для публикации в нормальных журналах по моей теме это не пройдет.
Оба профа с которыми работала считают, что ниже "нормальных" и дергаться не стоит. На последнюю статью было 6 лет работы.
Еще одна на подходе - 7 лет.
Я когда сама референции ищу, сканирую в каких журналах. Селектив очень, потому что мне надо верить опубликованным данным.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2015, 11:45   #692
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
не согласна.
для публикации в нормальных журналах по моей теме это не пройдет.
Оба профа с которыми работала считают, что ниже "нормальных" и дергаться не стоит. На последнюю статью было 6 лет работы.
Еще одна на подходе - 7 лет.
Я когда сама референции ищу, сканирую в каких журналах. Селектив очень, потому что мне надо верить опубликованным данным.
Никто не спорит. а как вам подход, когда в таких "нормальных" журналах "сходу" требуют 3-4 штуки в год "с обеспечением цитируемости по каждой не ниже 10", то что только нормальные - это определяется критериями отсечения WoS журналов. которые озвучили. И это - не для каких-то там заоблачных грантов, доходов и преференций, а условие получения з/п на уровне прожиточного минимума на практически 100% коммерческом и самоокупаемом факультете, который в основном субсидирует университет, не получая ни копейки на свое развитие?
И зачем тогда, и какой логикой объясняется тогда подобный эффективный контракт, когда факультет сам на себя зарабатывает деньги на рыночных условиях (образовательный рынок, да), практически не имея бюджетного финансирования (из 1000 студентов последние 50 бюджетных уходят в текущем году). При чем здесь тогда публикации и цитируемость в WoS вообще (я вообще не против публикаций в нормальных честных журналах на честном уровне производительности, очень даже в принципе за)? Почему в контракт условного по факту лыжника вписываются критерии из фигурного катания (а пофиг, что ты 50 км за 2 часа бежишь, прыгни-ка трйоной аксель) и не как условие премии, а как обычной (читай - пониженной ниже всякого плинтуса) зарплаты?

Добавлено через 2 минуты
а как же принйципы SMART при составлении KPI?
При главной проблеме, что в принципе реального потребителя этой "науки" (в форме внедрения, конечно, мы не фундаментальный вуз) в природе (на урвоне госполиики, в России кроме государства и его мер по организации промышленности и промышленной политики исторически это никто потреблять и использовать не способен) в принципе не существует.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 11:53   #693
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а как вам подход, когда в таких "нормальных" журналах "сходу" требуют 3-4 штуки в год "с обеспечением цитируемости по каждой не ниже 10",
бюрократная шиза индид.
Хотя в общей сложности из одной лабы может выйти и больше в год (в нормальных журналах). В зависимости от кол-ва рабочих "пчел" и разнообразия проэктов.
Не все члены лабы в каждой статье учавствуют. В пред лабе опубликовано 5 в прошлом году.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:19   #694
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Хотя в общей сложности из одной лабы может выйти и больше в год (в нормальных журналах). В зависимости от кол-ва рабочих "пчел" и разнообразия проэктов.
Света, я описываю постановку задачи при фактическом отсутствии финансирования НИР, а также отсутствии как таковой научно-исследовательской структуры и организации: лаборатории и т.п.
То есть вся научная работа - это какие-то частные изыскания фактчески исключительно педагогических работников вне основного рабочего времени (горловая нагрузка + работа с документами по ГОС и ФГОС) в свое оставшееся практически личное свободное время.
Logical?

Добавлено через 2 минуты
мне то в общем, пофиг, я хоть завтра "ласты склею" - мне это чистая формальность я там и участвую де-факто глубоко номинально. но.... за народ обидно.
то еще помимо обязательной теперь обязаловки в форме трудовой повинности (стройка, ремонт.... работы по промышленному альпинизму (органИзовать силами кафедр с привлечением студентов ) - я думаю для выполнения задачи сесть в тюрьму - проще, и возможно выгоднее пойти магазин ограбить )

Добавлено через 1 час 13 минут
Кароч, я в полной прострации и расстройстве. И так, общая ситуация в связи и с бизнесом, и с основной работой - не шибко хорошая, а тут..... откровенно говоря - последнее на что, я рассчитывал (когда-то на "хороший случай", когда-то "плохой случай" (когда отовсюду выгонят - с дипломом без куска хлеба не останусь)) - оказывается такое дерьмо, с положением сотрудников на положении бесплатной рабсилы в худших армейских традициях в личном распоряжении начальников, ну нельзя на такое идти.
Хоть об стену убейся - перспектив никаких, и а у того, что сейчас как-то жизнеобеспечивает - срок "жизненного цикла" конечен и как-то просматривается...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:22   #695
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
перспектив никаких
В соседней теме писали, что можно йогурты кушать и в телешоу сниматься.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:27   #696
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лучник, где?

Добавлено через 32 секунды
я все больше склоняюсь к варианту переезда на кладбище.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:27   #697
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
можно йогурты кушать и в телешоу сниматься.
угу, тем более с учетом того, что Team_Leader москвич. И выбор вариантов "кушания йогурта" тут больше
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:37   #698
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

4gost, я свою нынешнюю работу искал - 4 года. на сегодняшний день следующую итерацию я оцениваю в виде - бесконечности.

Добавлено через 1 минуту
И было мне тогда - 27-31 лет, а не 35, как сейчас.
Всё... поезд ушел, если он вообще когда-либо приходил. "Бедному жениться - ночь коротка", так и у нас.
Ну, да, год - еще продержат где-то, еще пересидим, концы с концами сведем, а дальше.... сколько японцы это будут здесь бессмысленно содержать?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:47   #699
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 945
По умолчанию

Team_Leader, слушайте, ну неужели все так плохо?! Вам 35 (только!, а не уже), Вы доктор наук (уже!), на английском лопочете и писуете как на родном, живете в Москве в несъемном жилье, имеете опыт работы в престижной фирме, можете ездить в какие угодно командировки (не мать-одиночка)....
После перечисления всего, меня начали одолевать комплексы неполноценности...
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:50   #700
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
оказывается такое дерьмо, с положением сотрудников на положении бесплатной рабсилы в худших армейских традициях в личном распоряжении начальников, ну нельзя на такое идти.
Золотые слова.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru